Flash от Comp-ARF

lyoha

Посмотрел я сегодня на Флэша в деле и что-то возжелал…

Swooper
lyoha:

Посмотрел я сегодня на Флэша в деле и что-то возжелал…

Леша! Вот и я тоже, хотя лично “вживую” не видел - по выходным прыгаю, готовлюсь к ЧР… И что-то от автомоделей все больше в небо тянет… И Славику по-доброму завидую. 😃

r-jet

Следующая поставка флешей планируется зимой 😃, так, чтобы точно к следующему сезону собрать.
А вообще их по России уже несколько гудит, будут фотки, обязательно повешу.
В следующие выходные новенького облётываем, пилот - Дмитрий Эйхнер (EDV).

sgon

Паш, у меня замки в механизмах подклинивают, появилась выработка на поворотном кулаке в местах где скользит наконечник штока - молоточек, который желтого цвета, он вроде без выработки, уборка нормальная, а на выпуске немного клинит. Разобрал подточил, почистил, смазал, вроде работает, но уже не так как с новья было, мот мне тоже плюнуть на вес и воткнуть более крупные ретракты как у Димки? Задолбало уже это шасси. У меня личный рекорд - десять крайних посадок без поломок ног, во как.

r-jet

Десять посадок без поломки ног - это круто😁, радует, что эта проблема решена рассверловкой осей, по поводу работы механизмов могу сказать, что они невечные, особенно если летать на грязных аэродромах. Почаще чисть механизмы, больше густой смазки.
Так и не понял, где выработка у тебя на механизмах.😃
Большие механизмы однозначно надёжнее, но к ним нужны и новые ноги… Летай, пока эти не перестанут работать, а там видно будет, у нас статистика будет новая. Большие механизмы встают только с меньшим диаметром колёс, позднее выложу фотки.

sgon

Как разберу шасси, сфоткаю место выработки.
Насчет больших ретрактов - одно лечится, другое колечится, т.е. это тоже не есть хорошо, когда колеса маленькие, для них нужна идеальная полоса, у меня с этим проблема:-/

Bil

Слава, привет!
Похоже, что теперь проблемм с идеальной полосой нет!!!😁
Афигенно летает самолёт.
Видео в процессе,
Вот немного фоток с наших полетущек.
Эдик, большое спасибо за съёмку.
Всё в куче. Времени сортировать нет.



Bil

Поехали дальше, хорошие фотки получились!!!






sgon

Андрюх, большое спасибо за фото!!😃

sgon
r-jet:

Десять посадок без поломки ног - это круто😁, радует, что эта проблема решена рассверловкой осей,

Еще плюс пятнадцать посадок без поломок ног за эти выходные, радует:).
Может пригодится для будущих владельцев Флешей: чтобы было меньше гимора, родные механизмы (ретракты) Бихотек, кот идут с самолетом отверстия под штифты лучше сразу рассверлить с 6мм до 7 или вообще до 7,5мм, независимо какие ноги будут использоваться, родные или тюненные, “мясо” под новые отверстия хватает, штифты изготавливается из твердосплавного сверла.

Самолет сделал более сорока полетов, израсходовано около 80-ти литров керосина, появились некоторые вопрсы, Паш, вот следы копоти на сетке о которых я тебе говорил, чет меня немного напрягает их появление…
И еще сегодня, когда снял крыло после полетов, корпус турбины был немного мокрым, вернее “потным”, понюхал, ничем не пахнет, похоже на масло, может немного переливает керостарт?

r-jet

Странная картина на сетке, идей нет. Попробуй запустить и прогазовать двигатель без крыла, копоть сотри, чтобы посмотреть, появится или нет.

Как, сегодня удалось подымить в полёте?

sgon

Ок, так и сделаю, без крыла.
Не, дым не пускал по причине, что с дымом вес самолета увеличится на больше чем кило, тут трава хоть и короткая, но настолько плотная и густая, что самолет в ней вязнет, еле стронуть с места получается, разгон очень долгий, метров 60, бежит-бежит, а в небо не просится😁, в конце концов вырываю, отрывается и тут же просаживается, скорость ведь маловата, быстро убираю стойки и потихоньку разгоняюсь, за то пробег после посадки минимальный, метров 10-15, про тормоза ваще забыл:)

sgon

За выходные сделал 18 полетов, с шасси все ок.

VTR
sgon:

За выходные сделал 18 полетов, с шасси все ок.

Молодца!

pakhomov4

Чессс слово, ну когда ОН всё успевает? Приезжаем на полосу - он уже там!!!😒
Честь и слава трулеСЛАВЕ! Всем бы так!

sgon

Стараюсь, сезон не резиновый:)

gab_arm75

поздравляю! круто 18 полетов:)
на турбину используете LI-MG 3800mah, на сколько полетов хватает? при запуске подключаете дополнительное наземное питание?

sgon

Ага, марганец на 3800, чтобы хватило на весь день точно такую батарейку использую как наземное питание - запуск и отключение турбины, т.е. этой батарейкой запускаюсь, после запуска включаю бортовую, после посадки, для отключения турбины втыкаю наземную, а бортовую отключаю.

gab_arm75

а сколько баки вмещают топлива ? интересно скоко канистр горючего брать с собой надо?😃