Второй джет

Пермяк
vlad_den:

Пааапрашу не виражаться!
И как это разворот на горке без потери скорости? И правильно, что боишься, Володь! Пару недель назад коллега так маленького “Трояна” разбил. Разворот на горке превратился в штопор, вывести не смог. Они копии - полу-копии норовистые!

Дык незя скорость то терять! 😃 Пропеллера нет, чем Р.П. обдуваться будет, а? 😃 ОВТ нетуся… Представляешь Володя а я не могу штопорнуть! 😃 Не валится зараза!

pilot43:

Илья, я уже устал повторять: я трезвый летаю

А я про шо? 😃 Про кобру пьяную написал… Видел наверное кобру под кайфом, так вот наподобие…😲😃

Neon_Runner
pilot43:

У нас как-то резко осень наступила.

в Москве то-же самое…

alex-27

Как думаете если поставить JC P-100 в f9f от feibao хватит ли тяги? И если собрать этот планер от Зироли не многовато ли для планера?

pilot43

Судя по рекомендации производителя www.fbjets.com/index.php?Page=41 - тяги хватит. Но модель от Фейбао наверное будет иметь значительный излишний вес. И Турбинатору нормально будет. Ведь при желании тягу можно ограничить. В инструкции к двигателю это подробно описано. Просто в меню уменьшаете макс. обороты турбины до нужного значения.

Пермяк
alex-27:

f9f от feibao

Это который в Московском магазине уже который год продается? 😃

alex-27

Да который , какой год лежит в маге. Может его как то можно облегчить? Вроде на видео роликах летает не как напильник.

pilot43
alex-27:

Да который , какой год лежит в маге. Может его как то можно облегчить? Вроде на видео роликах летает не как напильник.

На видеороликах всё летает замечательно. ИМХО за такие деньги разумнее наверное вот этот самолёт купить, или вот этот .
А вообще с такими вопросами наверное здесь можно больше полезных советов получить.

Viper-Kite
pilot43:

едет аккумулятор от BVM

А что за аккумулятор, можно ссылочку?

alex-27

Да бумер мне не надо у меня турбинатор есть , хочется на зиму взять собрать f9f panther а еще лучше f9f cougar под P-100. Знаю что делает фирма DER Jet
www.globaljetclub.com/index.php?route=product/prod…
Только его нереально сюда притащить.
****

pilot43

Der Jet вроде бы хорошие модели производит. Попробуйте напрямую к ним обратиться. Из Европы за вполне приемлемую цену может доставка получиться. У них дилеры в Швейцарии есть, в Россию отправляют. С ними спишись.

пристав

От тудава стоит безумных деньгов.Уже пробовал в разных местах и если коробка большая проблемы с таможней

alex-27

Володя ткни в сайт швейцаров а то дилеров в перечне нет у них.

Пермяк
alex-27:

Может его как то можно облегчить? Вроде на видео роликах летает не как напильник

Облегчать его бесполезно. Фейбао раньше за вес не боролись практически, сейчас не знаю. Можно конечно у них напрямую заказать облегченный вариант, как например Арман Хока заказывал. Но Хок его рухнул по причине слабости конструкции, поэтому где найдешь где потеряешь.
Жалко Скаймастер не делает пока маленьких Пантер и Коугаров!

Мужики, кто подскажет качалки металические для JR ок нарыть. Чет я на Хокера не хочу пластик ставить…

Пермяк

Спасибо Алексей, там я смотрю в дюймах чели диаметр посадочный? Или нет…
1" , 1.5" ? А шлиц внутренний есть?

asehr

Не Илья длинна качалки выбирай какая тебе нужна

Пермяк
asehr:

Не Илья длинна качалки выбирай какая тебе нужна

Длина то понятно, а шлиц внутренний есть у них, 8 баков это за штуку?

Airliner-rc

На esprit’e есть металлические качалки для JR