Постройка композитного JET-а

Nevai

Лучше собирать на одной квадратной трубе.😉

Хммм, а мне нравится эта мысль! Спасибо!

Nevai

Забрал детали из резки.

Теперь нужно ручками доработать пазы, снять заусенцы и попробовать все это собрать на стапеле.

yablokov
Nevai:

Хммм, а мне нравится эта мысль! Спасибо!

Сергей-это не мысль-это опыт!😉

Nevai

где резали и почем?

Резали на производстве, разовые мелкие заказы там не берут. Не думаю, что будет большой проблемой найти контору которая порежет небольшой заказ.

Nevai

Собрал все на стапеле, не хватает одного шпангоута😵

Облазил со всех сторон, все посмотрел, остался доволен, косяков пока не обнаружил.

Забавное ощущение, как оно из компьютера сюда попало? Теперь нужно выставить точно шпаногуты и посадить на клей. Объем работы постепенно убивает веру в собственные силы.

collapse
Nevai:

Объем работы постепенно убивает веру в собственные силы.

Ниче-ниче, я тебя предупреждал, придется поднапрячся 😉
Судя по реакции, тебе даже Wit и Робертус верят, а это дорогого стоит.
Так что попал, теперь не отвертишсо 😁

Nevai

а я че… я ниче… глаза боятся, а руки еще больше боятся, но делают😁

pentajazz

projecto grandiosi, да простят мне мой итальянский 😃
а как щели между планками зашивать будешь?

Nevai

Игорь, чейт ты по-итальянски заговорил вдруг?😁

Форма фонаря очень сложная, приходится сначала укладывать планки по наиболее правильной траектории, оставшиеся щели будут заделаны бальзой.

Wit

Сергей, ты фонарь тянуть будешь или клеить?

Nevai

Виталий,эт вопрос по поводу поднутрений? Я уже думал об этом. Сначала склею, а там посмотрим.

Wit

если тянуть, может не выскочить

Nevai

Ну… ежели не выскочит, значит сделаем непрозрачный, или разделю на две части и переплет добавлю.

Nevai

Установил недостающие шпангоуты, все выровнял и приклеил к трубам. Подогнал по месту корневые нервюры и начал обшивать фюзеляж. В солиде оно конечно все здорово рисуется, а как потом это все обшивать, я почему то не особо задумывался. В результате пол дня скакал вокруг фюзеля, соображал как теперь к этой хитровы… хитромудрой форме бальзу приклеивать. 😁

Lieder_B
Nevai:

Пузо почти зашито.

Сергей, какая толщина бальзы в зашивке,
спасибо

Nevai

Бальза 3мм, шаг шпангоутов 50мм.