ПО-2 2.6м полукопия.

Матрос1971

Не покупайте такую краску никогда Оказалась полное дерьмо. Стала очень хрупкая и начала слазить пластами прямо в воздухе. Придется всю модель обдирать и перекрашивать.

darkness

Не увидел грунта под краской. И ещё бы добавил, что для бензиновых моделей желательно использовать краски 2К. Та, что в балончиках в большинстве своём крайне не устойчива к агресивным средам

pavel_dobriy

я использую автомобильную базу под лак. хорошо ложится, и мешают ее по RAL, потом можно еще намешать. и обязательно покрываю автомобильным 2к лаком, можно матовым.

vovan1972

Красить такую модель краской из балончика ГРЕХ!!! Максимум из балончиков буквы и звезды и то краску беру для Граффити ( Монтана , Голд Монтана) Очень большая палитра оттенков. А основной цвет 2 компонентная краска на подбор. Обязательно просить добавить матирующую добавку в краску. И лак не нужен тогда…

Матрос1971

Век живи, век учись. Это крыло красил без грунта. На остальном самолете грунт был, дела чуть получше, но тоже слазит. Сверху был лак. Буду пробовать все ободрать и красить по новой. Есть мысль попробовать эмалит цветной замутить. Да и желание есть маленько веса скинуть. А то тяжко Саите его таскать.

darkness

Красьте автоэмалями 2К не из баллончиков и будет вам счастье. Матирующие добавки как говорится “по вкусу”. Уделите большое внимание обезжирке. Лучше использовать тот же антисиликон

SAMODELKIN1
Матрос1971:

Стала очень хрупкая и начала слазить пластами прямо в воздухе.

Модель чем обтянута?

Serpent
Матрос1971:

Стала очень хрупкая и начала слазить пластами

А как поверхность готовили?

P.S. Увидел.

Грунт > микронка > пульвелизатор. Баллоны - зло…

Матрос1971

Полиэстер на эмалите. 4 слоя. Два жиденьких, два густых. Потом прошелся мелкой наждачкой. Грунт, краска и лак. Одно крыло не грунтовал. Оно больше всех и облазит. На остальной модели, если колупнуть то трескается и слазит. Придется все убирать и перекрашивать.

pavel_dobriy

Меньше чем грунт и краска из баллончика. Лаком можно задуть тонким слоем, а там куда будет срать мотор ( и критически важное) потолще

nazinss
Матрос1971:

Полиэстер на эмалите. 4 слоя. Два жиденьких, два густых.

вот именно оно и слезло))) на краску зря бочку катить))) краска прекрасно держиться)))

нитро основа плохо лежит на пленке авиамодели, сама по себе краска или лак на ацетоне всегда очень жесткие и хрупкие после высыхания, нитро хороши только по пластику (для стендовиков). Надо использовать акрил, ну хотя бы в баллончиках, а лучше конечно 2-х компонентные (с отвердителем), автоэмали - нужен краскопульт с компрессором. Акриловая краска остается эластичной намного больше времени, но и она когда то высохнет и отвалиться мелкими кусочками, по сути агдезии у пленки нет - все что окончательно высохло отваливается, даже эпоксидная смола.

ЯМА

В свое время, когда работал на заводе, мне красили модели красками AkzoNobel прямо по пленке, только зашкуривали ее слегка. До сих пор ничего не отвалилось.

Матрос1971

Какая пленка? Модель обтянута тряпкой пропитанной эмалитом. Вся обтяжка на месте. Отслаивается именно краска и вся эта пакость очень хрупкая

darkness

Всё что летает на бензине - только двухкомпонентная краска. Ни каких баллончиков. Всё что покрашено из баллончика смоется бензином. Есть у меня такой самолет. Прошлый владелец так его и покрасил перед продажей. Сейчас на него без слёз не взглянешь.

Fly_Baby

Конечно, тему засоряем. Но, краски разные бывают. Китайские, бензин, да разъедает. Проверено. KUDO, держится. Жаль фото не получается выложить. Моя модель на чемпионате России по копиям участвовала. Fly Baby.

В_В_Д

Саша, прости меня, вот сейчас ругаться буду…такое чувство что школьная парта 50х годов покрашена…вот где у тебя вес нагнало! Сдирай всё немедленно и делай по новой. Если хочешь из баллончика, то только акрил. Грунт есть акриловый белый, серый, я тебе на ватсап скину проверенный вариант. Потом краска из той же серии. Мне баллончика грунта хватило и краски полтора ушло. Не считая что три цвета.

Матрос1971

При том сначала все было красиво. Потом она начала лопаться и слазить, Где попадало топливо эта пакость липнуть начала. Я изначально хотел автомобильной покрасить, но не нашел такого цвета. В нашей миллионной деревне, колер салоны подобный цвет тоже намешать не могут. Вот эти баллончики и попались. Надо было изначально цветной эмалит мутить. И да, я Андрей а не Саша😄