Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Horizont

В Димыча и кинь ! Так навсякий случай !

AirMax

Вот и договорились! Диме еще и помидоры полетели!

Он много работает - правила, логотипы, регламенты… Думает! Живет этим! Видео записывает, делится опытом и знаниями. Темы открывает что бы начинающим и опытным пилотам было легче. Готов помочь, и помогает, каждому кто обратиться за советом и помощью! Где ещё такого одного взять как Дима?

И что в итоге? Когда нам нужна простая поддержка, когда следует заткнуть хама что бы он не гадил в нашем доме, нам поступают советы “не обращай внимания”, “поставь в список игнорирования”, “так бывает - это форум”, “да пофиг на всё”, “сам знал куда шел” и все в таком духе! А что бы щитинее было, еще и помидором подбадриваете!

Знаете, друзья, нас подбадривать и успокаивать не надо! Нам поддержка нужна!

Вот что! То что вы делаете - не поддержка! Нравится сидеть в мусорном баке - продолжайте! Привыкли молча не замечать мерзость - не замечайте! Но нас успокаивать не надо - нам не нравится в таких местах! Мы делаем хорошее дело и хотим и будем его делать в чистоте!

vlad_den

Максим, Дмитрий, мне очень нравится ваше начинание, жалею, что нет возможности приехать и принять участие в соревнованиях. Как ты сказал, делаете хорошее, даже замечательное дело. Привлечение юниоров - прекрасная идея. Тему Дмитрия читаю постоянно, очень интересно, нашел для себя много нового. Иногда пробую слетать на своих поделках в соответствии с его рекомендациями.
Что касается возможности заткнуть хама, тут многие сталкиваются с непреодолимыми препятствиями. Кажется у Макаревича есть песенка про некоего студента, который плевал с балкона на головы людей, а теперь для этой цели подходит интернет. Поэтому идея ставить не очень порядочных “писателей” в список игнорирования не так и плоха. У меня этот список тоже имеется. Хорошо бы еще администраторы были построже.

Дим_Димыч

Владимир, список игнорирования вещь конечно хорошая, когда в реале с этими людьми никогда не встретишься.
Я принципиально никого не игнорю и читаю все, что про меня и обо мне пишут. Я хочу знать кто и что про меня говорит, что бы потом при встрече, либо руки этому не подать, либо в морду дать! Да да такое было, человек вначале меня дерьмом поливал, тут на форуме, а потом с объятьями на поле лез здороваться, ну я и поздоровался как обещал. Так, что игнор хорошо, но не всегда.
Простите, что то я сам отвлекся от темы чемпионата, накипело, больше не буду, пойду работать для вас потенциальные участники Чемпионата России 2021.

AirMax

Спасибо, Владимир!
Я тоже, как и Дима, считаю что игнорирование - есть желание не замечать. То есть это есть, но мы не будем обращать внимания. Как бы ни при чём.

У нас испокон века к юродивым отношение любовное. И вот стадии этого попустительства:

Пусть беснуется, все знают о нем что он дурачок.
Нахамил, испортил настроение, посуду побил… - Ничего, мы потерпим.
Влез в дело, испохабил отношения, обговнял начинания… - Да ладно вам, мы же знали что он урод, успокойтесь!
Уже прыгает на голове, раздает советы, рассказывает что кому делать… - Достал козел, лучше не обращать внимания, нервы дороже.
Теперь он хамит, похабит, прыгает на голове и руководит молчаливыми терпеливыми ничего не замечающими хорошими людьми…

Странно что мы готовы все это терпеть сами, и еще уговаривать окружающих потерпеть. А результатом стало не обсуждение реализации начинания по молодежи, и даже не радость что дети теперь бесплатно смогут участвовать! Результатом стало обсуждение слов, цитаты из википедий, раздача тупых советов по привлечению “Аэрофлота”, успокаивание, просьбы потерпеть. И под занавес порицание в виде помидоров в адрес организаторов!!! То есть хам добился своего! Он сидит довольный, мониторит этот скандал что затеял. Он пожрал нас. Мои соболезнования! Хорошее дело перестало быть таковым! Светлая идея обставлена паршивым окружением и уже как бы не является светлой. Вроде хорошего молока в грязном стакане - знаем что молоко хорошее, но пить его не хочется.

