Постройка композитного JET-а

Петруччо

Красиво!😃
Сергей, а каким все-таки стеклом планируете обклеивать?

Nevai

а каким все-таки стеклом планируете обклеивать?

Не знаю пока, буду пробовать.

Петруччо

Я вот сейчас буду 2мм бальзу обклеивать 200гр/м2, скорее всего в 2 слоя… Мне кается в Вашем варианте можно обойтись и 2х120гр/м2.

Wit

Сергей, какой талант пропадает!
Сколько бы ты яхт и лодок уже наделал! 😁

Nevai

Если к лодке приделать крылья
И турбину приделать тоже…
То эта лодка тонуть не сможет
Потому что летать придется😁

D-pilot

Сергей, щас с Сашкой разговаривал - он мне рассказал про товй проект.
Здорово! очень красиво получается, я сам тут самолет задумываю, но адекватно оценить мастер модель пока не могу, но то что у тебя получается здорово!
Желаю тебе удачи и терпения, и еще - что бы все это обязательно полетело, и полетело хорошо!

Nevai

Привет Дим! Спасибо! Главное не шоб полетело, а нужно что бы прилетело потом нормально😁 Саня скромничает, он мне очень помог с разработкой самолета в SW, я один не справился бы. Проект в принципе совместный получается, Александр Крачун (Алекс71) рисует и готовит файлы в SW, за остальное отвечаю я.

А с твоим самолетом, если шо обращайся, помогу чем смогу)

toreo

ну вы даете… круто конечно,ручная работа, но имхо из мдф нарезать трехмерку было бы и проще и быстрее и дешевле и качественнее. я свой су34 вырезал из мдф.

Алекс71

Денис, это надо иметь свой станок, я пробывал на работе 3D порезать, но станок не хочет. Он заточен под 2,5D

Денис , а можно кинуть фотку как у тебя получилось отфрезировать ?

Nevai

я свой су34 вырезал из мдф.

Какой размах? Во сколько обошлось с материалами, работой и сколько заняло времени? Сколько весит? Ну и фото конечно не мешало бы глянуть, шоб результат оценить)

toreo
Алекс71:

Денис , а можно кинуть фотку как у тебя получилось отфрезировать ?

на форуме - нет. Только в личном порядке. Тему про Ту154 замочили, я урок усвоил на отлично.

Nevai

Фюзеляж зашит. Всего было уложено 300 метров 10 мм планок и намазано клеем 600 метров кромок😁 Пока больше делать ничего не буду, детали консолей из резки жду.

Вызывает сомнения сечение воздухозаборников! Если ставить 160-ю турбину, какое сечение воздухозаборников нужно сделать?

Wit

если жаровую трубу будешь ставить, то общее сечение не меньше сечения жаровой трубы

Nevai

Виталий спасибо! Тогда все нормально будет, воздухозаборники имеют чуть большее сечение.

Алекс71

Пока Сергей занимается мастер-моделью пора задуматься о комплектации самолёта.Нужно прочертить и отдать на производство стойки. Сами механизмы будут покупные вместе с пневмосистемой. Кто что посоветует по поводу схемы носовой и основных стоек. Нужна сама схематика стоек.
P.S. Ориентировочный вес модели в районе 14-16кг.

Nevai

Забрал детали из резки, собрал киль.

Шасси решил купить готовые и не мучаться😁

Wit

красота! рв отрезной будет?