Skymaster F-18F

Роторный_Олег

Но при этом необходимо помнить, что второй контур греется тоже достаточно сильно, по этому лучше всё таки защитить алюминиевым экраном машинки и провода.

Doctor-Props
Роторный_Олег:

Но при этом необходимо помнить, что второй контур греется тоже достаточно сильно, по этому лучше всё таки защитить алюминиевым экраном машинки и провода.

Запас - это всегда хорошо…
Вот хороший выход и ситуации (смотрите фото)
очень хорошее решение, если труба с одним контуром!

4 months later
gab_arm75

В прошлое воскресение наконец то удалось облетать модель. До этого нескоко раз пробовал никак не получалось. Полоса у нас не хорошая. бетонные плиты, уже износились местами, и нескоко раз при разбеге обрывал трос управления переднего колеса. хорошо что токо при начале разбега случалось, колея у модели маленькая, чуть большая скорость при повороте, тут же цепляет полосу крылом.

В воскресенье при первой попытке взлететь без закрылков модель не оторвалась от земли, вернее оторвалась бы токо хрен его знает где, уже терял на земле, по этому убрал газ и начал тормозить, к концу трос управления передней стойки оборвалась и модель выкатилась с полосы, из за травы 1 створку там на месте и оторвало.
напомню, что аэродром находится на возвышении 1350м. при первой попытке погода была ничего, но ко второй попытке начался дождь с ветром и тучи скопились. как токо дождь перестал пошел на взлет, на этот рас с закрылками.
взлетел нормально, начал триммеровать, понадобилось токо по крену нескоко щелчков, летал в основном на 70-80% газа.и то скорость довольно высокая была. управление было хорошее, рулей слушался хорошо, токо там экспоненты большие были для меня. По РВ хорошо но по элеронам явно надо уменьшить.
из за того, что у модели серая окраска и небо все было серое, приходилось летать как можно маленькими кругами, наскоко получалось. чут дальше улетел уже че то серое виднелось. Вообшем напряг был сильный, так что услышал 1-ый сигнал таймера, а второго не слышал:) вообшем отлетал я минут 14 и топливо закончилось:)
посадил самолет отлично на полосу без каких либо царапин, сам удивился, думал щас как камень упадет:) повезло, что близко к полосе было.
в это воскресение на нем летать не смогу, времени не было дотронутся. надо настройки менять немножко, экспоненты, ход РВ хочу уменьшить, створку стойки поставить на место. надеюсь на следующее воскресение полетаю. пока сказать, что получил удовольствие от полета не могу:) надо настроить и понять что и как.
Один из ребят снял видео на фотоаппарате, и закинул в youtube, вот линк. там разбег без закрылков есть и полет не полный. за качество видео извиняюсь.

sgon

Молодец, Армен! Искренне поздравляю с облетом!
Чтобы было лучше видно крылья в полете, установи подкрыльевые пилоны.

gab_arm75

Спасибо Всем!

sgon:

Молодец, Арман! Искренне поздравляю с облетом!
Чтобы было лучше видно крылья в полете, установи подкрыльевые пилоны.

Слава у меня с этой моделью нет пилонов надо сделать. скажи как ты установил эти пилоны? в комплекте ( у модели с черной окраской)идут пилоны и длинные шурупы, токо куда их затягивать? В крыле всего одна нервюра:) других усилений для затяжки нет. единственный вариант склеить на обшивку. Обшивка около 2-2.5 мм сендвичь стекло-бальза-стекло.

Стрела_RoSa

в дополнение вкладываю линк еще одно оговоренное выше видео где хоть видно модель в морду:) Качество тоже не ахти, но все видно с близи более подробно.Прошу прощение за черную полосу в видео тракте с середины, монтаж не удался, бывает:)

sgon
gab_arm75:

Спасибо Всем!

Слава у меня с этой моделью нет пилонов надо сделать. скажи как ты установил эти пилоны? в комплекте ( у модели с черной окраской)идут пилоны и длинные шурупы, токо куда их затягивать? В крыле всего одна нервюра:) других усилений для затяжки нет. единственный вариант склеить на обшивку. Обшивка около 2-2.5 мм сендвичь стекло-бальза-стекло.

Пилоны со всеми ПТБ и ракетами у мня были в комплекте, вернее они идут как опции за отдельные деньги, при заказе самолета были включены.
Они крепятся тупо длинными саморезами снизу насквозь через весь пилон к крылу.

VTR
gab_arm75:

В прошлое воскресение наконец то удалось облетать модель. До этого нескоко раз пробовал никак не получалось. …

АСК РУСДЖЕТ поздравляет с облетом! Везунчики - можете зимой самолеты облетывать, у нас -30С!

gab_arm75
sgon:

Они крепятся тупо длинными саморезами снизу насквозь через весь пилон к крылу.

Ага , токо этому саморезу некуда затягиваться, кроме как в обшивку крыла ( 2.5мм бальзовый сендвич), хоть в местах крепления пилонов сделали бы какие нибудь усиления, а там под обшивкой пусто. надо че нибудь придумать как их закрепить. А то у нас весной-летом на полосе травка меж плитами выходит, если зацепит в лучшем случаи просто пилон оторвет или пол крыла.

VTR:

АСК РУСДЖЕТ поздравляет с облетом! Везунчики - можете зимой самолеты облетывать, у нас -30С!

Спасибо Виталий и РУСДЖЕТ-у тоже:)

я 1 раз в своей жизни видел -25:) и больше не хочу… а -30 не представляю даже:)

gab_arm75

народ у меня на борту аккумуляторы стоят 2 LI-Ion по 4300mah. у нас погода немножко испортилась, солнце но холодно стало -4-5c. че думаете на 2-3 полета не хватит ёмкостьи? просто я их так хорошо поставил, что снимать не хочется:) на турбину Li-MG 3800. для запуска такой же выносной, так что там проблем не будет.

toreo

думаю, что рисковать не стоит. Дело не в емкости. Емкость может быть любой… Холодные лионы могут не дать нужный ток, даже при полной зарядке любой емкости.

sgon

Пару лет назад уронил стокубовый бензиновый самолет из за этих ионов, температура была около 0, они просто тупо на холоде проседают. Их работа гарантирована при не ниже +5+10 градусов. Так что отложи полеты до потепления.
Надо было на борт тоже марганцы ставить, они в -10 за здрасте работают.

7 days later
pilot43

Красивый самолёт! Поаккуратнее там…😃
Искренне желаю всего хорошего!😃

KKiric

сколько эе это все стоить будет??? думаю что немало, кесли одна турбинка стоит около $5000

gab_arm75
KKiric:

сколько эе это все стоить будет??? думаю что немало, кесли одна турбинка стоит около $5000

да стоит не мало…

в прошлое воскресение летал, все нормалек, совершил первую моторную посадку. пока настраиваю. удалось сделать всего 1 полет. погода не балует, всетаки зима:)

а сегодня хотел полетать, но погода холодная была да и я поздно поехал, на разбеге опять проблема с управлением передней стойки. короче замутохался я с этой передней стойкой, он конструктивно сделан не правильно. то стойка на оси крутиться то держатель тросов+ полоса не асфальт. скользят эти крепления на калённой оси. вообщем обошлось, успел тормознуть концевой пилон правого крыла легко повредил, думаю до следующего воскресения сделаем. но пока с передней стойкой не разберусь летать не буду. кой какие мысли есть уже.