Знаете, друзья, так не пойдет!

sergey56gr

И откуда они только берутся - эти тролли. … С каким я удовольствием читал первую тему Димы для начинающих копиистов и как я был разочарован, когда он от отчаяния ее закрыл. Ох как не хочется, что бы это опять произошло. Дима и Максим- пожалуйста, не делайте подобных реверансов. Продолжайте делать свое не легкое дело на благо молодежи и всего копийного авиамоделизма. А все мы, в свою очередь (я позволю предположить это) впредь тоже будем внимательнее и нетолерантны к этим г… троллям.

nazinss

Всех я вас понял друзья, вот только меня мало кто понял.
Конечно же, тебе лично Дим Димыч, и Максиму как я понял тоже,
было бы очень приятно если все люто ринулись вас защищать, кидаться помидорами и прочее.
Но быть цепными псами, как мы выяснили, мало кто хочет.
И как я понял расстройства из за этого больше чем из за самих троллей.

Надо принимать жизнь такой какая она есть, и все проще чем кажется.
Да, форум место общественное, и нам не выбирать кто и что тут будет писать.
Но!!! ВЫ можете выбирать с кем будете общаться!!!
Можешь хоть до старости тельняшку рвать и что то кому то доказывать тут на страницах форума,
а можешь почистить пространство и в итоге общаться только с теми с кем сам хочешь.

Меня вот лично, первые годы, эти черти ваще задолбали,
несколько раз правила учил по месяцу, потому что не мог не ответить.
Какое же было счастье когда я узнал об этой функции.
Парни, я серьезно, не рвите душу, добавляйте всех треллей в список игнора.
Это единственный продуктивный способ борьбы с диванными критиками.
Если все активные участники ветки добавят всех активных троллей в игнор,
им (троллям) перестанут отвечать и они уйдут куда нибудь в “новичкам” или еще куда.
там где еще не знают про эту функцию 😁

Horizont

Ни так давно зарекся, что либо писать в темах не по теме и даже решил свалить с форума, но почему то тянет ! Всегда старался ни с кем не ссориться и разговаривать культурно ! Так, что я не мастер угрожать кому либо и затыкать рот, однако все таки в чьем нибудь черном списке тоже фигурирую ! Дима, ты говоришь мы проходим мимо !? Как думаете, если я попрошу Владимира и Анатолия сменить манеру общения в этой теме, они меня послушают ? Хотелось бы !
Теперь о троллях и от куда они берутся ! А вы господа сами их “рожаете” ! Не нравится, но так и есть ! Рожаете, кормите и плодите новых !
Теперь о детях ! Все там написано правильно и даже слово “достойный” тоже !
Объясню почему ! Наградили как то ребенка за разработку и постройку беспилотника, а мотопланер то был не его вовсе ! Ребенок стал достойным награды ! В новостях писали и показывали ! А вы говорите !? Так что не в словах дело ! У нас с головами проблемы ! Очень много стало показухи, а дети все это радостно впитывают и думают, что так и должно быть !
Надо попросить администратора, удалить срачь и вы можете продолжать дело, за которое вам будут благодарны многие !

25 days later
AirMax

Здравствуйте, дорогие друзья!

У каждого хорошего сообщества должны быть объединяющие символы. Было решено создать для нашего спортивного содружества флаг! Он будет сопровождать наши соревнования являясь символом копийного спортивного моделизма.

Так же создана эмблема. Её мы сможем разместить на одежде и сувенирах. Она придаст эксклюзивности нашим соревнованиям и поднимет настроение причастным к нашему замечательному делу.

Сейчас мы работаем над наградным фондом. Хочется сделать нетривиальные медали, кубки, дипломы, грамоты. Задача состоит в том, что бы победы были оформлены достойно, ведь мы так много вкладываем в них сил! По мере готовности буду выкладывать здесь красивые фотографии что бы вам было веселей зимовать!

