Первый джет

Дан_Тосс
Wherewolf:

Я бы начал с выбора мест полётов.

А скорость у них (моделей) большая, как и стоимость 😃?
В т.ч. посадочная?

KirillS

Тут пропорция обратная прослеживается: чем выше цена - тем ниже скорость…😦

Wherewolf

Разная у них скорость. Я вроде наловчился летать со стометровой грунтовой площадки. Правда хорошей. Причём с посадкой не на первую “плиту”. Хотя по первости и 450 метров асфальта мало было.

Про керосин отдельная тема есть, кстати.

10 days later
пристав

Прикинул стоимость Турбинатора из за бугра с двумя баками(основным и расходным)и доставкой в 50000 выходит

Губанов_Игорь

А Бумер сколько выходит, не прикидывали? Основной бак можно и самому легко сделать, но это на любителя уже…

pilot43

Бумер на дальних разворотах на мой взгляд читается лучше. И обладает потрясающей устойчивостью.

пристав

Володь ни в коем случае не хочу обидеть владельцев бумерангов ,хороший самолёт и дешевле но не нравится он мне.😉

pilot43

Да понимаю конечно. Какие тут обиды могут быть. Самолет должен нравиться, это важно.

pilot43

вполне хватит. Можно даже 921 взять. Двухбаночный полимер и сервы хайвольтаж.

Wherewolf

Я вообще на семиканалке летаю. Правда без ретрактов 😃

пристав
pilot43:

А они надёжные

На бензинках 2.2 метра ведут себя хорошо,кто то писал что зимой они дурят но я зимой не летаю на больших.За два года использования не заметил никаких косяков.Насчёт движка пока не определился подождём чё с планером,вчерась написали что доставку им нужно пересчитать(интересно в + или -)

kirill1958

Да вроде кинг теч ничего так. Не джет кэт конечно, но на западе хвалят, да и на Альбионе много народа летает на них. Просто ту же Р-100RX потом можно ставить и в УльтраФлеш и в туеву кучу копийных пепелацев (Захаровский Л-29, carf миг-15), вот 80N турбинку уже по сложнее

пристав

Кирюх я понимаю что сотка лучше.Кошка та ещё и легче но цены блин.Пока присматриваюсь,почитываю литературку там видно будет.Всё равно раньше будущего лета ничего не получится пока только планер заказал;)

пристав

Быстро сказка сказывается да не быстро посылки идут.Бум переучиваться с пилотажек,полукопий и бензина на джета.Мой первый джет😁

pilot43
пристав:

Кто что может сказать про эту турбину rc-turbine.ru/index.php?productID=118 плохого и хорошего.Есть пользователи.Не реклама

Вроде бы по этому двигателю много хорошей статистики. У моего знакомого таких несколько, параллельно с Джет Кэтами успешно эксплуатируются.