один раз MiG

Двл

Просто свести к разумному минимуму сортамент ткани. Проще иметь 100 м. одной ткани, чем 10 по 10 (это образно…, я прекрасно понимаю что это не реально) и не думать что в нужный момент чего то не хватит. У нас есть утеплительное стекло от 160 грамм при условии покупки рулона (240-350 метров), ЭД-20 и ПеПа с ТеТой всё остальное под заказ даже пластификатор, а это время, таможня и … Плюс отжиг ткани - та ещё дискотека… (куда делись смайлики?) даже при наличии эл. плиты 600х400мм. и мощной вытяжки.
Цель композитные самолеты, для начала что нибуть небольшое(бальза уже приелась.). Термостабилизация не проблема.

Juergen18

Тогда Вам лучше и удобней будет здесь заказывать
shop.lindinger.at/index.php?cPath=1422%3Flanguage%…, они много в Россию и Казахстан шлют, а для моделей тканей 49г и 80г иметь достаточно, для матриц ещё 160г и любой сэндвич-материал толщиной 2-4мм. А если для двух-трёх моделей, то купить готовый набор будет проще и дешевле.

Двл

Юра, готовый набор – это уже выклеенные модели? То полностью согласен: и прощё, и дешевле. Но делать то интереснее…
Виталий, термостабилизация не снимая с болвана?

Juergen18

лучше болван вытащить, опять всё скрутить и тогда греть

Juergen18

между экзаменами появилось время, домучил пациента…


завтра под нож 😉

Pumper
Juergen18:

завтра под нож 😉

Пральна. Мне тоже не нравится - слишком блестючий.😁

17 days later
Juergen18

Балет с матрицами
первая часть матрицонского балета- разделительная доска

вторая часть марицонского балета- нанесение рабочего слоя (матричный гелькоут)
и закрытие его х/б мукой

после высыхания рабочего слоя лишняя мука удаляется

Третья часть матрицонского балета- нанесение соединительного слоя и ламинат… ламинат такой же как и на кабине

четвёртая часть матрицонского балета- матрицы перед обрезкой

заключительная часть матрицонского балета- бал с матрицами, мой рост 187см

сегодня ещё будут вклеены стяжки и направляющие, на завтра назначена мусульманская процедура и вскрытие.

Nevai

Грандиозно! Юра, а трубку стабилизатора вытащить из матрицы не проблематично будет?

Pumper

Зело кузяво получается. 😃
Молодец !

Juergen18:

сегодня ещё будут вклеены стяжки

А почему на половинках закладных гаек нет, и они на потом отложены, в виде внешних стяжек ? Или сферетексом по торчащим гайкам совсем тяжко работать ?

Офф : это только у меня фотки по первым трём частям балета в негативе показываются ?

avtandil
Pumper:

это только у меня фотки по первым трём частям балета в негативе показываются ?

Похоже что да!

SAN
Pumper:

Офф : это только у меня фотки по первым трём частям балета в негативе показываются ?

У меня их вообще в полном размере не видно.
Вижу только последние 4 фото.

Juergen18

2 nevai
Всего сейчас в Матрице 4 трубки, вытащить их не проблема, они вощёные.

2 Pumper
Сферетексом работать очень удобно, пропитанный он принимает любую форму.
Не удобно работать со стеклом по всем закладным, времени уходит очень много.
Проще по готовому насверлить дырки и вклеить шайбы, гайки и направляющие.

rus0052
Pumper:

Офф : это только у меня фотки по первым трём частям балета в негативе показываются ?

У меня первые 7 фоток в негативе, остальные нормально, это в Сафари. А в Опере всё нормально.

Lieder_B
rus0052:

У меня первые 7 фоток в негативе, остальные нормально, это в Сафари. А в Опере всё нормально.

Не трогайтис сафари - масос лучший - у меня все ок (изв за оффтоп)

rus0052
Lieder_B:

Не трогайтис сафари

Против него ничего против не имею. У меня самого Сафари, это основной браузер, хотя у меня не мак ос, а 7-ка. Извиняюсь за офф-топ.

Juergen18

стяжки и направляющие вклеили, обрезание провели по всем правилам

всё разделилось и отделилось чин по чину


теперь можно ваксить, красить и клеить… 😎

Pumper
Juergen18:

стяжки и направляющие вклеили

Барыгам отверточным, небось, годовой оборот сделали 😃

Юр, а что там за отрезки трубок, в гребне матрицы над гаргротом ?

Juergen18

это крепление хвоста, средняя трубка как лонжерон и два отверстия под болты крепления

Pumper
Juergen18:

Пересмотрел и вспомнил.
Вот именно в этот момент, у людей надо замерять уровень адреналина и артериальное давление 😃

Juergen18

“Он сказал - Поехали!”(С)
Мы долго мазали, ещё дольше сушили, ну и теперь поехали, первая закладка и сразу обкатка матриц в одном флаконе.
Нижняя ванна и верхние половинки. Ламинат- стекло/бальза 1мм (1г/кв.дм)

Pumper

Джакузя зачётная 😃

Juergen18:

Ламинат- стекло/бальза 1мм (1г/кв.дм)

Наверное, сётаки, стекло/бальза/стекло ?
Раскрой детали бутерброда - сколько слоев и какого стекла утилизировал ?

И как бальзу предформовал перед закладкой ? Сыпучими грузами обжимал по матрице или бинтами по болвану ?

Juergen18
Pumper:

Наверное, сётаки, стекло/бальза/стекло ?

ну да, это я для краткости 😁
стекло 2 слоя 49г под 45гр + усиления лоскутами в местах крепления шасси и наплывов стаба из 80г и с верху ещё раз просто 49г вдоль.
Гнул бальзу сразу по форме, слегка увлажнял и прижимал чем придётся на пару минут. Бальза не должна быть совсем сухой при закладке, иначе она лопается.

Juergen18

Первая примерка
Турбина- пока Кошечка П80, труба с e-bay
Шасси- механика Jet-1A одноконтурные, ноги самодельные, мейд бай дядя Вова
Бак- Колы дома не было, пока использовал грузинский учебный боеприпас
Ноги мерили три раза… каждый раз с погрешностью 3мм, теперь придётся каждую ногу на 9мм укорачивать 😁

Pumper
Juergen18:

Ноги мерили три раза… каждый раз с погрешностью 3мм

Мерить надо с Колой, а не с грузинским учебным боеприпасом 😃