Вес бака

pilot43

у меня на Фантоме один из баков 60унций весит 230г. Фитинг грузик и трубки ещё грамм 40. Соответственно ваш бак грамм до 350 будет весить я думаю.

r-jet

Бутылка по Вам плачет, в хорошем смысле этого слова…
Для самолетов в которых достаточно внутреннего объёма один из самых лехгих, дешевых и доступных вариантов - бутылка из-под воды. Разноообразие форм и размеров позволяет подобрать правильный вариант. Дальше остается выточить или купить пару штуцеров, выпить газировку и все это дело собрать. Примеров монтажа огромное количество.

Nevai

Мне тоже кажется, что бутылка очень интересное решение. Как то пробовал подавать 10 атмосфер в сосуд из-под кока-колы - держит! Больше просто компрессор не позволял. Наверное можно попробовать как ресивер 😃 А еще есть мысль, провести испытания, уронив такой пузырь с водой с большой высоты, интересно порвется или нет.

pilot43

В своём военном прошлом мы на таком www.brazd.ru/av/apa-5.html автомобиле в качестве научного эксперимента неоднократно совершали переезд двухлитровых пепсикольных бутылок, наполненных водой. Нифига им не делалось. Герметичность не нарушалась. 😃

Colo

сегодня в ашане прикупил 2 бака по 2 литра - очень компактные и аккуратные

  • белый с дистиллированной водой - вес пустого 105 грамм

и еще обратил внимание на мягкую банку с омывателем - очень прочный пластик - 4 литра, если его скотчем еще обмотать - будет бронебойный бак 😃

Nevai

Это не рассчитано на давление, налейте пепси, закройте крышкой и потрясите 😃

Colo
Nevai:

Это не рассчитано на давление, налейте пепси, закройте крышкой и потрясите 😃

а какое там давление?
логичнее наверное наполнить жидкостью и ап стену 😃

Lazy

Дорогие советчики.
Как делать баки из говна и палок бутылок меня учить не надо. 😁
Вопрос был задан по вполне конкретному изделию.

r-jet

[QUOTE=Lazy;3926676
Сколько может весить такой бак?
[/QUOTE]
Ок, если говно не интересует, то кевларовый бак подобного плана может весить около 100г со всеми фитингами. Если сделан по уму.
А то, что стоит по несколько сотен зеленых рублей только выглядит красиво… А вес измеряется сотнями граммов по причине применения массовых и дешевых технологий.
Можно смастерить простенькую болванку и выклеить бак самостоятельно, вес будет явно меньше того, что продают.
Удачи в строительстве и сборке.

Nevai

Sergey

Capacity of tank is 2.64 L

Weight is aproximately 230 gm + 30 gm or - 30 gm. with the fuel fitting and vent installed.

The newest version will have an “O” Ring style fuel fitting like the picture either with a 90 degree elbow vent (8248) or straight vent (8239) included in the price, your choice.

If you have more questions please ask me.

Thank you
Gary

Ответил минут через 15.

Перевести?

Lazy
r-jet:

то кевларовый бак подобного плана может весить около 100г

Мнээээ…Деликатно говоря - утверждения из области фантастики.

Nevai:

Перевести?

Нет, спасибо. Информация продавца у меня есть. Вопрос был задан: кто пользовал. Если среди советчиков нет кто пользовал - о чём мы говорим?

Nevai
Lazy:

о чём мы говорим?

Lazy:

Сколько может весить такой бак? С фиттингами и прочим.

Weight is aproximately 230 gm + 30 gm or - 30 gm. with the fuel fitting and vent installed.

Да никто не пользовал! Кто мог пользовать уже отписался. Остальные пытались помочь чем могли, но были высланы подальше. Не понятно зачем задавать вопросы, если ответ и так известен.

Даже если у меня не было бы вообще никакой инфы, можно было бы тупо посчитать вес тряпки и смолы. Но мне кажется вы хотели узнать что то другое, но не смогли объяснить что.

