FW-190 D9 "Schwarz 12"

fokke
Roman_Bars:

Спасибо fokke!
Интересные линки. Meister - хорошая фирма, но смотря на FW-190D9 изготовленную от этой фирмы на расстоянии даже 15-20 метров я сразу скажу - это Мейстер. Странно правда? Есть и огромные плюсы у них - масшаб, огромное колличество всевозможной (мелочевки) практически готовой для установки на модель - что очень важно для например начинающего копииста или моделиста имеющего желание иметь такой аппарат меньшими силами. Это оочень субъективно.
А я продолжу:
Мой FW оброс “фичами” и “девайсами”
“Женил” клылья с фюзеляжем - заняло кучу времени. Полностью готов переплет и гаргрот кабины. На неделе сделаю сам фонарь (форма полностью закончена и ждет своего стекла) и все это добро нужно будет собрать вместе и добавить к ним люк для доступа к личному оружию, аптечке и тп. барахлу, пулеотвод, бронеплиту которые находились в задней части кабины.
Собственно фотки как всегда на мобильник фоткались:

Roman ,Очен хорошая работа,Браво.У меня есть чертеж FW 190 D9 на Top Flit ,но нет в електронам виде к сажаленю 😕

JonsonSh
fokke:

[Roman ,Очен хорошая работа,Браво.У меня есть чертеж FW 190 D9 на Top Flit ,но нет в електронам виде к сажаленю 😕

Кстати, а в каком формате идут фирменные чертежи из набора TOP FLITE?

fokke
JonsonSh:

Кстати, а в каком формате идут фирменные чертежи из набора TOP FLITE?

ON PAPER

JonsonSh
fokke:

[

ON PAPER
[/quote]

Это я понял 😃 , я имел ввиду размеры А1 (841х594 мм), А2 (594х420 мм) и тд. Интересно в каких форматах они поставляются, так как на сайте в описании как человек делал модель, он пол крыла мереет по чертежу.

fokke
JonsonSh:

ON PAPER

Это я понял 😃 , я имел ввиду размеры А1 (841х594 мм), А2 (594х420 мм) и тд. Интересно в каких форматах они поставляются, так как на сайте в описании как человек делал модель, он пол крыла мереет по чертежу.
[/quote]
Очен болшой чертеж ,2 PIECES (160sm.-120sm.) Хорошой чертеж

JonsonSh

Тут искал чертежи и киты по FW-190D9, и нашел несколько интересных ссылок:

www.meister-scale.com/FW190D9/fw190d9.html
Вещь весма интересная и по видео смотрится здорово, но очень болошой, 250 см размаш крыла - это только в мастерской собирать, у меня он даже в дверь не пролезет. Но на этом сайте есть возможность преобрести черетежи - 50$, я наверное попробую это сделать (если хорошие, то отмасштабировать их будет не сложно), правда непонятно в них все есть что нужно или нет, завтра напишу им письмо (правда похоже они до первого мая не работают - Meister Scale will be closed Tuesday April 24th through Monday May 1st while attending Top Gun 2006).

www.skysharkrc.com/fw190d.htm
Это второй KIT, попроше, но и размер как нужно около 1600 мм. Правда с TOP FLITE похоже не сравнить, этот похоже похуже будет.

Кто-нибудь знает точно, TOP FLITE снял модель FW-190D9 с производства или нет (он у них находится с позиции DISCOUNT)?

fokke
JonsonSh:

Тут искал чертежи и киты по FW-190D9, и нашел несколько интересных ссылок:

www.meister-scale.com/FW190D9/fw190d9.html
Вещь весма интересная и по видео смотрится здорово, но очень болошой, 250 см размаш крыла - это только в мастерской собирать, у меня он даже в дверь не пролезет. Но на этом сайте есть возможность преобрести черетежи - 50$, я наверное попробую это сделать (если хорошие, то отмасштабировать их будет не сложно), правда непонятно в них все есть что нужно или нет, завтра напишу им письмо (правда похоже они до первого мая не работают - Meister Scale will be closed Tuesday April 24th through Monday May 1st while attending Top Gun 2006).

www.skysharkrc.com/fw190d.htm
Это второй KIT, попроше, но и размер как нужно около 1600 мм. Правда с TOP FLITE похоже не сравнить, этот похоже похуже будет.

Кто-нибудь знает точно, TOP FLITE снял модель FW-190D9 с производства или нет (он у них находится с позиции DISCOUNT)?

У меня ест друг,которой снимал чертеж от сайт на ТОП ФЛАЙ ,я его спросит за линк

DStorm
JonsonSh:

Тут искал чертежи и киты по FW-190D9, и нашел несколько интересных ссылок:

www.meister-scale.com/FW190D9/fw190d9.html
Вещь весма интересная и по видео смотрится здорово, но очень болошой, 250 см размаш крыла - это только в мастерской собирать, у меня он даже в дверь не пролезет. Но на этом сайте есть возможность преобрести черетежи - 50$, я наверное попробую это сделать (если хорошие, то отмасштабировать их будет не сложно)

О результате сообщи пожалуйста, у меня есть взгляды на BF 109 с этого же сайта, если чертежи толковые возьму на 109, потом можно будет поменяться 😃

Andrey-pilot
DStorm:

О результате сообщи пожалуйста, у меня есть взгляды на BF 109 с этого же сайта, если чертежи толковые возьму на 109, потом можно будет поменяться 😃

А присоединиться к Вам можно? Расходы готов компенсировать и даже знаю точку где можно прокатать даже размеры рекламных масштабов. Буду признателен за внимание.