Borcha

А какие ещё варианты эмблемы и флага есть?

aviaamator

Действительно, есть варианты с изображением самолёта или модели самолёта?

Nikitin

Доброго дня! Прежде чем писать, прокрутите у себя в голове, какой самолет бы понравился Вам, другим участникам, гармонично смотрелся на эмблеме и я дума если сопоставить все эти 3 пункта, а их может быть и больше, то отсутствие самолета правильное решение!

Щорс

я для наших местных соревнований делаю такие медали

материал - сталь, покрытие - хим. оксидирование.
Золотая медаль из нержавеющей стали 😁

75777
AirMax:

Было решено создать для нашего спортивного содружества флаг! Он будет сопровождать наши соревнования являясь символом ко

AirMax:

Так же создана эмблема

Максим,
Исходя из документов по классификациям FAI в F4 входит много классов моделей-копий

Том F4
Летающие модели-копии самолётов
Издание 2019
Введено в действие с 1-го января 2019
F4B - КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ - КОПИИ
F4C - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ – КОПИИ
F4H - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ - ПОЛУКОПИИ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6А - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - СТАТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА
ПРИЛОЖЕНИЕ 6В - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - ОЦЕНКА ПОЛЁТА КОРДОВЫХ МОДЕЛЕЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6С - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - ОЦЕНКА ПОЛЁТА РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ ПРИЛОЖЕНИЕ 6D - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6Е - ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ УЧАСТНИКА И ТИПОВОЙ ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6F – РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ – СТАТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА МОДЕЛЕЙ-ПОЛУКОПИЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6G – РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ – Р/У МОДЕЛИ-КОПИИ ВЕРТОЛЕТОВ
F4A - СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С ДВИГАТЕЛЯМИ (Временные правила)
F4D - КОМНАТНЫЕ СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С РЕЗИНОВЫМ МОТОРОМ
(Временные правила)
F4E - КОМНАТНЫЕ СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С МОТОРОМ, РАБОТАЮЩЕМ НА СО2
(Временные правила)
F4F - СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ ПО ФОРМУЛЕ «PEANUT» (Временные правила)
F4G - БОЛЬШИЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ - КОПИИ (Временные правила)
F4K - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ – КОПИИ ВЕРТОЛЕТОВ (Временные правила) (см англ. версию)

Означают ли планируемые эмблемы , что в наше сообщество будут входить все обозначенные ФАИ классы?

Lexin
75777:

Означают ли планируемые эмблемы , что в наше сообщество будут входить все обозначенные ФАИ классы?

Как по мне то вряд ли, да и зачем. Тут вить как посмотреть, у кого какое воображение и кто что хочет видеть.

Я вот например увидел букву С , букву F и RUS в данной эмблеме. Вполне здраво указано одна буква самого основного класса 😃

75777

Н-да. Букву С не увидел. Виноват. Но , думается, эмблема, а тем более флаг не должен быть отчасти ребусом.

RW4LBQ

Я увидел профиль крыла. И это универсально!

ANT53

Это просто ужасно! Если нет воображения, проведите конкурс среди моделистов. Я вам скажу что подобный флаг уже есть и он очень подходит к организации, эмблема которой на нем. Если кто не помнит, это флаг ЦАГИ.

В_В_Д
ANT53:

Это просто ужасно! Если нет воображения, проведите конкурс среди моделистов.

Анатолий! Покажите пример воображения! Будьте первым кто предложит свой вариант! С уважением.

ANT53

В центре самолёт, над ним эллипсно с конца правой до конца левой консоли надпись- чемпионат России по авиамоделям F4 , аналогично снизу девиз- точность, профессиализм, полет. Самолёт я бы изобразил Як-18 с пятизвёздочным мотором. Слова девиза и изображение самолета конечно спорны, предлагайте сами. Под такой флаг я бы встал, но не под флаг с изображением сперматозоида:)