Sopwith Camel F.1

a_centaurus
vovan1972:

…Именно , такое поведение и достает в жизни.

Эдак, Вы, батенька, договоритесь до необходимости отстрела неугодных. Вам. Сначала у светофора, ну а потом, бери выше, рука будет тянуться к кобуре и в остальных случаях. Особенно, при словах: “культура”, “наука” etc. Мы это уже неоднократно проходили. Надеюсь, что даже в вашей стране таким бодливым рога отшибают по мере отрастания и потери чувства реальности. Так что, осторожней там, у светофоров, дорогой товарищ… А то ведь и Camel не достроите. Да и зря Вы за него взялись. Его очень интеллигентные и талантливые люди разрабатывали. Как раз те, что в ваш расстрельный список попадают. А Вас я уж сам буду держать в списке “неинтeресных авторов”. На большее Вы не тянете. Вы не интересны.

vovan1972

что даже в вашей стране таким бодливым рога отшибают по мере отрастания и потери чувства реальности

Вот это уже оскорбление. Прошу модераторов убрать заграничное быдло с моей ветки.
Если вы адекватно читали мои слова, (то учу на дороге,то что вас задело) это означает я подхожу и вежливо обьясняю, читайте внимательнее.

Gusha
vovan1972:

заграничное быдло

а постами выше, Вы так хорошо писали…я даже лайк поставил, видимо ошибочно. После таких высказываний, Вы автор оказывается ставите себя на такой же уровень, кого Вы там поучаете на перекрестках… Сорри за офф, но неприятно
Удачи в постройке!

vovan1972

Блин, теряю электорат…вас задело слово заграничное? Это не ко всем относится. Да…я теряю контроль когда на всю страну меня немного оскорбляют.

Gusha

Меня очень сложно задеть, я из другого теста))
Никто Вас не позорит, а если и так, есть простой способ пройти мимо, не замечая( кстати, это очень сложно сделать)
А писал я Вам о том, что не надо себя ставить на один уровень с быдлом, становясь автоматически таким по похожим поступкам.
Ваша тема не курилка, по сему больше не по теме писать не собираюсь.

Воронов

Почитал дальше, удалил всё, к черту. Не хочу участвовать в этой вакханалии…

Borcha
vovan1972:

А вот зачем меня подкалывать с плетением кордов я не понял.

а никто не подкалывает.упаси Бог!попробуйте сплести тросик из различного количества корд различной толщины и увидете какие подходят под фото прототипа визуально.ведь кто то может заметить разницу.если разницы нет-спокойно продолжайте дальше.Владимир вам желают только удачи.не паникуйте и без истерек.если строите полукопию без нужных видов приближения то тросики есть везде!

Воронов:

Берешь в Леруа моток проволоки (не помню, 0,3 или 0,4 мм), складываешь в четверо (или в шестеро, сколько хочешь конечной толщины набрать) и дрелью накручиваешь, как в детстве в авиамодельном, помнишь?

нет Олег.надо каждый конец корда закреплять на плоскости с вращающейся опоркой (закреплённой).

kiselev_sergei

Владимир, вот так ещё чуть-чуть поучат вас жизни и перекочуете из второй категории в первую (по вашей классификации).
Я в своё время так поругался с другим Владимиром, который из Венгрии, когда он стал мне указывать, что я должен писать, а что нет. Пришлось объяснить ему в личку как я к этому отношусь. Но всё очень культурно и вежливо. Теперь мы делаем вид, что друг друга не замечаем. Но он хотя бы на самом деле строит самолёты и летает на них! А большинство советов дают люди не делающие ни того, ни другого.

Borcha

Мы друг-другу в личку не пишим.

nazinss
vovan1972:

Вот это уже оскорбление.

А вы чего хотели?! 😁
Не кормите троллей! 😝

Владимир, знаком с вашей ситуацией.
И скажу вам, по другому не будет.
Всегда найдется “самый умный советчик”.
А вслед за ним подтянутся все остальные “миротворцы”.
И вот уже в теме срача на три страницы.

