Второй джет

r-jet

Красивые съёмки, и чем вы уступаете израильтянам кроме ответственного отношения к организации полетов?

pilot43

Павел, ну ты льстееец!!!
Спасибо большое!
Только скорость по прежнему великовата, надо продолжать еще учиццо и учиццо 😃

asehr

Великолепно Володя…Скорость и правда нужно поймать … но это прийдет, ты часто летаешь так что все будет ОК…

pilot43

Иногда, в перерывах между полётами, начинающие пилоты грезят…😃

vlad_den

Красавец, но не представляю - с такими “тощенькими” турбинами!?

pilot43

Они на самом деле все достаточно компактные. Да и самолет грезится 1:10
😃

pilot43

Ну да. Как гриццо - надежды юношей питают 😃
Это пока тока грёзы, Володь… 😃

Wit
pilot43:

Иногда

как мнооога… и как густааа… а оно действительно нужно, так много и густо? 😃

pilot43

Это еще не набор, просто много сечений.
Если вдруг до дела дойдет, я тогда ближе к зиме создам отдельную тему, там можно будет спокойно все обсудить 😃

pilot43

Сегодня леталось ну просто празднично!
Но об этом позже. Праздник был омрачен остановкой двигателя в воздухе.
По неопытности протупил и не подключил Gsu сразу. Теперь терзаюсь догадками. Расходник полон. Абсолютно. В магистралях до клапанов топливо есть. Ни единого пузырька.
полагаю или неисправность насоса или засорение фильтра или клапанов.
Чего и кудаглядеть и проверять - у когоесть мнения?

двигатель выключился на взлете, после первого разворота. Это произошло после уменьшения режима со взлетного, до примерно 70%.

это был четвертый полет. Первый и третий запуски были со срывами, но так, как я русский человек, то значения большого этому не придал. 😦

Ротор проворачивается легко, как обычно.

vlad_den
pilot43:

двигатель выключился на взлете, после первого разворота.

Посадил?

pilot43

Леша, пишет, но при условии подключения к нему. Если все выклю чить, как я сделал, а потом снова подключиться, то он только фактвыключения выдаст. Вроде так.

vlad_den:

Посадил?

В сложившихся условиях - почти на пять. Вырвало левую стойку. Больше повреждений нет, не считая пошорканого ЛКП.
😃

Алексей_000

У блоков управления производства Xicoy пишет последние 51минуты работы двигателя (все параметры) вне зависимости от выключения питания, можно через компутер графики посмотреть. Не знаю как там у Джет Кат, но у них вроде какая-то програмулина на сайте была…
Во www.jetcat.de/service/download.htm что-то похожее…

r-jet

Посмотри в инфо мень пункт last off.

Губанов_Игорь

Володя, стойку ты починишь, это мелочь. А вот в причинах останова детально разобраться на до бы.

pilot43
r-jet:

Посмотри в инфо мень пункт last off.

Power fail.
В книге написано, что это сбой в питании мозгов. Выключатель заменить?