Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

Санек301
pilot43:

Илья, поздравляю!
Твой полет - настоящий пример того, что терпенье и труд все перетрут!
Респект и уважуха!
Красивых полетов и мягких посадок!

Полностью поддерживаю !
И , пора уже такому прекрасному птицу придумать имя , например Дэн - 200 , а не обзывать его фанерным тренером .😃

majoro
Санек301:

И , пора уже такому прекрасному птицу придумать имя , например Дэн - 200 , а не обзывать его фанерным тренером .😃

Одобрям-с! Имя собственное ко многому обязывает! Илья, дерзай! Удачи! Рад за тебя!

Wherewolf

“Булава” 😃 ибо Россиянский, в камо и выглядит внушительно…

Пермяк

Спасибо мужики за теплые слова! 😃 Ветер практически слабый был, но учту про пописать …

Стойку сегодня начал переделывать на более усиленую, пару дней и готово будет. Так хоца снова на аэродром, слов нет! Вот удался самолет, я с ним с первых секунд нашел взаимопонимание и любофф! 😃

Про булаву это клево! Намалюю… обязательнооооо!

asehr

Илюха а я добрался до своего… буду пробовать…

Пермяк
asehr:

Илюха а я добрался до своего… буду пробовать…

Красава Алексей! Главное без пуха…😃

asehr
Пермяк:

Главное без пуха…

К черту…😃

pilot43
asehr:

Илюха а я добрался до своего… буду пробовать…

Душевный самолёт 😃
Красивых полётов и мягких посадок!

Dormido

Мои поздравления, Илья !!!Светлых дней и добрых полётов!!!

Пермяк
Dormido:

Мои поздравления, Илья !!!Светлых дней и добрых полётов!!!

Спасибо Валерий!😃

majoro
Пермяк:

Видео работает…

Илья, впечатлило! Болею как за родного! “Враг будет разбит! Победа будет за нами!”

Бахаревка?

Пермяк

Ну вот, переднюю стойку усилил, осталось погоды дождаться. Ветрина не стихает который день, по прогнозам с запада веет, с Москаляндии.

9 days later
Пермяк

Не смотря на ветренную погоду, было принято решение в прошедшую субботу подлетнуть. Думал что к вечеру поутихнет ветрюган, ожидали несколько часов, и я не утерпел!
Ветер был боковой, 45-90 градусов, порывы от 8 до 25 м.с. Взлетел нормально, по крену швырнуло но выровнял. Как его кидало временами, это пипец! Самолет против ветра практически тормозил, приходилось давать полный газ чтобы набрать скорость. А по ветру его уносило в мнгновение ока. Был один порыв такой силы что меня самого чуть не уронило! 😵😵
Попробовал на фигуры тем не менее. Бочка как по ниточке, петля кривовата (сдуло на выходе) На посадке нервов подпортил себе. Три захода и все мимо, пришлось садиться боком раком под 45 град.
Добрался до землицы с малньким плюхом, подогнул немного одну заднюю стойку, но зарулил самостоятельно на стоянку. Вобщем это моя первая посадка, после которой самоль мог двигаться.
Виде постараюсь вечером выложить.

majoro

Илья, ну вот!!! Я же говорил, что “мы победим! Победа будет за нами!” УРА!

asehr

Отличный опыт Илья… Представляю твое состояние… приятное ощущение когда едешь домой и знаешь что ни чего не нужно восстанавливать…что все прошло отлично…удачи…

Пермяк
pilot43:

Илья, штиль тебя губил 😃

Да не говори Володя, нет худа без добра…

asehr:

Отличный опыт Илья… Представляю твое состояние… приятное ощущение когда едешь домой и знаешь что ни чего не нужно восстанавливать…что все прошло отлично…удачи…

Представляешь Алексей, после посадки у меня от перенапряжения видимо заболело в р-оне “солнечного сплетения”, и не отпускало пока дома пивища не влил! Меня этот полет еще больше раззадорил, хочется попробовать комлекс не сложный выполнить.

vlad_den

Поздравляю, тезка! Как говорит тут мой приятель-моделист - бывший летчик - “ветер - наш друг”!

Губанов_Игорь

Илья, мои поздравления! Но вообще в ветер от 8 до 25 с боковиком погода для нас не летная, к чему такой риск?

avtandil

Мои поздравления. Терпение и труд все перетрут.
😃