Яки 4 того масштаба, первые и третий.Очень не быстро.

yablokov

Сталь 4130,аналог нашей 30хма.Варится шикарно и сигма высокая.

Denis_71
yablokov:

Сталь 4130,аналог нашей 30хма.Варится шикарно и сигма высокая.

Ну так у нас титан , температурка другая и вязкость, текучесть соответствующая.

sergey56gr
yablokov:

Мы варим вот так)

Просто хоть на выставку, это полуавтомат, или так рука набита ?

yablokov

Это аргонодуговая сварка.Мой друг варит.

sergey56gr
aviaamator:

ЧПУ?

Да что там ЧПУ… в любой мало-мальски уважающей себя модэлке, естественно, есть система CAD-CAM-CAE (КАД КАМ-КАЕ)
Это создания трехмерной математической модели ( АвтоКАД здесь вчерашний день), затем автоматическое создание управляющей программы и автоматическая передача на какой нибудь такой простенький пяти-координатный обрабатывающий центр. Ну и ели необходимо, то полный расчет на прочность, деформации , температурные воздействия и т.д. и т.п. Подумаешь, что там такого, всего-то пара-тройка лимонов Для любой модэлки это мелочь…

P.S. На фотографиях же видно, по станине по тикам и т.п., что там ЧПУ и не пахнет.

Denis_71

А, парни если это важно, Михаил Борисович Никитин, пришёл на помощь с заготовками двухзвенников и у себя на стаке фрезерном забабахал , но я не знал что станок делает такие весчи по принципу Египедских пирамид. Но мне быстрее получилось чем нажевкой напилить.

Horizont
Denis_71:

по принципу Египедских пирамид

Это как ? Ни кто не знает, как пирамиды делали !😃

vovan1972

Ого…грамотно. Это значит шток будет по капроновой втулочке ходить, и пружинкой подпираться. Типа аммортера. Классно придумано!!! Ждем продолжения : крыльев , фюзеляжа…

Denis_71

Сань, ты тоже троллить взялся что ли …? Вертикальной поверхности нету , каждый слой отступает в сторону.

А как пирамиды строили… Скучно, без циферков…

Ну и мы поскучаем…

Horizont
Denis_71:

ты тоже троллить взялся что ли …?

Да больно надо, у меня своих дел хватает ! Мне как и раньше, все разузнать надобно ! Да и потом, ты ж сам вызвался молодежь к выживанию после магнитной бури подготовить, а тут пирамиды ! Думаешь только я не понял ?

Denis_71

Так хоть и узнают что еще и пирамиды на планете имеются А еще мне известно, что не только оно (а скорее всего оно вообще не смотрит) но наши сверстники делают для себя открытия.
Да чего там говорить сам для себя и то открываю то,да сЁ.

AirMax

Я смотрел, смотрел…
Денис, ты большой молодец! И хорошо что поэтапно показал работу. Я для себя кое-что почерпнул нужного! Спасибо!

vlad_den

Денис, классные стойки получаются! А можно несколько фото с приложенной рядом линейкой, а то размеры забываются? И плохо представляю вес титановых трубок, сколько получается вес стойки?

vovan1972
AirMax:

Я смотрел, смотрел…
Денис, ты большой молодец! И хорошо что поэтапно показал работу. Я для себя кое-что почерпнул нужного! Спасибо!

Согласен, стойки зачетные. Но намного интереснее что там будет с моделью в общем. Главное что бы силы и настрой не иссякли на этапе стоек. Очень много тем где проекты не заканчиваются…Мне всегда очень печально такое наблюдать. Жаль, что в нашем мире ценности меняются, на смену мало молодежи приходит. Денис, смотрим и учимся не останавливайтесь!!!

Denis_71

Сборка пошла

Штифт , донор в БИ-бИ 300р

Вес

Линейка

Фиксатор штифта

Ух собрал 😊😊😊