Выход есть только один! - СПИСОК ИГНОРА
Заходите в профиль “самого умного советчика” или “миротворца”.
Под аватаркой, четвертым пунктом списка - добавить в список игнорирования.
И ВСЕ!!! СВОБОДА!!!
Больше вы этого “доброго человека” вообще не увидите!
Система просто не будет показывать вам их сообщения.

Сейчас мне на форуме очень комфортно,
потому что большую часть бреда я просто не вижу.
А если встречается новый “бредоносец” - он просто дополняет мой список 😁

a_centaurus
nazinss:

…Не кормите троллей!

Это лишнее, молодой человек. Я ведь совсем не тролль. И даже он это понимает (да и Вы тоже, надеюсь). У меня просто обострённое чувство справедливости. И в таких случаях я не могу “пройти мимо”, как Вы советуете.
Открыл этот топик в последний раз, чтобы добавить следующее, очень важное (для меня) замечание: термин -“заграничное быдло”, по отношению к названной так персоне, предлагаю заменить на более адекватное - “заграничная сволочь”. Это, по аналогии с “белогвардейской сволочью”. Это почётно. По аналогии, можно “старосоветская сволочь”. Моя Родина - Советский Союз. Он был великий и могучий. Ему я присягал и работал на его благо. Ну а определение - “быдло” оставим его написавшему. Здесь, я думаю, ошибки не будет. Вот теперь можно умыть руки… Saludos!

vovan1972

Спасибо, Сергей. Убрал самого разговорчивого. И не заметил разницы. Потому что ни одного дельного совета один бред. СССР прилепил сюда, политикой попахивает. И вообще во фразе “даже у вас ( в России) таким рога отшибают” попахивало каким то пренебрежением к России и оскорблением в мой адрес. Вот есть чему поучится , чисто в словоблудии. . Но теперь я не буду видеть этот бред. УРА!!!

nazinss
vovan1972:

И не заметил разницы.

Да в том то и дело! Никакого ущерба для себя!
Полезного такие люди ничего не пишут,
риск пропустить ценную информацию отсутствует😁
Кстати по этой причине я на всякий случай проверяю темы созданные пользователем.
Исключений не бывает - одна барахолка и курилка в темах - у всех “умников”…

YuryCz

Вот вы развезли. Вы уж простите многоуважаемый, что посмел вам советы давать.

vovan1972

Да нет , я наоборот всегда прошу сам советы, если вы заметили. Тросики в Максидоме и ЛеруаМерлен одинаковые , я про 1 мм. Нашел в загашника авиамодельный наборчик для управления , там тросик мягкий 1 мм, но он покрыт пластиковой оболочкой. Вот и встает вопрос как эта оболочка будет через медные трубки елозить. Вдруг она чулком соберется и будет подклинивать.

kirgintsev

Вов , если про Питер то в “Сатурне” регулярно появляется 1мм тросик офигенной мягкости

Waco

Владимир, не стоит боятся пластиковой оболочки троса. Трубка с внутренним диаметром 1,5мм , в неё перед установкой троса задуть силиконовой смазки и будет ваш узел работать вечно.

Если нужен мягкий трос, то могу купить на Амазоне от 0,25 и далее через 0,5мм в катушках от 10 до 100 метров. Эти троса многожильные двойной свивки. Имеют 7х7 нитей. Эти троса без пластиковой оболочки. Очень прочные!!

75777
kirgintsev:

Вов , если про Питер то в “Сатурне” регулярно появляется 1мм тросик офигенной мягкости

Подтверждаю. Тоже там мягкий брал.

vovan1972

Занимался 3D моделированием. Задумка такая: На ось сервы прикрутить педали руля направления и тросики пустить как у оригинала. А серву руля высоты установить под сиденьем пилота.

vovan1972

Два размера петель. Под винтики 2 мм и 1,6 мм. Достаточно трудно найти лазерную резку на небольшое кол во деталей. Все по городу начинают плясать от 3500 руб. Нашел кто взялся за этот мизер за половину стоимости.

pavel_dobriy
vovan1972:

Два размера петель. Под винтики 2 мм и 1,6 мм. Достаточно трудно найти лазерную резку на небольшое кол во деталей. Все по городу начинают плясать от 3500 руб. Нашел кто взялся за этот мизер за половину стоимости.

а контакты конторы не подскажете, есть тожее потребность в мелком заказе)