JWM 2013. Майринген, Швейцария

Neon_Runner

Вопрос, а если забомбить вопросами официальную страничку JWM2013 в соц сети… выложить фото и факты… что может быть? это может повлиять на результат? ну и не повлияет отрицательно на репутацию нашей команды?
Вот ссылка на соц сеть!

vikar

Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя…Как доказать ,что это он сделал???

А надо ли доказывать, что это сделал он. Не достаточно ли доказать, что на фото модель, а не прототип. А это увидит любой моделист, неужели судьи не увидят этого?

Izverg

Класс копий никогда не отличался честностью. Во времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, “подправляла” чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ. Не буду называть имен.
Алексей абсолютно прав, по результатам рассмотрения протестов невозможно подать даже в спортивный арбитраж, ибо старт этот не является Чемпионатом Мира, и ФАИ не признан.
Судьи сделают победителем того кого захотят, независимо от того, какой у тебя самолет, и как ты летишь.
Конечно это свинство, но следует просто принять как данность… Таковы реалии класса

КА-04

А зачем доказывать, что это он? Разве недостаточно доказательства ОТСУТСТВИЯ документации при стенде? Это как минимум возврат незаслуженных очков, а как максимум дисквалификация. И что в этом страшного? А организаторам не стыдно за престиж своих соревнований??? Теперь все знают, что независимо от результатов соревнований, эти результаты НЕЧЕСТНЫЕ, потому что как минимум один “спортсмен” пойман за руку. Его надо было взять на карандаш еще в Испании и быть готовым к подобному теперь. А если ему все с рук сойдет, значит престиж JWM упадет однозначно и все увидят что всерьез такие соревнования воспринимать нельзя. Наоборот надо это дело придать огласке, пусть все знают и на RC Univese и везде, что такое творится.

PS Вот еще резульат “осветления” показал, что сопла были предусмотрительно закрашены, только неаккуратно, слева вверху темное пятно пропустили. А если бы этого не делали, картина в сопле была бы примерно как на фото настоящего фиата. Кстати тут гораздо заметнее другой косяк. Если снимать с высоты человеческого роста, то центр кадра приходится примерно на ось стабилизатора. Чтобы сделать вид сзади как на другом фото, надо либо иметь рост больше 2м, либо встать на стремянку. И то, и то маловероятно, скорее всего тот, кто делал это фото наоборот приседал на корточки, да недостаточно (пузо мешало?) и получилось выше, чем надо…

PPS: И пускай судьи не боятся, что их посчитают лохами. Наоборот, они не виноваты, что попадаются недобросовестные участники. А когда вранье вскрывается, наоборот это всем докажет справедливость судейства.
Ведь судьи тоже просто люди, которые делают свою работу, они вовсе не обязаны быть экпертами-криминалистами, которые обязаны отличить подлинную документацию от фальшивки. В любом случае прецендент есть и в этом году он принял чудовищную уродливую форму и с этим надо что-то делать…

yablokov
Izverg:

Судьи сделают победителем того кого захотят, независимо от того, какой у тебя самолет, и как ты летишь.
Конечно это свинство, но следует просто принять как данность… Таковы реалии класса

100%

vlad_den
Izverg:

о времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, “подправляла” чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ

Не знаю… По-моему чуть перебрали тута! Одно дело “подправить” фото и чертежи, другое - выдать фото модели за прототип! Боюся, не прокатит даже при всем положительном отношении рефери!

Алексей_000
yablokov:

И есстественно не будут портить отношения с Люкой де Марчи(не забывайте он итальянец)

А что он оплачивает все веселье ?

yablokov
Алексей_000:

А что он оплачивает все веселье ?

А Вы как думаете!? Все не все но что то отломил стопудово!!!Там вообщето не беднячки соревноваться собрались!!!

vlad_den:

Боюся, не прокатит даже при всем положительном отношении рефери!

К сожалению это невозможно доказать…

VTR

Ребята, спасибо за то, что болеете…😃))
Просьба, пока не разводите большую дискуссию…😃)) чуть-чуть подождите…😃 всё в миллион раз интереснее…😃)) Санта-Барбара просто отдыхает…😃))

Алексей_000
yablokov:

Там вообщето не беднячки соревноваться собрались!!!

Факт…не поспоришь…

МАЯТНИКФУКО
Izverg:

ибо старт этот не является Чемпионатом Мира, и ФАИ не признан.

Простите, мне кажется многие ошибочно упирают на то, что данные соревнования “не являются официальными”, “не является Чемпионатом Мира”. А что, ФАИ господь бог эксклюзивно уполномочил проводить чемпионаты? Уровень представительства данных стартов более чем соответствует. В таком случае определять статус этих соревнований следует совокупным мнением сообщества реактивщиков, а не уставом общественных организаций сколь угодно уважаемых.

boroda_de
VTR:

Санта-Барбара просто отдыхает…))

Ждём-с
😉

yablokov
МАЯТНИКФУКО:

Простите, мне кажется многие упирают на то, что данные соревнования “не являются официальными”, “не является Чемпионатом Мира”. А что, ФАИ господь бог эксклюзивно уполномочил проводить чемпионаты?

Господь не Господь,но во всяком случае официальная организация в комиссию которой можно было бы подать протест о столь серьезном нарушении правил!!!
А вот интересно на JWM документы должны быть заверены компетентным источником!? И кто интересно Люке их заверил!?Щас может ниточка далеко потянуться!!!

vikar

Ну, а кто тут следит за соблюдением правмл? За соответсвие документации? И есть ли вообще требования по документации на этих соревнованиях?

Или так, собрались мужики на фестивальчик, поболтать о новых возможностях фотошопа.

Neon_Runner
VTR:

Санта-Барбара просто отдыхает…))

оо заинтриговали Виталий)))

KirillS

“Это закончится в Женевском суде, а если русские его проиграют, то WWIII или хуже…” 😃

" …протест русских был признан необоснованным. Две команды обменялись рукопожатием, и вопрос был закрыт. Однако, русские возвратились с очевидным доказательством своей правоты! "

Ух тыыыы, как все не просто !!! Кино и немцы: www.rcuniverse.com/…/11585772-go-team-italy.html

Сенсация!!! Турбина весом в 1 кг с 19 кг тяги!!! Полет Люки и интервью…

Я ох…ваю, дорогая редакция!

DemidSPb

Замечательный полет.
Как по рельсам - очень красиво и ровненько.
Виталий - так держать!

GALL
Izverg:

Класс копий никогда не отличался честностью. Во времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, “подправляла” чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ. Не буду называть имен.

Сказав А ,прийдется говорить и Б- факты в студию пож-та ,назовите фамилии ,я неплохо знаю кухню кордовую тех времен… Не надо голословных осуждений -Факты прошу…
Какая разница ,это признанный ФАИ класс или нет ,это чемпионат мира по копиям реактивных самолетов.Проблема в том ,что если это правда, то произошел подлог - вместо настоящего самолета представлена его же модель,даже не подретушированный(отфотошопленный ) прототип ,а именно модель…

Neon_Runner

ого…
The Russian team filed a protest on the fiat g91. If you can’t beat them DQ them?
what was the reason for the protest? Awesome-ness?
Photoshopped documentation is the claim.
The Russians placed an official protest 2 days ago against the Italians. The Russians claim he is using pictures of his model as reference in his documentation.

😁