ВПП для реактивных в Московской области

Саша121

Ну вот, по-ходу и определились. Есть такая полоса. И чего тогда тему на цать страниц развели. Подъеду в ближайшие выходные, попробую сформулировать свое чайницкое а не экспертное мнение.

Монино рассматривалось. Но там сейчас приемлимую ранее часть ВПП перерыли военные Камазы. Летать никто не запрещает, но когда за спиной стоят бензовозы в непосредственной близости, то призадумаешься …

yablokov
SP-52:

По моему преемущественно в вам Монино без вариантов.

Вот не надо в Монино посылать,да еще с реактивными моделями!!!Там пол аэродрома военной техникой заставлено,мало нам геммороев…

Сергей-К
Саша121:

Нет полосы - нет реактивщиков. Буду рад, если кто опровергнет это мое утверждение

Полная чушь! Успокаивать себя в том, что нет подходящего для себя места для полетов реактивного и мечтательно смотреть в небо… . Если нет средств, то другое дело. Кто хочет, тот всегда найдет и то и другое. Для своих полетов местечко нашел, но не совсем супер.Поэтому буду благодарен Алексею, если в личку скинет координаты своего оазиса.

Leshij:

Иногда нужно и в машинку присесть да мотануть пару сотен км ради себя любимого. А не стенать, что летать негде

Леш, полностью поддерживаю!

Саша121:

в принципе, знаю такой аэродром на западе от Москвы в 100 км,

Направление для меня очень даже подходящее.

Саша121

Опять и опять один только флуд. Печально …

smg2000

Похоже в Тушино придётся проситься. А то вчера Су-35 EDF с ФПВ разложил в конце грунтовки. 110м не хватило на взлёт… 😦

Lego
Саша121:

Опять и опять один только флуд. Печально …

Че печально то? Не надо мешать хобби с бизнесом. Кто хочет летать у того есть и на чем, и где.

ElephantXP
smg2000:

Похоже в Тушино придётся проситься. А то вчера Су-35 EDF с ФПВ разложил в конце грунтовки. 110м не хватило на взлёт… 😦

Я уже вступил в тушинский клуб. пока один раз летал там как-раз на СУ-35. Полосы с большим запасом и качество покрытия нормальное. Правда у меня нет FPV на борту.

ask
Swooper:

Это 125 км от Москвы

А в какую хотя бы сторону, если не совсем большой секрет?

Пермяк

На самом деле ребята, В Москве моделистов не меньше чем в Раше всей, ну соберите сходняк местный воочию, поднимите проблему! И решится все как надо! Видимо как и писал ранее нет организатора!

ElephantXP
Пермяк:

На самом деле ребята, В Москве моделистов не меньше чем в Раше всей, ну соберите сходняк местный воочию, поднимите проблему! И решится все как надо! Видимо как и писал ранее нет организатора!

К сожалению проблема не только в физической проблеме наличия пригодных мест в мегаполисе, но и в головах. Платить приличные деньги, без немедленного предоставления услуг самого высокого качества морально готовы очень не многие. Подавляющее большинство желает идеального асфальта длинной в полкилометра и шириной в 10 метров за 100 рублей в год 😃 И желательно со столами, элетричеством и автостоянкой, и что-бы без очереди на полеты. И что-то мне подсказывает, что если-бы эта сказака вдруг сбылась, то аэродром всеравно бы пустовал. А во многих ветках по прежнему бы обсуждали, как лучше укрепить шасси.
Надеюсь, что постепенно ситация в головах будет меняться, но это быстро не происходит.

Lego
Пермяк:

На самом деле ребята, … поднимите проблему! И решится все как надо! Видимо как и писал ранее нет организатора!

Подозреваю, что на самом деле нет проблемы. Что прозвучало: у одного нет самолета и на реактиве никогда видимо не летал, вообще не очень понятно что с налетом, но есть задумка под полосу для реактивного самолета (!) использовать кусок автодороги, имеющиеся полосы почему-то заведомо уже не устраивают, второй хочет превратить полетушки в бизнес и получать за это деньги - к среднестатистическому пилоту ни та, ни другая проблемы не имеют ровным счетом никакого отношения.

Можно провести голосование: пусть поднимут руку те, у кого есть реактивный самолет, но они на нем не летают по причине отсутствия полосы в пределах досигаемости. Я думаю, таких нет, иначе нашлись бы 40 тыс на полосу, которую закрывают.

Пермяк
Lego:

Подозреваю, что на самом деле нет проблемы. Что прозвучало: у одного нет самолета и на реактиве никогда видимо не летал, вообще не очень понятно что с налетом, но есть задумка под полосу для реактивного самолета (!) использовать кусок автодороги, имеющиеся полосы почему-то заведомо уже не устраивают, второй хочет превратить полетушки в бизнес и получать за это деньги - к среднестатистическому пилоту ни та, ни другая проблемы не имеют ровным счетом никакого отношения.