Вы хотели узнать как можно пользовать этот бак в особо извращенной форме?

Lazy
Nevai:

Но мне кажется

Не надо кажется. Я вполне корректно задал вопрос: кто пользовал. Не пользовал? Ну и молчок, спасибо за внимание.

Nevai:

помочь чем могли

Чем могли - это советом засунуть бутылку? 😃
Ещё раз повторю - мне не надо чем могли. Я задаю конкретный вопрос и ожидаю конкретных ответов. Вы сначала включаете флудорезку, а когда вам деликатно намекают на вашу неправоту…

boroda_de
Nevai:

Не понятно зачем задавать вопросы, если ответ и так известен.

Чтобы намекнуть, что замышляется что-то эпохальное с таким баком. 😉
Площадь поверхности посчитать да на плотность кевлара+ протребность смолы можно ведь и без помощи форума помножить, верно?

Udjin

Володь, было так.
Посмотрел как делал Коллапс.
Потом.
Сделали мастер-модель из пены.
Смола - L. От R-G
Отвердитель - часовой.
Форма бака - усеченная четырехгранная пирамида.

  1. Обматал полностью болван полиэтиленом. Тонкий, для пищевых продуктов, офигенно тянется.
  2. Нарезал на углы латок из 50-го стекла.
  3. Первый слой - стекло. Укладка под 45 + латки в углы.
  4. Второй слой - кевлар 40. ВЕрхняя и нижняя крышки выкраиваются как латки. Боковые поверхности - резал трапецию из тряпки и обернул. Пррипуск - у торцевых латок, по сантиметру. Трапеция не заходит на торцы.
  5. Латки из стекла в углы.
  6. Третий слой - кевлар 40. Аналогично пункту 4.
  7. Латки из стекла в углы.
  8. Внешний слой - кевлар 60. Аналогично пункту 4.
  9. Латки из стекла в углы.
  10. Обмотал полиэтиленом, обжал вакуумом.

Вытравливал пену бензином.
Вес изделия 120 грамм.
Емкость чуть поболя чем три литра.
При случае сфотаю. Летает изделие … не течет.
Обработке изнутри не подвергал, хотя мысль есть … но пока все нормуль.

Пермяк
Lazy:

Чем могли - это советом засунуть бутылку?

Где то разве было написано ПРО ЗАСУНУТЬ??? По корректней пожалуйста!

skuter
Nevai:

Мне тоже кажется, что бутылка очень интересное решение. Как то пробовал подавать 10 атмосфер в сосуд из-под кока-колы - держит! Больше просто компрессор не позволял. Наверное можно попробовать как ресивер 😃 А еще есть мысль, провести испытания, уронив такой пузырь с водой с большой высоты, интересно порвется или нет.

Несколько лет назад сын уронил дома с высоты своего роста бутылку с кока колой 2 литра. Взрыв был хороший и пришлось потом ремонт в комнате делать, пятна от колы закрашивать.

avtandil
skuter:

Несколько лет назад сын уронил дома с высоты своего роста бутылку с кока колой 2 литра. Взрыв был хороший и пришлось потом ремонт в комнате делать, пятна от колы закрашивать.

Значится бутылка была неплотно закрыта, а вот насчет взрыва думаю вы малость перегнули.
В практике моделей с большой кубатурой и джетах бутылка от кока колы очень популярна и проблем со взрывами и протечками как то не отмечалось.

skuter

Бутылки в качестве баков я сам спокойно использую на джетах, я говорил лишь о том что купленная бутылка с колой внутри и с газами рванула так, что вся гостиная сверху донизу была в коле.

boroda_de
skuter:

бутылка с колой

Бутылки бывают одноразовые до 2Атм и многоразовые 10Атм

Neznaykin

А как определить одноразовая или многоразовая бутыль?

avtandil
Neznaykin:

А как определить одноразовая или многоразовая бутыль?

Бутылки из под кока-кола держат 10атм. А под разные не гзированные воды держат меньшее давление. Даже по качеству пластика можете определить и по толшине стенок.