FAI World Championship for Scale Model Aircraft F4C, Spain 2012

yablokov
akirill:

Сегодня закончились состязания гигантов, и я примусь за копии и полукопии.

Понял.Я думал что все как обычно начинаются все классы в один день.

Wit

Кирилл, спасибо тебе огромное за твой титанческий труд и твоё героическое самопожертвование! А Люка то какой козий половой член оказался… не здря его так тевтонцы, мягко так сказать, недолюбливают…

akirill

5 очков с 5000, и Виталий второй. Борис уверенно завоевал бронзу. Невероятно обидно… Даже не буду на судейство жаловаться. Уляжется, может и поделюсь своими мыслями. Люка за третий, худший свой полет, получил на 120 очков больше, чем за лучший свой второй полет. Неожиданно то, за что его наказали в первом полете, стало невероятно ценным в третьем полете. В очередной раз нам продемонстрировали, что надо быть на голову выше, чтобы получить 5 очков, но в свою пользу.
Слабое утешение, что это не за Чемпионский титул была борьба, а за первое место открытых международных соревнований. Хотя, может быть я не объективен, и действительно за “полет на ноже” G-91 надо давать до 10 баллов, а половину кубинской восьмерки надо оценивать до 8 баллов. И то ведь верно, Як-130 не в состоянии в реале слетать половину кубинки, а G-91 только и делает в реале, что на ноже летает.

vlad_den

что-то энта фИдерация дискредитирует себя по всем статьям. И здесь судейство, как и в Ф3А просто никакое! Леша Яблоков говорит, что надо летать на голову выше и тогда судьи не смогут навредить. Как видим - смогут всегда! Найдутся те, кто скажет на белое - что оно черное и наоборот. Идеально выполненный Загитовым штопор оценят шестеркой, за полет на ноже копии реактивного самолета дадут 10, полет с ошибками нужного человека оценят максимумом! Противно!

akirill

Не все так просто. Очень хотелось бы сделать разбор ситуации, поскольку это бесценный соревновательный опыт. В любом случае, в проигравшей винить всегда можно только себя самого.

lyoha
Wit:

козий половой член

Виталь, вот за чо ценю, таке за исключительную лаконичность оценок…

akirill:

за “полет на ноже” G-91 надо давать до 10 баллов, а половину кубинской восьмерки надо оценивать до 8 баллов.

Кирилл, почитай ветку про пилолтажный чемпионат. Очень жалко, что нету танков, дабы проехать по парижу с ветерком…

akirill:

в проигравшей винить всегда можно только себя самого.

Не а… У тебя есть битепсы и ты можешь навалять в любой момент любому персонажу. Даже просто их демонстрируя. Жынтлеменские экивоки приводят исключительно к половым извращениям.

akirill

Некоторые судьи настаивают на подаче протеста, хоть и приватно. Мне вот интересно, мог ли реальный G91 лететь на ноже? Мне представляется это маловероятным с тяговооруженностью меньше 0,5 и ограничениями на затенение воздухозабоника.

Yuman

Много лет назад появилась у нас традиция ездить в Крым в начале августа на машинах, а теперь еще и следить за выступлениями наших ребят. Вечер, автокемпинг под Севастополем, домик, черное море, бутылочка инкерманского вина, и ноутбук, чтобы посмотреть репортажи с передовой 😃. Кирилл, огромное спасибо за вашу работу, маленькая просьба, можно побольше фото и видео материала, а то в прошлом году было значительно больше. Спасибо!

Izverg
akirill:

Некоторые судьи настаивают на подаче протеста, хоть и приватно.

Надо подавать обязательно. Даже если протест отклонят, что, скорее всего, случиться, нельзя позволять делать из нас идиотов.

Роторный_Олег

То же самое только к Яку-130

Гонка двигателя…

На исполнительном…

Авиамодель…

Тоже авиамодель, но с реактивной турбиной…

Что то очень знакомое…

То же самое, только побольше серого цвета…

Электронно-вычислительные машины…

Чемпион (был)…

АвиАмодель (тоже)…

При покупке билетов в АВИАКАССАХ авиакампании “LUFT HANSA” уточняйте тип воздушного судна…

Тоже чемпиОн (неоднократный)…

Опять авиамодель…

Просто фуга (тоже с реактивным двигателем на керосине(с маслом(тоже )…

самалёт (с двумя маторами) и бочка. Производство: Франция (ориентировочно 1995год)…

Кукурузник…

Кадрон. Не смотря на полное отсутствие элеронов и явный избыток в количестве килей- летает не плохо. (Перед полётом мужик с крыла перелазит в кабину)…

Кукурузник…

Кок классный…

Видимо “скорая помощщ”…

Странный самолёт…

СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ!!!..

Осёл черный (2 Шт.) Производство: Испания. Состояние- близкое к идеальному…

Брифинг для руководителей команд перед завтрашним открытием соревнований…

Орёл слегка пощипанный (3 Шт.) Слегка Б/У., Производство: Испания

Роторный_Олег

Мотопланер (планер с моторчиком) НАСТОЯЩИЙ - в него можно вечером влезть с ногами и покататься за М.П. (за деньги).

Всё пока…

МАЯТНИКФУКО

Простите, а Кирилл в репортаже говорил о протесте который подал Люка, и обещал подробностей, в чём они заключаются?
Спасибо.

vlad_den
akirill:

Мне вот интересно, мог ли реальный G91 лететь на ноже?

Однозначно, не мог, и главное, это ему было не нужно, полет на ноже - это не прием воздушного боя и не элемент обучения!

akirill
МАЯТНИКФУКО:

Простите, а Кирилл в репортаже говорил о протесте который подал Люка, и обещал подробностей, в чём они заключаются?
Спасибо.

Если получится, расскажу сегодня. Руками долго набивать, записать пока негде.

yablokov
vlad_den:

Леша Яблоков говорит, что надо летать на голову выше и тогда судьи не смогут навредить.

И не устану это повторять!!!Но судейство вещь очень интересная! На собственном примере знаю и испытывал как судьи могут куражиться над спортсменами.А уж если судья заинтересован(а еще не дай Бог знаком со спортсменом)тогда вообще привет…
Очень хочу добиться что бы хотя бы на Чемпионатах России судейство было грамотным и непредвзятым,и пока я не помер постараюсь повлиять на эту ситуацию(как бы многие этого не хотели)
А нашим ребятам хочу пожелать не отчаиваться и не опускать руки!!! Только вперед к ПОБЕДЕ!!!Если так откровенно занижают оценки-значит боятся они нас!!!А на счет протеста-да не надо ничего писать! Надо быть выше их и здесь!!!Кирилу огромное спасибо за освещение мероприятия.

Wit
akirill:

расскажу сегодня

Кирилл, ну чё там уже? не томи!

akirill

Через пару часов выложу видео, там все подробно рассказано. Пока только скажу, что протест на нас отклонен полностью.

Wit

а набить вы его не пробовали? 😃😊

Alexius

Пора в команды, выезжающие на международные соревнования, вводить новую штатную единицу - юриста.