Можно провести голосование: пусть поднимут руку те, у кого есть реактивный самолет, но они на нем не летают по причине отсутствия полосы в пределах досигаемости. Я думаю, таких нет, иначе нашлись бы 40 тыс на полосу, которую закрывают.

Вот уже конструктив проявляется! Так держать!😃

Саша121

Пока есть тушино за 22000 руб. в год. Других вариантов я пока не увидел. И то, пока сам не увижу расширенную полосу для первых посадок джета без тормозов - не возьмусь обсуждать.

Пермяк, сами то с эродрома летаете или с платного газона?
Иначе, сколько в год обходится ваша полоса.

Lego:

Подозреваю, что на самом деле нет проблемы.

Есть подозрения что у вас нет и не было реактивного самолета. И вы просто здесь распинаетесь по теме.

А тема простая. Монино в этом году для реактивных не стало. Шебанцево прикрыли. Остались полосы по предварительной записи и по-договоренности …

Впрочем. А где летает наш Русджет. И почему они до сих пор не отметились в столь важной теме? Или пёрлы все затмили?

Swooper
Саша121:

А где летает наш Русджет.

“РусДжет” спокойно летает себе в Кубинке на базе Центра и не париться. У нашей группы есть возможность летать также, только в 230 км от Москвы.

Lego
Саша121:

Есть подозрения что у вас нет и не было реактивного самолета. И вы просто здесь распинаетесь по теме.

Так а я уверен, что у вас его нет, но полосу подай 😃

Пермяк
Саша121:

Пермяк, сами то с эродрома летаете или с платного газона?

Мы летаем с километровой полосы бывшего аэропорта местного значения, бесплатно, в 10-15 мин. езды от центра города.

Swooper
Lego:

второй хочет превратить полетушки в бизнес и получать за это деньги

Эдуард… Вы в корне не правы. Я не какой-то дилетант, чтобы затевать такие проекты ради “полетушек”. Это на пенолетах и 3D-электричках народ может собираться “на скоряк” и устраивать полетушки где угодно.
Тут требуется огромное количество сил и трудов приложить (я пока не говорю про деньги, чтобы не возбуждать общественность…), поэтому изначально другой подход.
И еще раз повторюсь: цель этой затеи не заработок, а создание комфортных условий для моделистов определенного уровня и их больших моделей. Конечно, в наше нынешнее время, за эти условия придется платить.
Но в этом сами виноваты - не нужно было давать дорогу нынешним медвепутам. 😉

Саша121
Пермяк:

Мы летаем с километровой полосы бывшего аэропорта местного значения, бесплатно, в 10-15 мин. езды от центра города.

Везёт. Цените что есть есть такое благо и используйте с максимальной пользой для себя. А у нас в московии только легкие насмешки над начинающими/будущими реактивщиками по-поводу и без.

Lego:

Так а я уверен, что у вас его нет, но полосу подай 😃

Ну так при чем здесь есть или нет. Допустим я просто хочу реактивный самолет, но видя что летать на нем негде я его и не куплю. Поэтому и спрашиваю прежде о полосе. Или сначала покупают самолет, а потом думают где на нем летать. Чтот с логикой у вас не лады.

Leshij

Та не… С логикой как раз все в порядке. Стоит только заиметь турбиносамолет, как место под его полеты сразу найдется. Пусть и не без геморроя, но где оно бывает по-другому?

Иначе это напоминает старый анекдот про отношение к сексу разного населения:
Импотент: Есть где, есть с кем, но нечем…
Студент: Есть чем, есть с кем, но негде…
Философ: Есть где, есть с кем, есть чем, но - зачем???

Вот в нашем дупле начинающему реактивщику совсем не заподло ради одного полетного дня съездить в Великие Луки или Смоленск. А скоро и новую полосу облетаем 😉

Lego
Swooper:

Эдуард… Вы в корне не правы.

Константин, я ни в коей мере не хотел вас обидеть или задеть, не сомневаюсь, что вы хороший пилот и так далее, но идея ваша, извините, она никакой критики не выдерживает, с точки зрения бизнеса. Вам не инвестор нужен, а меценат, который даст денег на хорошее дело и забудет про них. Вам же выше дали весь расклад по деньгам. Это дело везде держится только на энтузиазме и организаторы работают за дарма только из любви к творчеству.

Саша121:

Ну так при чем здесь есть или нет.

Так а я почем знаю что тут причем? Вы ж меня начали в чем-то подозревать. 😃 Все, мир, жвачка, брейк.