DStorm
Andrey-pilot:

А присоединиться к Вам можно? Расходы готов компенсировать и даже знаю точку где можно прокатать даже размеры рекламных масштабов. Буду признателен за внимание.

Думаю можно 😃

JonsonSh

Проблем с копировкой чертежей не будет, но нужно их для начала получить. Я сделал запрос на TOP FLITE по поводу KIT FW-190D9 (выпускается или нет, и можно ли отдельно получить черетежи). А также попросил своих американских друзей узнать по поводу черетежей и самого кита с сайта www.meister-scale.com/FW190D9/fw190d9.html (но они до первого не работают). Так что ждем ответов. Хотелось бы конечно чтобы уважаемый Roman Bars, все-таки, если есть возможность, выложил чертежи и материалы на этот замечательный самолет через сервер Rapidshare.de, это действительно многим будет интересно.

DStorm

Roman Bars, такой вопрос, в FW было воздушное охлаждение двигателя, стоят вентилятор, который работал от винта и принудительно охлаждал движок.
Как Вы планируете делать охлаждение?

fokke

DStorm:

Roman Bars, такой вопрос, в FW было воздушное охлаждение двигателя, стоят вентилятор, который работал от винта и принудительно охлаждал движок.
Как Вы планируете делать охлаждение?

Нет некакой проблем с охлаждение,важно от куда вьйходит воздух от капот

DStorm
fokke:

Нет некакой проблем с охлаждение,важно от куда вьйходит воздух от капот

По чему возник такой вопрос, Роман собирает копию, а не полукопию, а если эта модель позиционируется, как копия, то хочется знать как будет реализовано воздушное охлаждение.

JonsonSh

Получил ответ из TOP FLITE и от pregrad.net

TOP FLITE

Dear Sir,

Thank you for your recent e-mail. I am sorry but this kit is discontinued. We do still have the plans and parts available. The price of the plans is $12.98 plus shipping. I have also incl*uded the parts list if there are any parts you would like to know if we still have. If there is please get a list together and I will let you know if we do.

www.top-flite.com/parts/topa0150pl.html

Shipping Rates are as follows:

Regular shipping (US) $7.99 (7 to 10 business days)
2nd day (US) $17.99
Next day (US) $27.99
Airmail (Canada & PR) $17.99 (can take 2 to 3 weeks to receive)
International $20.00 (can take 2 to 3 weeks to receive)

Regular shipping is used unless otherwise stated. We accept Visa and MasterCard. You can order by e-mail, mail, phone and fax.

Great Planes Model Manufacturing
PO Box 788
Urbana, IL 61803
Ph. 217-398-8970
Fax 217-398-7721

If you need further assistance, please contact us. You may contact us by email at partssupport@greatplanes.com, by phone at (217) 398-8970, or by fax at (217) 398-7721. Thank you for your time.

Sincerely,
Mary Ann
Product Support Technician

pregrad.net

Focke-Wulf FW190D9 R/C Kit из skysharkrc.com могут привезти (но к сожалению у меня изменились обстоятельства с деньгами 😕 и я не могу себе позволить его заказать - 745$).

Ответ от Meister Scale FW190 D9 я еще не получал (сегодня буду спрашивать своих знакомых).

fokke

12.98$ ето очен мало для чертеж в мащаб 1.5 😲

JonsonSh
fokke:

12.98$ ето очен мало для чертеж в мащаб 1.5 😲

Ну что написали. Что касается чертежей от meister-scale, то американский знакомый уехал на три дня, так что ждем. Как узнаю, обязательно напишу.

fokke

Его жду мой познаком вернутся от Германии и принисить един четртеж на МЕ 109 Е мащаб 1.5 ,он струет 52$

DStorm

Вот ответ по поводу чертежей с www.meister-scale.com

Here are some answers to your questions…
I am sorry but we do not have fragments of plans.
All plans are printed and are pre rolled for shipping. No electronic
plans are available.
All plans are of typical layout which incl*ude the model layout,
instructions and all noted material needed to build the plane.

All planes except the little 109 has flaps. You may add them but not
needed on any of our models.
Western union and paypal are accepted as payment methods.
For international we use the USPS or UPS if desired. UPS has a much
higher charge.
Shipping cost will be determined on what is ordered and the ship to
address location after the order has been placed.

Best Regards,

Dino Di Giorgio, Pres.
Aero Accessories
www.aero-accessories.com
Meister Scale Models
www.meister-scale.com

fokke:

Его жду мой познаком вернутся от Германии и принисить един четртеж на МЕ 109 Е мащаб 1.5 ,он струет 52$

В каком виде? бумажный или электронный AutoCAD?

DStorm
fokke:

В бумажньiй виде

а на них посмотреть можно?
Что входит в эти чертежи? (спецификация на материал, инструкция по сборке, выкройки нервюр, шпангоутов и т.д.)
На саму модель, собранную по этим чертежам взглянуть можно?