Новый проект для соревнований - Як-130

ЭDV

Видел в новостях о “Як-130” в “Бэбске”, так в армейке, когда был там(84-86гг), мы БВВАУЛ(Борисоглебское Высшее Военное Авиационное Училище) называли.
Ренне там два этапа обучения было, сначала дельфины-“Л-29”, потом “Миг-21” и выпуск…
Радует, что училище “полетело”, ведь в конце 90-х оно загнулось, попытки летать на альбатросах, не увенчались успехом.
Ура Бэбску!

Concord
ЭDV:

Радует, что училище “полетело”,

Увы! БВВАУЛ уже давно не существует 😦
В России всего одно училище - Краснодар, а Бэбск - лишь его филиал по “Грачам”
В наше время (я тоже служил в БВВАУЛ в 84-86) у Борисоглебска было своих 3 филиала (Бутурлиновка - МиГ-21, Жердевка - Л-29, Ряжск - Л-29), да еще полевой лагерный аэродром в Поворино! Каждый выпуск училище давало стране почти 100 пилотов!

11 days later
vlad_den

Как там на “Аэрошоке” - ничего не случилось с самолетом? А то вон у “Вертикали” ураганом модели поломало! А Вы, вроде, тоже там?

VTR

У нас все обошлось, слава богу… жалко Олежкин Миг … просто на ровном месте…ничего не предвещало…
Супер организация мероприятия, за исключением инциндента все было на высочайшем уровне…

Irafas

Виталий, огромное спасибо за Ваш приезд, красивый пилотаж и пирошоу в небе! Грандиозно!

Muller

Спасибо команде RusJet и Виталию за приезд и шоу в небе. Молодцы!!!

Sukhoi26

Большое спасибо всем Российским коллегам и приехавшим гостям, что принемают участие в Украинских проэктах. Это ещё раз доказывает то, что Украинский и Российский Народ не друзья, а родственники. И ни какие политические расприи не расколят наши родственные отношения.

VTR

Очень тяжело удерживаться от прямых параллелей названия фестиваля и тем, что мы испытали по прибытии на модельный аэродром в Бородянке. Казалось бы, можно уже было ожидать хорошего уровня организации и снабжения фестиваля, если учитывать то количество мероприятий вполне достойного уровня, которые были проведены в последнее время в России, и их опыт был широко доступен. И все же реальность превзошла все ожидания. Удивительно, что так мало говорилось об этом празднике моделизма до его начала, но еще более удивительно, что и сейчас об этом говорят так мало. Поверьте, я повидал немало и Чемпионатов, и фестивалей на своем модельном веку, мне есть с чем сравнивать. Так вот, коллеги, спешу вас поздравить с рождением нового, иного по качеству события (сильно надеюсь, что ежегодного) организованного в Украине, но достойного внимания лучших пилотов не только СНГ, но и мира. Мне, как пилоту, было невероятно комфортно на фестивале, не говоря уж о поддержке очень благодарных зрителей. Не часто приходится слышать так много аплодисментов, так много вопросов о моделях, на которых я выступал. Особенно отмечу, что фестиваль отлично организован не только с точки зрения пилотов, но и, по моему мнению, зрителей. Такого удобного доступа для осмотра моделей, доступа в зону, из которой наблюдают за полетами, я не встречал и на гораздо более именитых Чемпионатах и фестивалях. Да, были определенные недочеты, очень мелкие, пока к ним даже обращаться не хочется. Осмысление произошедшего доставляет гораздо больше удовольствия 😃
Думаю, никто не будет спрашивать, поедем ли мы туда в следющем году?
Тройка кадров с Аэрошока-2012, еще немного тут[/URL]. Чуть позже будет маленькое видео о том, что там было, и большое видео с торжественного закрытия.

GALL

Виталий,Павел ,Кирилл ,еще раз спасибо за великолепное ШОУ…Вы лучшие.Даже Штефан ,несмотря на все свое умение,на фоне Вертикали и Вас выглядел только на 3 место.Хотя он великий пилот.Вы просто затмили всех и завоевали наши сердца.

tvic

Белорусы уже название придумали для такой подвески - дистанционно пилотируемые ракеты класса “Кабачок”. 😃))

Wit

Звено Вахмистр Робертуса 😁
ну ОООЧЕНЬ понравилась идея! Виталя, подумай как её воплотить! Элемент шоу будет неповторимый! 😉

Irafas

Мой вариант названия этого проекта - “Мрiя fighter-a” 😃

(Для исконнорусских россиян новичков: “Мрiя” - название гиганта АН-225, носителя спутника “Буран”. Мрiя в переводе - Мечта)

Wit

Николай, вы теперь каждый год аэрошок проводить будете?

Irafas

Лично я был всего лишь в числе благодарных зрителей, знакомым с некоторыми организаторами. В прошлом 2011 году “Аэрошок” только родился - первый раз был заявлен и с успехом проведен первый фестиваль. Очень сильно надеюсь, что все финансовые затраты на дальнейшие ежегодные проведения такого Праздника Оргкомитет сможет превозмочь, и “Show Must Go On”…!

Вполне вероятно, что масштаб и глобальность могут корректироваться исходя из момента времени.
Давайте переживём сначала дату 21.12.2012 ?))

Wit

надо будет на следущий год к вам приехать… напою GALLa настоящей немецкой горилкой и как заспываем Дорошенку 😁😁😁

olegtur77

“Аэрошок”- уже ежегодный фестиваль, начинаем готовиться уже со вчера 😉

GALL
Wit:

напою GALLa настоящей немецкой горилкой и как заспываем Дорошенку

Нет уж батенька,давайте ка нашего немирова ,да с перчиком, да под сальцо с чесночком.У меня супруга его отменно готовит…Я себя ругаю последними словами,что не выгулял гостей по Киеву,да не накормил салом,ограничились только Немировым,да и то не всех угостил…Так что кругом виноват,но на будущее постараюсь исправится.

VTR
GALL:

но на будущее постараюсь исправится

на сальце с чесночком, да Немирова, да с перчиком… всегда приедем…только свистните…

GALL

Начинаю учится высокохудожественному свисту…К началу следующего года выучу мелодии…(наверное)😇😁😁😁😁

N-Man

“Теперь позвольте пару слов без протокола” (с). Меня продолжает восхищать и удивлять Виталий Робертус и команда “РУСДЖЕТ” своими выступлениями на разных авиашоу (я записываю, что они делают, но не успеваю в реализации 😃 ). Лучшим ШОУ на “Аэрошок 2012” я считаю выступление Виталия. Супер! Все, что надо зрителям - дым, музыка, салют, было продемонстрировано на все 200%. Это класс, высочайший класс ШОУ, как такового. И Виталию с его командой надо было вручить приз “За лучшее шоу”. Виталий Владимирович и его команда реально достойны такого приза. Спасибо Вам и вашей команде за минуты восторга происходящим на полосе.

Irafas

Андрей, непонятно - если это издЁвка, то это слив, команда зарубит это поцаватое ИМХО.
незачем было дёргать цитаты и прочие контраргументы…
расслабон…