Новый проект для соревнований - МиГ-29

Борисов
helifox:

Павел, боюсь нанести Вашей религии нокаут 😃, но в дополнение к словам Евгения о «некошерности» реактивного моделизмам, одно маленькое слово в описании Модели - JET, автоматически увеличивает стоимость комплектующих в 3-4 раза. И таким образом самая дешевая реактивная модель обойдётся в районе 7-8 килоевро.😉

Так что «не очень дорого» и «реактивная модель» - две непересекающиеся прямые 😁😁😁

Молодые люди, вы не вкурили о чем я. От слова “вообще”.
У вас своеобразное понимание слов “не очень дорого”. Еще раз скажу, что я хорошо понимаю о чем речь) 7-8 килоевро - это и есть недорого. Это и есть “для полетушек”, андэстэнд?
А данный проект - дорогой. Поэтому и недоумение.
По весу, думаю там кг 30-35. Неизвестна проработка кокпита, ниш шасси, сопел и пр. скрытых копийных элементов, вес может достигнуть 40 кг. Моторчики не менее 160.

helifox
Борисов:

Молодые люди, вы не вкурили о чем я. От слова “вообще”.
У вас своеобразное понимание слов “не очень дорого”. Еще раз скажу, что я хорошо понимаю о чем речь) 7-8 килоевро - это и есть недорого. Это и есть "для полетушек…

Уважаемый, похоже Вы сами не вкуриваете в то, о чем рассуждаете, раз для Вас 7-8 килоевро недорого, ну или Вы «Корейко»😁😁😁😁

Борисов

Спасибо за комментарии, мне все понятно.
Прошу прощения за мусор в теме у топикстартера. Надеюсь на ответы на мои вопросы.

akirill

В воздухе! Момент начала уборки шасси

Друзья! Гадать о чем-нибудь исходя из собственных начальных возможностей не стоит, наверно. Сложно будет угадать. Все не выложишь и не расскажешь. И даже не по причине секретности, а просто есть вещи, которые просто рутина, и писать о них скучно, а читать еще скучнее. Особенно про деньги 😃 Скажем так, мы ничего такого не сделали, что другим было бы не по плечу.
Исходя из того, что я лично знаю, могу уверенно писать, что на нынешнем Чемпионате данная модель в зачете не полетит 😃 Надеюсь, это автоматически снимает вопрос о весе, как о неактуальном.
Масштаб 1:4,8
На облете погода была просто кошмарной, и вот только покатились на исполнительный, как выглянуло солнышко. Как-то вдохновительно так получилось. Был бы я еще чуть-чуть сентиментальнее, накатал бы про Саму Природу и Провидение. А так просто радуюсь, что хорошее фото получилось, а то был бы такой многоугольный серый блин на сером фоне 😃

EVIL
akirill:

хорошее фото получилось, а то был бы такой многоугольный серый блин на сером фоне

Не стоит так категорично. Вот, при всей моей нелюбви к истребительной авиации, этот самолет мне нравится.

akirill
EVIL:

при всей моей нелюбви к истребительной авиации

Я про условия съемки 😃

kirill1958

В 20кг она не впишется, а секретность прототипа не позволит по крайней мере продемонстрировать документацию, даже если ребята и каким то образом получили к ней доступ.

Так что это очень красивый самолет, большой… может увидим его в соревнованиях по парному пилотажу.

И однозначно на шоу. Возможна и коммерческая составляющая, но зная клуб, то это далеко не факт и далеко не основная причина “копийности”.

Як 130 желающие были купить из разных стран и за много денюх и не смотря на появление миг 29, даже як 130 по прежнему летает только в клубе РусДжет

pilot43

Секретность - дело хорошее, но в этом году Су-57 заявлен в июне в Ле Бурже. Что какгбэ намекает…

Shumacher82

Масштаб 1:4,8

Кирилл, а как вы такие огромные модели аккуратно перевозите и на чем, когда собираетесь на полеты? На крытом прицепе? И насколько капризна установленная электроника к перевозке? Бывают ли неполадки при проверке перед запуском на полосе после перевозки?

kirill1958
Shumacher82:

Масштаб 1:4,8

Кирилл, а как вы такие огромные модели аккуратно перевозите и на чем, когда собираетесь на полеты? На крытом прицепе? И насколько капризна установленная электроника к перевозке?

Попробую предложить, что возят в разобранном виде на клубных мерседесах Vito.
Проблем нет. Сам с 2011 года вожу и порой на большие расстояния. Проблем никогда не было.

akirill
Shumacher82:

Кирилл, а как вы такие огромные модели аккуратно перевозите и на чем

Модели разборные, конечно. Кирилл Шилин верно написал, есть микроавтобус. Электроника гораздо больше воздействий испытывает во время полетных режимов. На нашей памяти перевозка еще ни разу не послужила причиной отказа электроники.

akirill

Доброе утро, Страна! Давайте уж соберемся 😃

Wit

на закрылки терпения не хватило? )))

Wit
r-jet:

Закрылки есть

ну да, нарисовали, вижу ))) а чо не рабочие?

ANT53

Зато предкрылков хренова туча.😁 А вот звук у модели интересный,к шуму двигателей добавился низкий тон.

Алексей_000
ANT53:

А вот звук у модели интересный,к шуму двигателей добавился низкий тон.

Звук двигателей действительно странный…на второй контур похоже…не ?

akirill
Алексей_000:

на второй контур похоже…не ?

Не 😃

Wit
Алексей_000:

Звук двигателей действительно странный…

Кашперовский, определяешь по фотографии? 😂😂😂

ANT53:

хренова туча.

эт скока, аж цельных два? ))))))

ANT53
Wit:

эт скока, аж цельных два? ))))))

  • отклоняемый носок наплыва)
r-jet

Закрылки есть навешены по нижней кромке на ленте, привод есть, пока заблокированы в нейтральном положении по причине сильного влияния на стаб. Будем пробовать ещё, пока много других вопросов. Пятёрка за наблюдательность. 😃

Алексей_000
Wit:

Кашперовский, определяешь по фотографии?

Почему по фотографии ? На предыдущей странице есть видео…😝
А там оно того…подозрительно все это…😵😵😵
Я не удивлюсь если там “завтра” форсажная камера появиться…
Для шоуменства, говорите, самолетик…? 😉

Wit
Алексей_000:

А там оно того…подозрительно все это…

так и понял… Кашперовский 😁

Алексей_000

Кашперовски - не Кашперовский…, а тема с двигателями не раскрыта…😝
И чего темнят…совершенно не ясно…