Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

gab_arm75

Илья, поздравляю! Собери его и вперёд, не нужен тебе больше тренер фанерный:)

asehr

Илья мои поздравления… дождался таки… вот уж точно зачем тебе тренер, вон какой красавец…

dENISCA

Я вот тоже думаю… зачем тебе вообще 15(16)-й…?

Vasilis

Удачных полётов,Илья!!! Очень солидно…Фанерный нужен тренер и нужен тем - кто начинающий…Я никогда не видел такой простой и быстрой постройки джет тренера как у тебя…И черетежи обещал фанерного выложить…

Пермяк
Nevai:

А нельзя ли фоток внутренностей и по конструктиву побольше?

Вот Сергей фотки по коструктиву.

asehr:

вот уж точно зачем тебе тренер, вон какой красавец…

Эээ нет Алексей! Уже дело принципа! У меня не одну модель так не сворачивало на развороте! Как бабочка новый полетит! Сегодня начал чертить модернизированый упрощеный.😃

Vasilis:

.И черетежи обещал фанерного выложить…

Все в силе Василий! Начал чертить новый и буду выкладывать и геометрию и детализацию с размерами.

ADF:

хотя на всякий случай посчитайте распределение боковой площади планера - достаточна ли площадь киля, а то может он по курсу недостаточно устойчив и на вираже происходит частичное скольжение на крыло. При выполнении виража не было ощущения, что хвост аппарата как бы слегка “скатывается” к центру виража?

Все так Александр! Площадь киля была заведомо мала! Увеличиваю и геометрию и форкиль добавлю!

5niza5

Илья, подскажите, на их сайте, в описании ценника пишут, что в комбо версии при цене 2695 scale landing gear идет в комплекте. А у Вас отдельной позицией. В чем разница то, или я чего то не углядел?
PS похоже размах не углядел 😃

Пермяк
5niza5:

Илья, подскажите, на их сайте, в описании ценника пишут, что в комбо версии при цене 2695 scale landing gear идет в комплекте. А у Вас отдельной позицией. В чем разница то, или я чего то не углядел? PS похоже размах не углядел

У них в разделе экстрим-джет модели идут комбо с шасси. А основная линейка разнобой, только баксы улетают! 😃 Все верно, маштабы разные там и там.

Пермяк

Вот наконец то родил коструктив модернезированого джет-тренера. Теперь симметричное неразьемное крыло крепится сверху. Отличный доступ к оборудованию!

silenser
Пермяк:

Наконец то пришел долгожданный Хок от Skymaster. Качество приличное, пустой вес с трубой и кокпитами 10.500

Привет!
Я если честно в последнее время только вертолетами занимаюсь и с самолетами меня мало что связывает но ето как бы неважно . Если ето китайский самоль, то был свидетелем как оторвало в воздухе киль у такого же хока. Пилот был Питер Вайс. Происходило на юге израиля. Ето как я понял были первые полеты етого самолета. Киль вставляеться в фюзеляж самоля спомощю пина алюминевого и есче там чего то (пин с болтиком чтоли, точно не помню но по обломкам там был точно один алюминевый пин). Так вот, отверстие куда вставлялся етот пин в корпусе и в киле было укреплено деревом. Каим деревом я незнаю и ето неособо важно сейчаз, а вот что важно что сечение дерева было установлено неправельно тоесть по той же оси что и пин. Кароче под нагрузкой етот брусочек дерева раскололся. Стоит проверить.
А самолет красавец!!! Удачных полетов и мягких посадок!!!

Vasilis

Талантливый Вы,Илья!!!От души и сердца желаю успехов!!!Это то,чему мы начинающие можем поучиться и перенять для обучения…Надеюсь - поделитесь чертежами…Удачи!!!

Swooper
Пермяк:

Наконец то пришел долгожданный Хок от Skymaster.

Да, красавец конечно… Желаю качественной сборки и чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок! 😉

asehr

Илья привет, как там у тебя обстановка, как сборка?

Пермяк
asehr:

Илья привет, как там у тебя обстановка, как сборка?

Привет Алексей! Да все прорабатываю обвес на Хок, собираю копийную инфу. Турбину на неделе отправлю в поднебесную на замену подшипников и балансировку.

asehr

Понятно, а я опять на Камчатке, сборка Хока (композитовский) приостановлена… блин аж шкуроход…осталось то недельку и был бы готов, да уж ладно прилечу доделаю…

Пермяк

Сегодня удалось целый день посвятить сборке тренера! Устал, но доволен результатом!

pilot43

Хока накрой чем-нить. Пыли ведь наберётся…

Пермяк
pilot43:

Хока накрой чем-нить. Пыли ведь наберётся…

Так то он прикрытый, сегодня экскурсия ученическая приходила из авиатехникума, на базе которого у меня помещение, дети охреневали от хока и F-18! А еще Володя есть у меня компрессор на 10 очков! Выдует все! 😃

pilot43

Я пылесосом пользуюсь. Он прямо под рабочим столом стоит.

Пермяк
pilot43:

Я пылесосом пользуюсь. Он прямо под рабочим столом стоит.

Я как то его не нажил, а надо бы! Хотя выдувать эффективнее.