Новый проект для соревнований - Як-130

r-jet

Возможно и так будет, уже задружились с производителями колес.

P_33

С ракетами грозно смотриццо

asw
P_33:

С ракетами грозно смотриццо

Я представляю себе как будет смотреться моделька небольшого вобщем-то самолетика в таком размере и масштабе!
Бомба! Я так понимаю что прототип выбран с максимальным учетом всех возможных соревновательных бонусов за новизну и неординарность… Может надо было такой амбициозный проект засекретить до поры?
Зачем волну гнать раньше времени? Чтобы конкуренты забоялись?

geroin

Я где то это же видео на русском встречал. Один в один. Это промо-ролик самого производителя.

VTR
geroin:

Я где то это же видео на русском встречал. Один в один. Это промо-ролик самого производителя.

Надо бы поискать, если можно…

VTR

Сегодня приехал пенопласт для болванки фюзеляжа. Очень хороший материал, легкий, жесткий и стойкий ко всем химикатам. Не впитывает много смолы, что очень хорошо для последующего оклеивания стеклом. Неудобно только то, что максимальная толщина листов - 50мм и на поверхности каждого листа уплотненная корочка, которую приходится срезать рубанком.
Параллельно слеплена голова будущего пилота, это известный летчик-испытатель Таскаев Роман Петрович, у него самый большой налет на Як-130.

r-jet
Алексей_000:

Этот ролик был в первой вариации этой ветки…Что тут произошло в мое отсутствие непонятно…

Алексей, этот ролик отличается от английской версии. Посмотрите внимательно.

бармалейкин

Ну вылитый Роман Петрович:) Хорошо получился:)
По поводу видео роликов, если нужны в хорошем качестве, могу предоставить.

r-jet
бармалейкин:

Ну вылитый Роман Петрович:) Хорошо получился:)
По поводу видео роликов, если нужны в хорошем качестве, могу предоставить.

Да, это было бы очень полезно. Напишите, пожалуйста, в личку координаты, как связаться.

VTR

За продолжительные выходные удалось отсканировать и вырастить головы пилотов. После доработки напильником по контуру, все было залито силиконом.
Скоро первые головы будут готовы.
Параллельно сделаны мастер-модели для мелких антенн.

Wit

кавойта мне фтарой пилот напоминает… )))

VTR
Wit:

кавойта мне фтарой пилот напоминает… )))

Кого же интересно…😒

Wit

есь у меня кот знакомый, Maff зовут, он на кукольной фабрике живёт, так у ниво этих кукол… ну завались, и с очкАми и со шлемАми, ну фсяких разных…www.maffscav.de/Bilder_/jetpiloten05.JPG вот его, Мафовский плагиат напоминает 😁

КА-04
Wit:

…вот его, Мафовский плагиат напоминает 😁

Да не смешите!!! Те все какие-то уродливые, непропорциональные да с коротенькими ножками, а наши еще даже без комбезов да без гриму, а уже - красавцы!!!

Wit

Алексей, обычно сначала думают, а потом пишут…

Wit

я плакаль… ужо под столом…

Алексей_000

А зачем немецкий дядя делает куклы наших спротсменов, или я тоже не то вижу ?

Wit

как это зачем? что бы они серебро и золото с чемпионатов привозили 😁

VTR
Wit:

есь у меня кот знакомый, Maff зовут, он на кукольной фабрике живёт, так у ниво этих кукол… ну завались, и с очкАми и со шлемАми, ну фсяких разных…www.maffscav.de/Bilder_/jetpiloten05.JPG вот его, Мафовский плагиат напоминает 😁

Maff нам делал фигуры для Хока для Чемпионата в Северной Ирландии…
В этот раз мы пошли по другому пути - отсканировали мою настоящую голову на 3D сканере, обработали в программе - в целом похоже… Есть небольшие отклонения, но не критично, Таскаева головы рядом не было - поэтому его бюст делали по фоткам…

Wit

Виталик! вы ребята - МОЛОДЦЫ!!! делайте скорей, так уже посмотреть хоцца! )))