Ан-2

АнДвашник
Wit:

уж дюже эмалит дефицитной вещью стал 😁

Лак НЦ-551 (эмалит) конечно, в магазине не продают. А вот на оптовых базах, оптом, по 50 литров бочка… Поиск,и море предложений. В Бундесе эмалит наверное, со времен По-2 не появлялся.

AnAnAs
АнДвашник:

Эксплуатируем сей аппарат, масштаб 1:1 😉 . Спрашивайте, фотки узлов выложу, какие надо. Есть с/х, трансп, пасс.
Вот это морковка, никто не пострадал.

Спасибо за поддержку, если что понадобиться напишу.
У Вас какиой сборки самолеты, польской?

АнДвашник
AnAnAs:

У Вас какиой сборки самолеты, польской?

Советской сборки ни разу не видел. Собственно, они отличаются только формой задней стойки, да и то, они взаимозаменяемые. Может и еще чем-то, но я не в курсе. У нас где то книга валяется, дедушку Ленина помнит, так вот, как говорится, найдите 10 отличий- все один в один… За пол века ничего не изменилось в конструкции, мощность двигла в 2 раза подняли только за счет новых материалов ЦПГ и т.д. Прототипом АШ-62ИР послужил американский Райт-Циклон разработки 1929 года ! ТипаЮ прогресс на месте не стоит 😁

13 days later
Swooper

Если нужны фотки любых узлов и частей фюзеляжа, крыльев и пр. - обращайтесь. Каждые выходные прыгаю с АН-2 в Ватулино. Могу все снять на фото и видео…
Телефон для связи: 8-903-209-31-15 Костя

vald

Вот чертежики, может пригодится.

vald:

Вот чертежики, может пригодится.

an2.zip

3 months later
relaxer

Ну что, ктонибудь построил Антона 2-го? Есть у кого какие наработки? Фотоматериальчеги? 😃

Мечтаю взяться за постройку этого красавца в качестве второй модели (прыгал несколько раз с парашютом с Ан-2 - с тех пор в голове постоянно “мелькает” мысля: хочу небольшую, примерно метрового размаха, электро, полукопию антонова), но из-за отсутствия опыта в масштабировании и всех всех прочих иных расчётах думаю, что лучшее на сей день для меня - опираться на чужой опыт. В инете что-то неоч густо на тему р/у Ан-2. Гамазинной продукции не встречал, кроме полочных наборов пластмасса масштаба 1:72.

relaxer
deda:

посмотрите на www.farposst.ru

Ссылочка нехотит работать 😵

Вот что пишет:
503 Service Temporarily Unavailable
--------------------------------------------------------------------------------
nginx/0.6.31

Усё, видимо загнулся ресурс)))

Prophead

Работает. Это бывает, периодически.

urfin
AnAnAs:

Думаем с коллегами (один не осилю) “а не замахнуться ли нам на самого Вильяма, понимаешь, Шекспира!”
Может кто подскажет, где нарыть информации можно по постройке Ан-2 (чертежи и пр.)

Как у Вас идут дела по сбору информации? Что интересного удалось найти? Как насчёт заводской техдокументации?

burunduk_1

Я вот думаю надо Пилотажу плешь прокушать, ведь появился же у них ЯК-12 и причем в весьма неплохом исполнении (и пошли остальные копии). Я думал строить АН-2, но не помещения ни времени нет, а вот приличный АРФ до 1800 размахом с удовольствием бы купил.

relaxer
burunduk_1:

Я вот думаю надо Пилотажу плешь прокушать, ведь появился же у них ЯК-12 и причем в весьма неплохом исполнении (и пошли остальные копии). Я думал строить АН-2, но не помещения ни времени нет, а вот приличный АРФ до 1800 размахом с удовольствием бы купил.

+1 😉 Тоже над этим задумывался…

alexkoed
burunduk_1:

Я вот думаю надо Пилотажу плешь прокушать, ведь появился же у них ЯК-12 и причем в весьма неплохом исполнении (и пошли остальные копии).

Пилотаж не производитель, он перепродавец под своей маркой, так что если такой ARF нигде в мире не делают (а я не видел, по моему) то и у них не будет.

horse427

Ну они могут повлиять, например. Типа производителю сказать, что, мол вот, покупатель требует.
Так что я с вами

8 days later
relaxer

Конечно не РУ, но всёже…

Из обрезков пеноплекса (дабы не отправлять в мусоропровод), пары зубочисток и кусочков картона решил состряпать антоныча… небольшая такая стендовка получилася. Думаю вскоре будет доделана и подарена одному 5-летнему юнцу.

На копийность конечно не претендую 😉

У кого как продвигается работа по Ан-2? Ну-ка признавайтесь! 😁

El_Chupacabra
horse427:

Типа производителю сказать, что, мол вот, покупатель требует.

Российский покупатель не может пока требовать. Как по вашему, кто правит рынком моделей АРФ? А тот, кто платит- американские моделисты и им АН-2 нах не нужен, у них свои прекрасные бипланы есть. Россияне пока не готовы требовать и наверно в обозримом будущем не смогут заказывать музыку на рынке АРФ моделей. Вряд ли китайцы станут разрабатывать модель и оснастку для неё из-за 30-50 комплектов. 😦

relaxer
El_Chupacabra:

Российский покупатель не может пока требовать. Как по вашему, кто правит рынком моделей АРФ? А тот, кто платит- американские моделисты и им АН-2 нах не нужен, у них свои прекрасные бипланы есть. Россияне пока не готовы требовать и наверно в обозримом будущем не смогут заказывать музыку на рынке АРФ моделей. Вряд ли китайцы станут разрабатывать модель и оснастку для неё из-за 30-50 комплектов. 😦

ну всё, значит ппц! 😢теперь тока на деда мороза надеяццо 😕

а если серьёзно, думаю куда быстрее начать самому делать, нежели ждать у моря погоды… вот антоныч производства Евгения Рыбкина. Думаю может послужить наглядным пособием. Радости не было бы пределу, еслиб Евгений подробно описал постройку данного аппарата.

1 month later
maksim010203
vald:

Вот чертежики, может пригодится.

А можно описание этих чертежей?

ostin

Есть немного неплохих фоток папелаца… Вообще жаль, что тема затихла, аппарат-то вечный и легендарный…

maksim010203

Аппарат вообще отличный!У нас в авиамодельном спортсмен делает копию Ан-2.Я тоже сейчас нач чертить чертежи!Хотя комплект чертежей уже есть у знакомого,считаю что нужно самому чертить!