Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5

diatcenkoVP

Ну вы блин даете! Нет слов! Еще бы в 4 масштабе или больше. Молодчина!!!

Wit
Борисов:

ШысотСорок - эт многонько

не Паш, для первого фюза пойдёт, там скорее всего бальза тяжелая, даже по структуре видно, была бы бальза по легче, он бы как раз на 350-400 вытянул бы

boroda_de

Юра, я тебя однако поздравляю.
Das ist fantastisch! 😃

native18
Pumper:

Имеем 641 грамм. То не запятая на мониторе весов, то буковка “g”

Ух, отлегло, а то думал уже мир перевернулся. Но все равно выглядит очень хорошо.

Pumper
Борисов:

кончик киля там проклеился,

Всё пучком, там и киперная лента до половины высоты киля, и место там такое, что и без ленты, одной кашей было-бы всё прибито, как гвоздями.
Фотку сделаю - скину.

Борисов:

ШысотСорок - эт многонько, ну дык у тя вся зима впереди

Нунах, никаких зим впереди. В матрицонском балете антракт . Будем ставить на крыло то, что уродилось.
Не всё так плохо - его(фуза) пенопластовый предшественник в этом виде весил 740 гр.
Но зато этот я могу, взявшись одной рукой за киль, на вытянутой руке в горизонте держать, не боясь, что только киль в руке останется, а пенопластовый поостерегся бы.

Wit
Pumper:

Но зато этот я могу, взявшись одной рукой за киль

ты сама главна по башке так никого не бей 😁

Pumper
Wit:

по башке так никого не бей

Я-то не. Мне бы им не проломили 😃
Вчерась дома все зубы отдал на отсечение, что беспорядочная миграция стеклонитей по территории дома временно прекращается.

boroda_de
Pumper:

Богато выглядит

Страдивари. 😃

Прошу прощения за флуд. Не удержался 😊

Wit

нада будет маленького дракончика так сделать, лак и бальза… есть ещё шпон в запасе, ток зелёный… надо буудет попробовать 😁

Static

Супер! нет слов…
думаю очередной прицеп к байку сделать таким же методом аля дерево)))

Pumper
Wit:

ещё шпон в запасе, ток зелёный

Кстати мысль. Если ещё кашу в зелень затонировать и не разбрасываться ею в ламинате как ни пОпадя - птеродактиль неформатный может получиться = зачотный.

Irafas

Поздравляю Вас, “папаша”! Первенец - что надо, - красавец! Радеем за обоих! 😃 Принесите его на руках жене, и предъявите - она поймёт…😉

Вот тоже, смотрел сколько ему каши было скормлено, и думалось, что в некоторых частях тела она лишним жирком отложилась.

Pumper
Борисов:

А кончик киля там проклеился

Во:

Irafas:

жирком отложилась.

Ничё-ничё, всё нормально там с жирком, на фоне собратьев такого масштаба, даже более, чем нормально.
Этих двух спортсмЭнов наслушаешься про 300 грамм, в депрессию впадешь 😃

Спасибо за поздравления !

1 month later
Konst27

Круто!!! Два дня читал. Проект супер! На нём летать жалко будет. Не дай бог…! Тьфу, тьфу, тьфу!

Konst27

Господа, поюзайте сайти. Материалы ОТПАД! Супер! Я думаю пригодся в нашем деле!

John63
Wit:

пройтись по форме сначала разделительной грунтовкой, потом попробовать нанести спирт аэрографом или из пистолета.

Виталий, а есть какие нибудь заковыристые нюансы при нанесении ПВА пультом? Я намедни попробовал, ничего толкового не получилось.

Wit

есь пва, для краскопульта и для губки/кисточки, другой конец палки- какой разделитель, еси ну очень хороший и на очень зеркальную поверхность, то без грунтовки не получится

John63
Wit:

есь пва, для краскопульта

Я чувствовал, что где-то собака порылась.

Pumper

Оглянуться назад.
Некий промежуточный итог, последствия поражения вирусом compositus vulgaris :

Возвращаясь на несколько страниц назад, в период дискуссии о методе изготовления корок ( просто стекло или сэндвич под вакуумом ), теперь уже можно ответить на вопрос - а сколько в граммах выродится то и другое на данном размере.
Списался с просто “стеклянным” “одноклассником” от Флайтскин, его результат на корках фюзеляжа - 1400 грамм.
Имхо, выбор сэндвич-вакуума имеет под собой вполне себе веские, во всех смыслах этого слова, основания.

Начинаем трепанацию:

  • кабина пилота:

  • каналы пулемётов:

  • убрать технгологическую перемычку на задней части киля:

native18
Pumper:

Начинаем трепанацию:

Скажите, чем вырезаете полости? Сверло, пилка, напильник, наждачка?

Pumper
native18:

чем вырезаете полости?

Запил делаю “дремелькой”. Далее, в зависимости от особенностей выпиливаемого окна, или “дремель”, или пилка ( или то и другое ). Начисто - разнообразными надфилями.

Konst27

КРУТО вышло! Почти как заводское. Можно КИТы продавать. Бизнес. Отработают формы себя за год.

Pumper

Konst27, можно вы фонтан своих восторженных откровений на этой ветке чуть прикроете? Спасибо.