Первый джет

Пермяк
pilot43:

Илья, при всем к тебе уважении цифры твои выглядят как из рыбацких рассказов.

Нууу Володя! Спс за уважуху но я не рыбак! 😃 Все отсекундомерено! Во всяком случае отсечку по запуску я делал при включении топливного клапана. А на клапанах у меня стоят светодиоды сигнальные!

А вот по поводу практичности при крашах скажу одною На кингах и кошкаш стартеры крепятся на пластиковых опорах?! Так? А у меня на дюралевых! 😃 Т.е. при морковке допустим, отломит сразу. Да? А при моей морковке, о которой знаете, пробив бак и земельку стартер остался на месте!😃 О чем говорит? Я затратил меньше денег на ремонт! Кто то опровергнет? 😃

pilot43

Я тебе как пилот скажу: начало запуска - это когда ты РУД вверх до упора двигаешь, окончание запуска - это когда двигатель под твое управление переходит. Не надо здесь клапанами грузить пожалуйста. И по поводу 2 сек уточню по пути: он с 35 000 до 125 000 или сколько у него положено за 2 сек выходит?
Я не верю.
И по поводу стартера: сомнительная выгода. Как минимум больше вес двигателя и т.д.
Илья, отлетай хотя бы 50 полётов, тогда твои отзывы о двигателе можно будет воспринимать всерьёз.

пристав

Сегодня посчитали стоимость доставки.Я офигел.До дома 1700зелёных до аэропорта 1120.За такие деньги пускай сами у себя летают.Ну не стоит деревяха таких денег

Губанов_Игорь
Пермяк:

А при моей морковке, о которой знаете, пробив бак и земельку стартер остался на месте!😃 О чем говорит? Я затратил меньше денег на ремонт! Кто то опровергнет? 😃

Я попробую. Просто повезло тебе. Обычно при крашах НИЧЕГО не остается, хоть пластикового, хоть дюралевого… Медные жилы от проводов серв и те обугленные…

пристав:

Сегодня посчитали стоимость доставки.Я офигел.До дома 1700зелёных до аэропорта 1120.

Нормально так!!! СкайМастер за 498 домой везут из Поднебесной…

пристав

А где можно заказать тренера за разумные деньги.Только не бумера и не верхнеплана.Типа турбинатора

Wherewolf
пристав:

А где можно заказать тренера за разумные деньги.Только не бумера и не верхнеплана.Типа турбинатора

давеча на барахолке 2-х турбинаторов видел…

Пермяк
Губанов_Игорь:

Я попробую.

Что попробуешь? 😃

pilot43:

Я тебе как пилот скажу: начало запуска - это когда ты РУД вверх до упора двигаешь, окончание запуска - это когда двигатель под твое управление переходит. Не надо здесь клапанами грузить пожалуйста. И по поводу 2 сек уточню по пути: он с 35 000 до 125 000 или сколько у него положено за 2 сек выходит?
Я не верю.
И по поводу стартера: сомнительная выгода. Как минимум больше вес двигателя и т.д.
Илья, отлетай хотя бы 50 полётов, тогда твои отзывы о двигателе можно будет воспринимать всерьёз.

Здесь Володя спорить безсмысленно… дай бог увидимся, сам в реале увидишь!😃😃

пристав
Wherewolf:

давеча на барахолке 2-х турбинаторов видел

Дим я их давно видел и хозяев знаю но сразу всей суммы нет в наличии

Пермяк
пристав:

Дим я их давно видел и хозяев знаю но сразу всей суммы нет в наличии

Сергей, так собери за зиму тренерочка, типа моего. На материал потратишь тысяч 10-12. И фанеры побольше туда! 😃 При таких жестких посадках как у меня были, турбинатор бы давно рассыпался…

пристав

Илья я уже писал выше что возможностей нет в квартире собирать.Своего помещения у нас нет обещали под клуб но чёто всё никак.У меня и так в квартире было 4 двухметровых бензиныча и куча электричек.Сейчас осталось два больших и катамаран бензиновый 1м56см.Хорошо что жена понимает и это терпит если я ещё и цех по сборке дома открою будет пипец😁

Деньги сказали вернут за заказ в течении двух дней мож в другом месте повезёт.А вообще как то странно.Неужели нельзя рассчитать стоимость доставки без перевода денег

Wherewolf

ну, если кит есть, можно найти кто соберёт.

пристав

Дим а как ты на пойме летаешь там же реально места мало.Если не получится купить АРФ может на Серёгин наскребу

Пермяк
пристав:

Илья я уже писал выше что возможностей нет в квартире собирать.Своего помещения у нас нет обещали под клуб но чёто всё никак.У меня и так в квартире было 4 двухметровых бензиныча и куча электричек.Сейчас осталось два больших и катамаран бензиновый 1м56см.Хорошо что жена понимает и это терпит если я ещё и цех по сборке дома открою будет пипец

Пропустил видимо инфу про бытовые трудности! 😃

pilot43:

Я тебе как пилот скажу: начало запуска - это когда ты РУД вверх до упора двигаешь, окончание запуска - это когда двигатель под твое управление переходит. Не надо здесь клапанами грузить пожалуйста. И по поводу 2 сек уточню по пути: он с 35 000 до 125 000 или сколько у него положено за 2 сек выходит?

Неее, погоди ка. При включении газового клапана пошел процесс розжига и раскрутки. После включения топливного я уже могу газом работать. Какое здесь грузиво? 😃

Да, с 35000 до 134000 !

pilot43
Пермяк:

После включения топливного я уже могу газом работать. Какое здесь грузиво? 😃

Интересно бы взглянуть.😃

Пермяк
pilot43:

Интересно бы взглянуть

Будет время, засниму…

Wherewolf

У меня самолёт позволяет летать с таких площадок, как Раменская пойма. Как нибудь кино сделаю…

пристав

По последней ссылке самолётик получается 46000 без доставки:( доставку даже узнавать не стал

Сергей-К
пристав:

доставку даже узнавать не стал

400 фунтов, тех что стерлингов! И то с Россией особо связываться не хотят и стопроцентную гарантию на доставку не дают! К сожалению переписка с ними не сохранилась, а то бы выложил для информации. А вот в Берлин после оплаты доставили через три дня и взяли за это 200 тех же фунтов. Дорого конечно, но хочется. С реактивными завязывать не собираюсь. В проекте - самолет поменьше с 20-й турбиной, на которой особо не сэкономишь, а вот все остальное вполне реально. В итоге все равно получится “тож на тож”!

pilot43

Я свой большой Бумер брал на английском Бумерангджетс. 150 фунтов доставка до аэропорта вышла. Там один из сотрудников - Колин Гонтьер, вёл со мной переписку и занимался отправкой. Толковый парень и кстати, сам тоже на джетах вроде летает:)

alex-27

пристав Собирайте лучше из КИТа так дешевле. Я на кухне своего ваял турбинатора ,жена тоже ворчала но смирилась. За деревяный АРФ, жаба не дает денег. Зато крепкий проклееный самоль получился.