Napier-Heston Type 5 Racer

vlad_den
Валера1971:

модель шустрая получилась типа летающий мотор

Валера, я считаю, что с мотором такого веса и мощности это не очень получится. Чтобы получить приемлемую центровку, длина фюзеляжа по моему опыту должна быть около 1,5 м. при этом размах будет почти 2 м. Если сможете уложиться в 6 кг, получится хорошо летающая модель, но не “бешеный конь”. С винтом 16х12 у меня скорость получается около 150 км/ч. Профиль будет порядка 10-11%, отрицательная крутка по законцовкам 2-3 градуса, как-то так. Описание мотора нашел: www.saito-mfg.com/english/…/FA-200Ti.pdf

Валера1971:

что мотор метанольный меня не смущает, а если честно то бензиновые Саито это уже не то. Ещё тяжелее и мощи меньше.

Насчет тяжелее и мощности, у меня на Ла-7 от ЕСМ 2м стоял бензиновый, правда двухтактный, МЛД35, 35 кубов, 4,2 л.с., 1220 г.

Валера1971
vlad_den:

Валера, я считаю, что с мотором такого веса и мощности это не очень получится. Чтобы получить приемлемую центровку, длина фюзеляжа по моему опыту должна быть около 1,5 м. при этом размах будет почти 2 м. Если сможете уложиться в 6 кг, получится хорошо летающая модель, но не “бешеный конь”. С винтом 16х12 у меня скорость получается около 150 км/ч. Профиль будет порядка 10-11%, отрицательная крутка по законцовкам 2-3 градуса, как-то так. Описание мотора нашел: www.saito-mfg.com/english/…/FA-200Ti.pdf

Насчет тяжелее и мощности, у меня на Ла-7 от ЕСМ 2м стоял бензиновый, правда двухтактный, МЛД35, 35 кубов, 4,2 л.с., 1220 г.

Владимир ну это понятно что двухтактный с такой же кубатурой проц на 50 мощнее. Но разговор был о 4 тактном. А бензиновый 36 кубов Саито весит 1250 гр плюс зажигание 150 гp. Да и размеры больше: horizonhobby.com/…/SAIEG36_36Manual_FINAL.pdf


Вроде даже неплохо выглядит;)


Начну с маленькой версии 1:32:)

75777
Валера1971:

Нууу Пётр, если так рассуждать… Ис

Валерий, все мои рассуждения касаются того, чтобы получить модель, летающую как у Смирнова. Мы вместе с ним летаем и выступаем на ЧР. Он у меня штурман, я у него. Я знаю все модели Андрея. Мои мысли были, чтобы вы смогли реализовать его концепцию скоростных, размашистых полетов. Если хочется сделать с “рядником” - пожалуйста, все ваши расклады правильные, все будет летать и летать хорошо. Но для гоночных повадок модели нужен серьезный избыток мощности.

Валера1971

Пётр, ну я всегда так считаю: для 2-тактных, прим. 2,5 куб. на 1 кг веса для простой модели. 4- тактые моторы, примерно плюс 50 проц больше кубатуры нужно. Пример: модель под 3 кг, нужен 7,5 куб. двухтактный или 11 куб. четырёх. Для спортивной модели проц 30 прибавить надо. Если в 6 кг уложиться то думаю 33 куб нормально будет.


Предлагают переделанный под бензин почти новый, будем думать!😉

8 days later
gre
Валера1971:

Под такого Красавца будем строить 😎

Хороший аппарат, удачи желаю!

1 month later
Валера1971

Проэкт отложен на неопределённое время по причине смены места жительства