Новый проект для соревнований - Як-130

vlad_den

Ну, у меня цензурных выражений восторга уже нету!

ДедЮз

:)Увиденное вынуждает менять правила соревнований. Т.е. можно не ездить, а только уведомить, что Первое место занято, призы и призовые шлите по адресу…, если, конечно нет личной заинтересованности - поприсутствовать.
УСПЕХА!!!

Алексей_000
ДедЮз:

можно не ездить, а только уведомить,

Такая же мысль посетила !!!

Alex

А если Виталий и Ко. воспроизведут процесс катапультирования…? )))

r-jet

Ну вы не торопистесь, статика только половина оценки. И явно в этом году по статике всех поставят очень плотно с малыми разрывами…

vlad_den
Alex:

А если Виталий и Ко. воспроизведут процесс катапультирования…? )))

Думаю, что не стОит, а то у прототипов за катапультированием обычно (не всегда) следует падение самолета…

курортник

Модель ОБЯЗАТЕЛЬНО надо застраховать.В т.ч. от действий третьих лиц. В книге рекордов Гинесса новая страничка появится;)

VTR
Alex:

воспроизведут процесс катапультирования…? )))

от модели в полете ничего не может отделяться … кроме топливных баков

Вот еще подборка с дежурного фотоаппарата, просто немножко крупных планов со всех сторон. Понятно, что статическая оценка ограничена по времени, и есть вероятность, что кое чего выпадет из внимания судейской бригады, но внутренняя уверенность в том, что на модели нет таких мест, где, как у пупса, гладко, окупает все затраченные усилия, позволяя приблизиться к тому идеалу, каким представляется мне хорошая копия.






vlad_den

По-моему для оценки уровня копийности бумажной документации может не хватить. 😒
Надо бы туда прототип пригнать 😉😁

Борисов

Самолет, который был на JetPower-2011, победитель прошлого чемпионата - совсем другой самолет! Несмотря на его победу и все регалии, была видна масса недоделок. Особо в глаза бросалась непроработка ниш шасси, верхних воздуховодов с жалюзи. Как-то раздражали немасштабные надписи под щитком тормоза, плохой пирошнур, игрушечная ВСУ.
Этот экзепляр - на порядок выше… на 2 порядка. Очень круто. Сделано с любовью и в высшей степени мастерски. На чемпионате все буржуи в осадок выпадут. Молодцы.

Guennady

После того, как я увидел впервые LCD панельки в кабине в качестве многофункциональных индикаторов - меня не покидает вопрос - а данные с картинок синхронизированы с реальными показателями - обороты двигателей, температуры, авиагоризонт, прочее?.. Теоретически - это возможно.

На всякий случай - я не издеваюсь, я серьезно говорю 😃 .

VTR

В завершение, несколько фоток стоек шасси. Проработка более четкая, цвета правильные. Даже внутренние стенки ниши удалось поставить. Правда еще не установлены некоторые мелкие детальки и не дошли руки до “старения”, это всегда делается непосредственно перед выездом на соревнования.




Wit
VTR:

В завершение

ой млять… не, вас точно надо всех в одну палату, всеф скопом… яб к вам тоже подселился, с удовольствием 😁

pilot43

Епть…
Неужели такое возможно…
Мне сдается, что в КБ Яковлева тоже как минимум сильно удивляются 😃

GSG

Спасибо за фото и видео, за освещение темы так сказать. Так интересно!!! В голове не укладывается как такое возможно 😵.

asehr

Бесподобно… назревает вопрос, есть ли вообще шанс у соперников ответить хоть чем то подобным… по моему НЕТ… Удачи ребята на соревнованиях… будем болеть… Ждем очередного сериала…

Udjin

А мне на всех фотографиях очень нравится антуражик.
Хорошая модэлка, живая. Гнездо 😃)
Самолёт сделан руками, нет никаких супер-уменьшающих секретных технологий. Просто руки и много-много труда.
Спасибо.

Заинтересовал нюанс.
Виталий, бронеоплётку на шлангах выполняли из оплётки-изоляции с проводов, или в целях экономии веса задействован окрашенный чулок?

VTR
Udjin:

бронеоплётку на шлангах выполняли из оплётки-изоляции с проводов, или в целях экономии веса задействован окрашенный чулок?

изоляция с проводов…😃

Алексей_000:

Блин, когда всё успели…

два года … пролетели быстро…но сейчас, когда уже есть все матрицы… время на изготовление кратно уменьшается и можно было сосредоточиться на конструкции модели…
вроде смотришь, что не так много изменений - но это уже другой самолет - точнее, совершеннее, другие решения по электронике, легче, но прочнее… - совершенство, как известно, недостижимо…но пара маленьких шагов к нему, как кажется, была сделана…😃

Guennady:

меня не покидает вопрос - а данные с картинок синхронизированы с реальными показателями - обороты двигателей, температуры, авиагоризонт, прочее?.. Теоретически - это возможно.

и практически - это возможно…

Алексей_000
VTR:

но пара маленьких шагов к нему, как кажется, была сделана

Ага, маленьких, мы так и поверили… 😉
Виталий, если не секрет, какой порядковый номер крайней матрици ? 😉