Новый проект для соревнований - Як-130

mav86rus

Виталий, вопрос такой : в августе на МАКС-е будете демонстрационные полеты проводить ?

VTR
mav86rus:

в августе на МАКС-е будете демонстрационные полеты проводить ?

нет, мы будем в Швейцарии на чемпионате в это время…

asehr
VTR:

мы будем в Швейцарии на чемпионате

Надеюсь будете так же часто и полно освещать происходящее… Ждем…

VTR

постараемся по возможности…

GALL

Виталий-то ,что Вы вытворяете ,это уже даже не смешно…😁Мы тут собрали конвульсиум и пытались представить ,чего еще можете изваять…Судили -рядили- и махнули рукой -фантазии уже не хватило.😦:)Так что затаились и ждемс с предвкушением.
Удачи Вам парни!!!

Viktor1952
VTR:

даже черные следы от обуви

И оставил же какой-то технарь “след в истории”! Счастливчик!!!
Удачи Вам!!! Больше нет слов…

Taboo
GALL:

Мы тут собрали конвульсиум и пытались представить ,чего еще можете изваять…Судили -рядили- и махнули рукой -фантазии уже не хватило

А я уже бортовую лестницу видел. 😃

Потрясающе. Постоянно ловлю себя на мысли, что рассматриваю настоящий самолёт.

VTR

Вот еще немножко фотографий общего плана. В нише воздушного тормоза проработка на 99.9 процентов. Бортовая лестница, маяки, антенны, все состарено и выглядит просто фантастически, к сожалению, фотки не передают весь реализм… Для внимательных, кто заметил, что надпись Як на киле сделана из пленки, могу сказать, что и на прототипе это единственный знак, который не накрашен. Эта надпись появилась на четырех самолетах, которые летали на парад в 2010 году.

Wit
boroda_de:

Сильно. Нет слов.

Юр, ой бля… там ещё сильнее есть…

VTR

Безусловно, главной изюминкой модели этого года является кабина. Теперь все индикаторы в обеих кабинах работают, индикатор лобового стекла тоже подсвечен, все панели имеют внутреннюю подсветку надписей, лампочек и выключателей, некоторые даже мигают. Место в передней кабине теперь занял ваш покорный слуга, Роман Петрович Таскаев остался первой модели. Ручки управления и голова пилота анимированные, но это картинками не передать, скоро видео будет.






vlad_den

Ну, у меня цензурных выражений восторга уже нету!

ДедЮз

:)Увиденное вынуждает менять правила соревнований. Т.е. можно не ездить, а только уведомить, что Первое место занято, призы и призовые шлите по адресу…, если, конечно нет личной заинтересованности - поприсутствовать.
УСПЕХА!!!

Алексей_000
ДедЮз:

можно не ездить, а только уведомить,

Такая же мысль посетила !!!

Alex

А если Виталий и Ко. воспроизведут процесс катапультирования…? )))

r-jet

Ну вы не торопистесь, статика только половина оценки. И явно в этом году по статике всех поставят очень плотно с малыми разрывами…

vlad_den
Alex:

А если Виталий и Ко. воспроизведут процесс катапультирования…? )))

Думаю, что не стОит, а то у прототипов за катапультированием обычно (не всегда) следует падение самолета…

курортник

Модель ОБЯЗАТЕЛЬНО надо застраховать.В т.ч. от действий третьих лиц. В книге рекордов Гинесса новая страничка появится;)

VTR
Alex:

воспроизведут процесс катапультирования…? )))

от модели в полете ничего не может отделяться … кроме топливных баков

Вот еще подборка с дежурного фотоаппарата, просто немножко крупных планов со всех сторон. Понятно, что статическая оценка ограничена по времени, и есть вероятность, что кое чего выпадет из внимания судейской бригады, но внутренняя уверенность в том, что на модели нет таких мест, где, как у пупса, гладко, окупает все затраченные усилия, позволяя приблизиться к тому идеалу, каким представляется мне хорошая копия.






vlad_den

По-моему для оценки уровня копийности бумажной документации может не хватить. 😒
Надо бы туда прототип пригнать 😉😁

Борисов

Самолет, который был на JetPower-2011, победитель прошлого чемпионата - совсем другой самолет! Несмотря на его победу и все регалии, была видна масса недоделок. Особо в глаза бросалась непроработка ниш шасси, верхних воздуховодов с жалюзи. Как-то раздражали немасштабные надписи под щитком тормоза, плохой пирошнур, игрушечная ВСУ.
Этот экзепляр - на порядок выше… на 2 порядка. Очень круто. Сделано с любовью и в высшей степени мастерски. На чемпионате все буржуи в осадок выпадут. Молодцы.

Guennady

После того, как я увидел впервые LCD панельки в кабине в качестве многофункциональных индикаторов - меня не покидает вопрос - а данные с картинок синхронизированы с реальными показателями - обороты двигателей, температуры, авиагоризонт, прочее?.. Теоретически - это возможно.

На всякий случай - я не издеваюсь, я серьезно говорю 😃 .

VTR

В завершение, несколько фоток стоек шасси. Проработка более четкая, цвета правильные. Даже внутренние стенки ниши удалось поставить. Правда еще не установлены некоторые мелкие детальки и не дошли руки до “старения”, это всегда делается непосредственно перед выездом на соревнования.




Wit
VTR:

В завершение

ой млять… не, вас точно надо всех в одну палату, всеф скопом… яб к вам тоже подселился, с удовольствием 😁

pilot43

Епть…
Неужели такое возможно…
Мне сдается, что в КБ Яковлева тоже как минимум сильно удивляются 😃