HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

vovan1972

Красивые ремни для ног. Я так понимаю ремешки часов?😃

Hakas

Нее,кожа от сапожка жены, и проволока 1,2 мм ,нитки,циакрин.

Hakas

С этим узлом завершим работы.

Hakas

Каждой вертикальной стои́ке,по 2 конца косой распорки,какой в плоскости,другим диагональные,уголки не нужны.

Hakas

Начал ферму законцовку фюзеляжа,сварная на прототипе но сдесь пайка серебряным припоем.

Hakas

Ещё поработал над фермой,загрузка на работе не позволяет пока делать больше в день , но скоро времени будет больше,на работе разгребусь.

sergey56gr

Смотрю на крайнюю фотку и не пойму или там чего-то явно еще не хватает (пару подкосов) или я не фига не соображаю в строительной механике.

Hakas

Ну да неокончено,есть ещё лишнее и не завершенная ферма.

Hakas

Добавил 2 элемента фермы,убрал технологическое дерево.

marseile
Hakas:

Добавил 2 элемента фермы,убрал технологическое дерево.

Алексей, а чем обусловлено изготовление этой части отдельно и с такими сложностями? Эта часть будет видна?

Hakas

Да Антон ,конструкцию видно при всех положениях,кроме вида спереди.

Hakas

Ещё добавил элементов,не много осталось ещё.

sergey56gr

Всего 27 грамм? А что за трубки? размеры материал…

Hakas

Старая добрая советская телескопическая телеантена, хром толстенный слоем,что интересно: одни трубки на срезе красноватый металл а другие жёлтый.Уголки хгса 0,35-0,4.серебряный припой пендосовский( хорош зараза!) , Паяльник 80 Вт.

sergey56gr
Hakas:

Старая добрая советская телескопическая телеантена, хром толстенный слоем… Паяльник 80 Вт.

Так что- не горелкой, а простым паяльником? Так вроде припой серебряный. какая же температура плавления у него? А на хром как припой “прилипает” ?

Hakas

Припой ,маде юся,отрезали кусок татушники,он белее и блестит как серебро,сильно по цвету отличается от пос 61.ттх не знаю,татушники сказали горелка не нужна,- паяльником.он у меня кочился,последние точки уже делал сплав этого припоя и пос 61 по 50 процентов.Предыдущая ферма была из алюминиевой проволоки и трубки,геморно и не прочное место в районе вилки костыля было.

На тубах прочный хром,надфиль скользит усилие нужно,решил зацарапать наждачной,по торцу побольше,смачивается,припоем хорошо с паяльной кислотой с магазина,лудится.

Hakas

Отверстия крепления осталось разметить .

Hakas

Есть на самолёте такой элемент гаргрота,там бак масло,бензин?На модели размещено серво руля высоты,электро потрошки,панельки будет сниматься для замены серво,или ещё для чего.