Як-1 1:8

Hakas
Pinchuk:

Кто отрисовывал самолёт?Стаб,вообще,не в тему,больше похож на стаб от Ла-5.Законцовки крыла тож не родные,передняя кромка крыла у фюза прямая?Силовой набор крыла,вообще,полная странность.Стенка лонжерона - полная оторопь.Там ,где нужен полный массив вырезаны “дырки”,где стенка не нужна,там круглые отверстия?С уважением.

Немного почитал тему и вопрос “автора” отпал.

Ого,экспертиза,просто на вскидку,снайпер однако,может покажете снимки своих ,правильных, творений,самолетов.

Pinchuk
Hakas:

Ого,экспертиза,просто на вскидку,снайпер однако,может покажете снимки своих ,правильных, творений,самолетов.

Как бэ пиариться не собирался,но коль пошёл такой разговор…
Дружу с авиацией лет этак с шести,в “стенде” с семи,в “летающем” моделизме с восьми.Большими копиями не занимаюсь - терпения не хватит.Однако,по этому поводу,мне никто не запретит делать замечания авторам проекта.Если есть желание ознакомиться с моим творчеством,то WELCOME,как говорится,сюдой. www.rc42.ru/forum/2 мой ник f3afai.Вот фотка ЯК-1 в стиле fun scale в масштабе 1:11,разработан и отрисован мною,строил пионер.С уважением.

Hakas

Основание киля,тощее,зализы не развиты как и наплыв в корне крыла и тд…

Pinchuk

Модель в стиле fun scale т.е. без претензий,почти бойцовка.ХО с плоским профилем,строил пионер.Геометрия же заткнёт за пояс вышеупомянутый ЯК-1 в гордом масштабе 1:8.Что так все критику то болезненно воспринимают,причём не в свой адрес?С уважением.

Hakas

Самое интересное- если моделист сам достойный человек,и как творец кого-то из себя представляет и свое творчество,замечания в таком ключе,здесь на форуме не делает,а вот форумных ,собачек, много,только одна тявкнет,сбегутся со всех веток.С уважением.

Pinchuk

Алексей,у Вас весеннее обострение?Я с Вами на брундершавт не пил и дорогу Вам не пересекал.Подумайте о своей порядочности в первую очередь.Оскорбляйте и сравнивайте с животными своих родственников.Надеюсь они это оценят.И не думайте,что я на Вас обижен.

Hakas

Тема про модель,если ко мне личное,в личку мне.Не надо мусора в чужой теме.

sergey56gr

Как говорится , художника может обидеть каждый… И боксера тоже все могут обидеть, но не все успевают убежать.
Может кто-то и резко выражается, но замечания ведь не просто так- тявкание, и не просто имеют место быть, а имеют для этого основания. И вовсе не для того что бы поумничать, а для пользы дела и своевременного исправления недостатков.

ДедЮз

Умный сделает выводы, остальные ощетинятся…

Aleks7
a_centaurus:

Модель создавалась как “спортивная” (eng). Без больших претензий на деталировку и строгое следование обводам.

Делается для души. Рядом с домом поле где был аэродром на котором базировались самолеты 14 ГИАП для обороны Ленинграда и Дороги Жизни в том числе и такие Яки, на краю аэродрома могилы погибших летчиков. Вот и мечта , пройтись над ними на хоть и маленьком, но Яке.

vlad_den

Очень хорошая мысль, с удовольствием бы присоединился! Слетаем на расстоянии.😉

Hakas
Aleks7:

Делается для души. Рядом с домом поле где был аэродром на котором базировались самолеты 14 ГИАП для обороны Ленинграда и Дороги Жизни в том числе и такие Яки, на краю аэродрома могилы погибших летчиков. Вот и мечта , пройтись над ними на хоть и маленьком, но Яке.

Совсем рядом,в селе Паша,на госпитальном кладбище,в братской могиле похоронен мой дед Егор Егорович,тяжело ранен по Волховом.

13 days later
Aleks7

Оклеил элероны органзой,запарился,больше с ней не работаю.😈

a_centaurus
Aleks7:

органзой,

Алексей! Я не знаю, что вы называете таким огрызательно-сексуальным термином - “органза”, но всё-таки попробуй полиэстер (подкладочная ткань). Дёшево, многоцветно (вот здесь (fotos) - сине-голубая, а на законцовках внизу - белая), клеится обойным клееми UNIPOX (ваш Титан?) пропитка любая, толщина от 0.1 до 0.04 мм. Ну а получилось ровно и красиво. Gracias!

Aleks7

Я РВ и РН уже оклеил органзой ( это как полиэстер только пожестче)клеится то же на Титан. Полиэстер тоже прикупил, но решил все сделать однообразно.

Alexxkidd

Я полиэстер обычным суперклеем клеил. Никаких проблем.

Aleks7

Если точнее , клеил AXTONом - дешево и много.

Вариант исполнения капота. Это еще полуфабрикат. Каркас заполнил пенопластом, потом обшил бальзой.

sergey56gr

Это надо понимать - не болванка, для изготовления матрицы, а готовый капот ?
А пенопласт не подплавится от нагретого мотора. Даже электромотор греется не слабо…

vlad_den

В нормальном режиме температура электромотора не должна превышать 70, максимум 75 градусов. Тут еще воздушная прослойка и охлаждение через отверстие маслорадиатора прототипа. Он еще должен быть приклеен снизу и отверстие прорезано под него. Никаких проблем с пенопластом не вижу.

a_centaurus
Aleks7:

Вариант исполнения капота.

Алексей!
Молодец! Решение неожиданное, имея в виду, что в оригинальном дизайне капот изготовлен на 3D принтере. Кстати, какой вес у тебя получился? Вот этот, вместе с воздухозаборником и патрубками тянул на 30 г.