Fokker

darkness

Я в лак добавлял добавку матирующую. У меня фокка полу-матовая. Поверхность композита достаточно гладкая. Поэтому под определёным углом может показаться, что самолет глянцевый, но по факту он полу-матовый.

bumerang_777

Сегодня обтянул и загрунтовал фюзеляж. Киль был ранее обтянут волокнистой бумагой в 2 слоя. Красить буду с матирующей добавкой. Покраска по бумаге мне не понравилась, буду переделывать на ткань.!

(rcopen.com/…/6320ad68c9e26c335587f095)

12 days later
bumerang_777

Не успел покрасить весь самолет. Сегодня у нас на Урале выпал, как всегда неожиданно, снег сантиметров 25 и продолжает идти. На дорогах полный пипец. Поэтому выкладываю то, что успел. Хотел сделать фото на улице, но это ни как не возможно. Есть вопрос по покрытию на крыле, где пилоты топчутся ногами, когда садятся в кабины. У меня пока нет достоверной информации по состоянию на 1924 год. Осталось доработать элероны и прочую мелочь, в том числе кабины. ![] (rcopen.com/…/63318144c9e26c335519f6f2)

bumerang_777

Да, забыл сообщить, Денис был прав. На покраску основным серым слоем у меня ушло 250 г. С учетом грунтовки максимально такого же колера, это неплохо. Но сколько было грунта, сейчас сказать не могу, может 250 г.

sergey56gr

Каждый раз, когда смотрю на киль этого аппарата не могу смериться с его размерами. . Да, понятно, плечо не маленькое , эффективности должно хватать, но как-то куцо он смотрится на фоне не маленьких остальных поверхностей.

Евгений_Николаевич

Не по теме. Уже не первый раз у меня складывается впечатление, что наш сайт переводит с русского - опять на русский, но уже по - другому. И здесь наврал.

bumerang_777

Да Сергей, иногда складывается такое впечатление, это я про киль. Но дело в том, что фишка этого самолета в различных по размаху и площади сменных крыльях и двигателях. Было 3 или 4 комплекта крыльев. В моем случае это максимальный размер из возможных вариантов, самолет-разведчик, может поэтому такое кажется с килем. На некоторых самолетах киль увеличивали в размере. Сегодня приладил козырьки кабин и пришил мягкую обив ку передней кабины.

sergey56gr

Да, это точно, как говорит известная наша тренерша по фигуристому катанию - ВЕ-ЛИ-И-И-КО-О-О-ЛЕПНО !!!

bumerang_777

Сергей, спасибо за добрые слова. Конечно, если такой самолет делать для высоких соревнований, тогда затрат потребуется во много раз больше. У меня сейчас так вопрос не стоит. Швейцария подождет. Шучу я так из деревни Хомутовка, что за Ревдой. Делаю все для души, как мой первый учитель завещал в Екатеринбурге Анатолий Сергеевич Кушнарев. В Свердловском Досаафе его все знали. Он мне как второй отец.

bumerang_777

Из мелочей оказались жалюзи мотора. Сегодня сделал заготовку из мм. фанеры. Нарисовал мелкие круги желтого цвета на крыльях и фюзеляже внутри трехцветного флага.

7 days later
bumerang_777

В опрос, как тут сделать выхлопную систему. Пока вырисовывается вот так как на фото. Если так, то чем можно герметизировать стык между гофрированными трубками и трубками канистры.? Есть герметик до 400 с.Понятно, что поставлю хомуты на трубки для укрепления от вибрации.

bumerang_777

Еще один вопрос. Нужно ли топливный бак 450 мл ставить максимально ближе к двигателю , у меня перед Ц.Т? Может расположить его ближе к .Ц.Т., что на мой взгляд, лучше.

sergey56gr

Как вариант. Если на “канистре” и гофре припаять латунью (если они не из нержавейки - она не паяется ) фланцы , и при этом предусмотреть небольшое вхождение одной трубки в другую, то между фланцами можно намотать на наружную трубку асбестовый шнур и плотно сжать болтами фланцы. На старых авто так раньше глушаки крепились. Просто и надежно. А нержавейку можно варить соотв. электродами.

bumerang_777

Канистра из алюминия, гофр.труба нержавейка толщиной 0,3 мм. Пайка не получится. Про припой ПСР я знаю. Гофрированная трубка заходит на алюминиевую на 13мм. довольно плотно. Вариант с асбестовым шнуром пока кажется подходящим. Наверное, только после запуска двигателя что-то прояснится.

YuryCz

Герметик для ремонта автомобильных выхлопных систем.

13 days later
bumerang_777

Что то меня достали глюки на этом сайте. Кому интересна моя тема смотрите на F4RUS.RU

kirgintsev

А я бы всё переделал . Прям от двигателя гофра с фланцем и сделать канистру под моторным коробом а из нее просто выход наружу.

bumerang_777

Полностью согласен. Сейчас этим занимаюсь. Изначально я так и планировал, но пока решил использовать глушитель из наличия.