Второй джет

pilot43

Именно поэтому и взял сразу 160-й “на вырост” . На Бумере летал с обрезанной до 13кг. тягой, на Хоку - в полную тягу.

pilot43
pilot43:

Сознаюсь в косяке: выкручивая свечу, сорвал гайку, которая была приварена к КС и в которую, собственно и вкручивалась свеча. Теперь точно в сервис.

Позавчера написал в Jet Cat - спросил чего конкретно в ремонт присылать кроме двигателя, куда, кому и т.д.
До сегодня ответа не было. Не удержался позвонил, пообщался с миловидного голоса хохотушкой,:) изложил ей свои просьбы и через пару часов Удо в двух письмах сообщил всё необходимое. Достаточно отправить двигатель и ECU.
Видимо в понедельник отправлю и возможно ещё до закрытия сезона успею облетать:)

18 days later
pilot43

Вчера отмечали день ВВС по новому стилю на аэродроме. Облетал новый двигатель. Приёмистость примерно на 1-1,5с меньше, запуск и работа в воздухе - superbly:).
Друг снял небольшой ролик:)

vlad_den
pilot43:

Друг снял небольшой ролик

Что-то тебя то растянут, то сплющат по вертикали😁😉
А что за турбина? Ты же, вроде, с Хока в сервис отправил.

pilot43

P-160SX. Хок с ней будет летать теперь, а та, что в ремонте, по возвращении в Фантом встанет.😃
Оператор снимал какой-то портативной камерой, вроде Go Pro. Соответственно и изображение получилось:)

asehr
pilot43:

Друг снял небольшой ролик

Володя отличный полет…чувствуется уверенность и посадочка как надо… Смотрю и наш младшенький в кадр попал,… Клёво у вас там…

pilot43

Как-то среди будней чуть не прошла мимо интересная дата.
21 августа 1974 года с ВПП аэродрома Дансфолд, графство Сюррей, лётчик-испытатель Duncan Simpson поднял в небо первый Hawker Siddeley Hawk, на моделях которого мы сейчас с удовольствием летаем:)
А посему хочу поздравить всех пилотов реактивных Хоков с Днём Рождения их прототипа и пожелать как обычно красивых полётов и мягких посадок:)
airliners.net/…/&sid=5c49bc5011b21ab1572df8c2a8378…
airliners.net/…/&sid=5c49bc5011b21ab1572df8c2a8378…
airliners.net/…/&sid=5c49bc5011b21ab1572df8c2a8378…
airliners.net/…/&sid=5c49bc5011b21ab1572df8c2a8378…

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/759788/?page=1

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/759797/?page=1

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/759800/?page=1#…

8 days later
pilot43

Сегодня летали гурьбой - аж три джета! Открывали осенний сезон Хок и два Бумеранга. 😃 Погода - песня, настроение превосходное! Техника не подводила:)

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/788375/?page=4

Neon_Runner

оххх манит… тандерболт доделаю и буду думать о джетах)) точнее уже думаю но Тандрика надо сделать! Супер машина Володя… я не весь топ прочитал, и кажись знаю историю данной модели!! вывод! Хороший самолет в хорошие руки перешел!! Мягких посадок!!

Пермяк
Neon_Runner:

и буду думать о джетах)) точнее уже думаю

Давай Грант! 😃 Щоб в нашем полку прибыло!!!😃😃

pilot43

Краткий итог лета: выполнено 25 полётов. Одна авария по причине выключения двигателя в полёте. Более-менее перестал бояться самолёта, достаточно уверенно научился выполнять петли, полёты на спине, виражи, горизонтальные восьмёрки, снижение по кругу, посадки. После крайнего инцидента выполнено 29 безаварийных полётов. До конца сезона планирую освоить кубинские восьмёрки.
Не перестаю восхищаться этим самолётом 😃

Пермяк
pilot43:

уверенно научился выполнять петли, полёты на спине, виражи, горизонтальные восьмёрки, снижение по кругу, посадки

Про поворот на горке забыл Володя!

pilot43

Я такую фигуру боюся на нем выполнить.

Пермяк
pilot43:

Я такую фигуру боюся на нем выполнить.

Та повыше свечку мотыльни, только скорость держи! 😃 Я пробовал, на скорости ниже средней мой пьяную кобру Денисова делает!😂

vlad_den
Пермяк:

пьяную кобру Денисова

Пааапрашу не виражаться!😁
И как это разворот на горке без потери скорости? И правильно, что боишься, Володь! Пару недель назад коллега так маленького “Трояна” разбил. Разворот на горке превратился в штопор, вывести не смог.😦 Они копии - полу-копии норовистые!😉

pilot43
Пермяк:

мой пьяную кобру Денисова делает!😂

Илья, я уже устал повторять: я трезвый летаю 😁

Пермяк
vlad_den:

Пааапрашу не виражаться!
И как это разворот на горке без потери скорости? И правильно, что боишься, Володь! Пару недель назад коллега так маленького “Трояна” разбил. Разворот на горке превратился в штопор, вывести не смог. Они копии - полу-копии норовистые!

Дык незя скорость то терять! 😃 Пропеллера нет, чем Р.П. обдуваться будет, а? 😃 ОВТ нетуся… Представляешь Володя а я не могу штопорнуть! 😃 Не валится зараза!

pilot43:

Илья, я уже устал повторять: я трезвый летаю

А я про шо? 😃 Про кобру пьяную написал… Видел наверное кобру под кайфом, так вот наподобие…😲😃