Недоступный Formost

avtandil

Сейчас ожидаю посылку с дримиворкса и и начну компоновку фюза. 1.5 литровый бак и расходной бачек думаю для начала минут на 5 должно хватить.

ADI
avtandil:

Сейчас ожидаю посылку с дримиворкса

Пробовал у них заказать, но не понял алгоритм подсчета доставки: маленький краник и серво прислать стоит 35$ , а ТРД , как у меня - 50$.

avtandil

есть похоже начальная ставка ну а потом растет в зависимости веса и габаритов.
я тоже мелочевку заказал и 35 зеленых за отправку проплатил.

gab_arm75

баллон желательно ставить вертикально, чтоб газ в жидком состоянии не подавалось в двигатель, или на худой конец ставить фильтор.

ADI
gab_arm75:

баллон желательно ставить вертикально

Ничего про это не знал, иначе бы впаял трубку внутри баллона загнутую в верх.
А что за фильтр можно поставить?
Спасибо.

gab_arm75

любой топливный фильтор, я поставил jetcat фильтор.

ADI
gab_arm75:

любой топливный фильтор, я поставил jetcat фильтор.

Да, фильтр обязательно надо ставить ( клапан в баллоне пришлось продавить внутрь ), на всякий случай, что бы ни чего не попало.

Regent

Не великовата ли ячейка на FogScreen`е?

ADI
Regent:

Не великовата ли ячейка на FogScreen`е?

Покажите пальцем на что смотреть 😁 . (подозреваю что речь идет о сетке, то ли на крышке, то ли перед турбиной )

ADI

Всех с наступающим Новым годом!
Вчера провел пробные запуски двигателя на борту.
Испытания показали непригодность регулировочного клапана от калилки, для закачки газа.
Оборвало хомут на топливном баке, на дренажные заглушки надо вешать флажки.
В остальном все хорошо.
Осталось заказать кран для газа, серво и колеса побольше и помягче.

rutube.ru/tracks/2775267.html?v=3e050b288195ea3686…

Переделкой хотел добиться вот этого:

rutube.ru/tracks/2775284.html?v=c533b4caa801b7691f…

1 month later
ADI

Вроде бы все готово к пуску. Подскажите пожалуйста, где можно было бы совершить облет? У нас в районе а\п Внуково подходящей площадки пока нет.

Yury99

Эдик, можем в Шебанцево поехать;)😁

ADI
Yury99:

Эдик, можем в Шебанцево поехать;)😁

Юра, там наверное снега, как у нас. 😃 Может кто был недавно - подскажет?

Yury99

Там асфальт,заброшенная полоса сельхоз авиации,Володя (beretta) ,был недавно может подскажет…посмотрел фотки “кто летает в Шебанцево” вроде все достойно и “Бумеранг” или что-то похожее присутствует…с лета там не был.

sgon

Полоса всегда в летном состоянии, регулярно очищается от снега снегоуборочными машинами, средства для этого и для поддержания её в нормальном состоянии, регулярно сдаются местными пилотами, ежемесячно. Считай она единственная на данный момент, да и на ближайшие годы, асфальтированная и доступная, годная для полетов на джетах.

ADI
sgon:

Полоса всегда в летном состоянии, регулярно очищается от снега снегоуборочными машинами

Спасибо Вячеслав, будем знать. Были там зимой пару лет назад - наверное, тогда такая уборка еще не практиковалась.
Пробный вылет, лучше совершить со специализированной площадки, настроить управление, а потом планирую эксплуатировать у нас на поле.
А с кем надо договариваться, для возможности использовать площадку?
И еще хотел спросить, а есть ли где инструкция, по настройке отклонения рулевых поверхностей на Бумеранге? (в поиске ни чего не нашел)

Yuri_h

Правила простые - 250р полетный день
Я в СБ планирую быть сос своим Формостом - могу помочь

а чиску полосы после сегодняшней метели планируем на чт-пт

sgon
ADI:

И еще хотел спросить, а есть ли где инструкция, по настройке отклонения рулевых поверхностей на Бумеранге? (в поиске ни чего не нашел)

Я же предлагал тебе скинуть на флешку настройки…
А так, у меня есть бумеранговский мануал, если надо, заскакивай.

ADI
Yuri_h:

Правила простые - 250р полетный день
Я в СБ планирую быть сос своим Формостом - могу помочь

Было бы очень здорово, боюсь только погода может подвести.
Юрий, а по будничным дням Вы там бываете?

(не смог сразу ответить, интернет какое-то время не работал)

sgon:

Я же предлагал тебе скинуть на флешку настройки…
А так, у меня есть бумеранговский мануал, если надо, заскакивай.

В данном случае одних настроек мало, как минимум надо еще знать - какие стояли сервомашинки, длину рычага качалки и его положение в нейтрали.
Вячеслав, что бы Вас лишний раз не беспокоить, может Вы написали бы рекомендуемые углы отклонения Р.В. и элеронов.
Спасибо.

sgon
ADI:

В данном случае одних настроек мало, как минимум надо еще знать - какие стояли сервомашинки, длину рычага качалки и его положение в нейтрали.
Вячеслав, что бы Вас лишний раз не беспокоить, может Вы написали бы рекомендуемые углы отклонения Р.В. и элеронов.
Спасибо.

Да я уже не помню какие расходы были, они не очень большие, примерно как на обычном ДВС тренере, экспоненты были от 40 до 50%, точно помню взлетные и посадочные кондишины, закрылок на взлете был 20 градусов, на посадке 60, причем, когда выпускаешь закрылок нужно перекладывать руль высоты вниз, на взлетном примерно 4-6%, на посадочном кондишне 6-8%, но все зависит от центровки, у меня была немного задневатая, при передней может быть перекладка рулей не нужна будет, но с такой центровкой будет несколько большая скорость на посадке.