Sopwith Camel F.1

Borcha

Хорошо.а теперь в одном посту две фотки рядом.

Borcha

Верхний светлый прибор-компас!это импровизация?его надо другой и правее.

alexrcm2
vovan1972:

Крыло конечно разборное, шутка про машину.

А у меня это не шутка, на Фоккере крыло неразъемное.

vovan1972

Конечно он упрощен. Но в целом я руководствуюсь чертежами Майкла Ривза. Который занимал призовые места в Чемпионате Мира с этой моделью.
Если вы посмотрите на предмет или панель с боку под углом, то у вас будут искажения пропорциональные. Вот поэтому вам и кажется, что компас должен быть куда то сдвинут.

Borcha

Всё.вопрос отпал.просто он не утоплен в панель.окей!

17 days later
alexrcm2

Модель сами делали или удалось скачать?

75777

Володя, а капот сам делал или я что-то упустил?

vovan1972

Заготовку капота мне помог сделать, всеми нами уважаемый, Максим Аэромакс. Отдельное ему спасибо за его отзывчивость и поддержку. Такого друга и замечательного моделиста я еще не встречал.

vovan1972

Вот и нарезочка пожаловала к столу. Отдельное спасибо Денису Короткову его слово как и лазер жжОт металл.

Horizont

Владимир, что то совсем не понятна ваше отношение к коллегам ! То ли это любовь такая, то ли ненависть ?

Borcha

У Владимира нормальный юмор.пора привыкнуть.

vovan1972

У меня нормальный юмор:) Я строю модель, не люблю когда мужик мужику комплименты отвешивает, не люблю когда кто то считает тебя умнее всех, нормально реагирую на критику. Просто кое кто слишком обидчив как девочка, зажался информацией когда я начинал строить модель, наверное боится конкуренции, а есть личность которая облизывает первую. Вот я и прикалываюсь. Скучно будет в ветке если будем друг другу подлизывать только.

Horizont

Володя ( если можно на ты), это не нормально, юмор юмором, но это что то другое ! Все мы что то строим, спрашиваем, помогаем когда получается друг другу, иногда не получается, приходится отказывать ! Выходит, я сегодня помог -хороший человек, завтра, отказал - плохой получается ? Да и потом, если моделист, что то “нажил”, почему это должно быть достоянием всего форума ? С какой стати !
Дальше, друг похвалил друга ! Имеет полное право и до сраки понравилось это кому то или нет, это касаемо их обоих ! Тебе не понравилось - понимаю, высказался - полегчало ! А то, что ты это не упуская случая всем напоминаешь, причем в издевательской форме, это не нормально ! Где здесь юмор и почему он нормальный ?

vovan1972

Ваше замечание принято. По крайней мере, вы не обещали по морде мне надавать, не обиделись. Иногда перегибаю палку. Обещаю сбавить обороты. Продолжаем творить!!!

vovan1972

Начал паять ленточки. Покупал у Майкла Ривза наконечники, лента из 0,8 мм нержавейки. Так вот в чем фишка, после пайки резбовые стержни становятся как пластилин. Гнется очень легко. Пытался и закалять и просто остужать, все пофигу. Нагрел, припаял - пластилин. Надфилем покрытие снял, а там какой то сплав желтоватый. Ладно на хвостовое оперение, но на коробку крыльев думаю поискать винтики с правой и левой резьбой М2. Правой завались, а левой не найти. Хоть плашку бери и сам нарезай.

ZigZag_ZZ
vovan1972:

Надфилем покрытие снял, а там какой то сплав желтоватый.

А это часом не латунь, у меня такие есть, с покрытием никелевым…