Sopwith Camel F.1

a_centaurus
nazinss:

…Не кормите троллей!

Это лишнее, молодой человек. Я ведь совсем не тролль. И даже он это понимает (да и Вы тоже, надеюсь). У меня просто обострённое чувство справедливости. И в таких случаях я не могу “пройти мимо”, как Вы советуете.
Открыл этот топик в последний раз, чтобы добавить следующее, очень важное (для меня) замечание: термин -“заграничное быдло”, по отношению к названной так персоне, предлагаю заменить на более адекватное - “заграничная сволочь”. Это, по аналогии с “белогвардейской сволочью”. Это почётно. По аналогии, можно “старосоветская сволочь”. Моя Родина - Советский Союз. Он был великий и могучий. Ему я присягал и работал на его благо. Ну а определение - “быдло” оставим его написавшему. Здесь, я думаю, ошибки не будет. Вот теперь можно умыть руки… Saludos!

vovan1972

Спасибо, Сергей. Убрал самого разговорчивого. И не заметил разницы. Потому что ни одного дельного совета один бред. СССР прилепил сюда, политикой попахивает. И вообще во фразе “даже у вас ( в России) таким рога отшибают” попахивало каким то пренебрежением к России и оскорблением в мой адрес. Вот есть чему поучится , чисто в словоблудии. . Но теперь я не буду видеть этот бред. УРА!!!

nazinss
vovan1972:

И не заметил разницы.

Да в том то и дело! Никакого ущерба для себя!
Полезного такие люди ничего не пишут,
риск пропустить ценную информацию отсутствует😁
Кстати по этой причине я на всякий случай проверяю темы созданные пользователем.
Исключений не бывает - одна барахолка и курилка в темах - у всех “умников”…

YuryCz

Вот вы развезли. Вы уж простите многоуважаемый, что посмел вам советы давать.

vovan1972

Да нет , я наоборот всегда прошу сам советы, если вы заметили. Тросики в Максидоме и ЛеруаМерлен одинаковые , я про 1 мм. Нашел в загашника авиамодельный наборчик для управления , там тросик мягкий 1 мм, но он покрыт пластиковой оболочкой. Вот и встает вопрос как эта оболочка будет через медные трубки елозить. Вдруг она чулком соберется и будет подклинивать.

kirgintsev

Вов , если про Питер то в “Сатурне” регулярно появляется 1мм тросик офигенной мягкости

Waco

Владимир, не стоит боятся пластиковой оболочки троса. Трубка с внутренним диаметром 1,5мм , в неё перед установкой троса задуть силиконовой смазки и будет ваш узел работать вечно.

Если нужен мягкий трос, то могу купить на Амазоне от 0,25 и далее через 0,5мм в катушках от 10 до 100 метров. Эти троса многожильные двойной свивки. Имеют 7х7 нитей. Эти троса без пластиковой оболочки. Очень прочные!!

75777
kirgintsev:

Вов , если про Питер то в “Сатурне” регулярно появляется 1мм тросик офигенной мягкости

Подтверждаю. Тоже там мягкий брал.

vovan1972

Занимался 3D моделированием. Задумка такая: На ось сервы прикрутить педали руля направления и тросики пустить как у оригинала. А серву руля высоты установить под сиденьем пилота.

vovan1972

Два размера петель. Под винтики 2 мм и 1,6 мм. Достаточно трудно найти лазерную резку на небольшое кол во деталей. Все по городу начинают плясать от 3500 руб. Нашел кто взялся за этот мизер за половину стоимости.

pavel_dobriy
vovan1972:

Два размера петель. Под винтики 2 мм и 1,6 мм. Достаточно трудно найти лазерную резку на небольшое кол во деталей. Все по городу начинают плясать от 3500 руб. Нашел кто взялся за этот мизер за половину стоимости.

а контакты конторы не подскажете, есть тожее потребность в мелком заказе)

nazinss
vovan1972:

Все по городу начинают плясать от 3500 руб. Нашел кто взялся за этот мизер за половину стоимости.

Ах какие вкусности! 😮

3500 за сколько метров реза?
И что за материал?
Как называется технология?

Тоже хочу😲

vovan1972

Я отписался в 10-15 контор. Ответили двое за 30 деталюшек просят от 3500 и выше. там метража совсем нет, просто никто не хочет за такое браться. Уговорил одного частника, где делает не знаю. Это обычная жесть 1 мм, мне же ее паять нужно.

Елы палы!!! вы чего? Это лазерная резка. Мне очень понравилось, пару вечеров в Автокаде, освоить можно за два три вечера, плюс немного фотошопа, плюс отсканированные чертежи и можно творить чудеса!!! Сначала пугало все это, но сейчас понравилось. Кстати отрисовать чертежи в векторный формат стоит тоже порядочные деньги, а если это делает нанятый человек он точно что то сделает не так. Когда сам представляешь то , что должно получится то многие погрешности устраняешь на этапе рисования детали.

vovan1972

Вот так будет серва руля направления крепиться. Вся эта конструкция сьемная, потому что я еще не решил где бак и акб будет стоять.

7 days later
vovan1972

Друзья, возник вопрос к студии. Из чего лучше сделать руль высоты. На повестке дня экономия веса. Сделал переклей из тонких реечек, но он не будет таким тонким как у оригинала, у которого все из трубок был сварено хвостовое оперение. Многие делают из проволоки железной , но мне кажется набежит вес. Думал тонкие трубки алюминиевые, но они пластичные и при любом ударе будут легко гнутся и обшивка будет провисать. Хочу услышать ваши советы.

vzhik302

Если про дужку.Можно сделать переклей дерева с углепластиком.

Waco

Я думаю, что лучше сделать из нескольких слоёв бальзы 1,5мм. В начале согнуть размоченную бальзу на оправке. А затем, после просушки склеить пластины, но уже на смоле с углём. Будет очень прочно и жёстко.

vovan1972

Так я уже одну изготовил, лежит же на фото, только липовые тонкие 1 мм планочки три склеил. Вот уголь не прокладывал. В чем разница стеклоткани и угля?