Fokker

bumerang_777

В наше неспокойное время решил немного вооружиться.
Это только начало.
Нашел в продаже надувные колеса нужного мне размера 160 мм. по 350 руб.
Хороший знак.

bumerang_777

Что думает народ, стоит ли ставить надувные камеры в эти покрышки? Есть в продаже нужный размер. Может просто заполнить чем-нибудь подходящим.

vlad_den

Я бы не стал заморочиваться с камерами. Заполнить губчатой резиной.

Orel

С камерой не пробовал . Наверное сделать проще - заполнить пустоту упругим материалом , той же пористой резиной .

bumerang_777

![] (rcopen.com/…/61d2bf3b1d5b79009ee2f068) Примерка стоек шасси. Еще немного предстоит доделать средние подкосы. Колеса стоят не родные пока. Наверное те , что купил буду заполнять чем-нибудь. А новый дизайн сайта по моему полное Г.

bumerang_777

Вот окончательно сварил пирамидку шасси. Как пилоты раньше на этом летали, просто осталось восхищаться.

bumerang_777

Выточил заготовки дисков для колес. С боков еще будут текстолитовые диски, которые все зафиксируют.

bumerang_777
Че то меня все это за-б а л о. Это какое- то га в но стало. Может мы все перейдем на другой сайт типа питерский.
А этот похороним. Прошу высказаться.  Ну сколько можно? Где личная переписка, где барахолка( нужная вещь) и пр.? 
Чего молчите-то. Где личная переписка......
Orel

Александр , приветствую ! Здесь , вообще-то всё работает , правда, нужно идти лесом . Личные сообщения в профиле у каждого пользователя . Конвертик .Послал Вам сообщение в личку для проверки . Барахолка в отдельной строке сверху на главной странице , там где блоги , клубы , форум .

11 days later
bumerang_777

Скоро закончу вооружаться. Осталось немного терпения. Изготовил шаблоны нервюр верхнего и нижнего крыльев. Поскольку обшивка крыльев сверху жесткая до переднего лонжерона, а снизу до заднего, то принято решение вырезать консоли крыльев струной из пенопласта с последующей зашивкой шпоном абачи.

19 days later
bumerang_777

Плавно перехожу к изготовлению крыльев. Сделал заготовки нервюр центроплана и нижнего крыла.

7 days later
7 days later
bumerang_777

Сегодня сварил регулируемый задний подкос верхнего крыла. Сверху, как водится. подкос будет обшит сосновой рейкой. Завтра пойдет зашивка центроплана бальзой.

11 days later
bumerang_777

Центроплан почти зашит, осталась передняя кромка. Сделал съемную панельку под пулеметами для транспортировки и доступа к качалкам. Очень удобно, что шасси съемное, значительно уменьшает габариты.

1 month later
15 days later
bumerang_777

Сегодня впервые самолет увидел зеленую травку

vlad_den

Да, такой аппарат оставлять без охраны нельзя! Как я понял незашитые площади обтягиваются. Пропустил, чем будете обтягивать?