Реактивная движуха...

JohnRender

Сергей, ну если только в Краснодаре осенью 😃

3 months later
JohnRender

Всем привет!

Позади первый в моей жизни JWM. Много всего интересного увидел, с многими пообщался и приобрёл соревновательный опыт. Сделаны выводы относительно модели, на которой следует выступать на следующих соревнованиях. В личном зачёте JWM 2019 было набрано 2,743, что соответствовало 13-му месту из 35 участников в классе 20 кг.

Спасибо Олегу Захарову за хорошую пилотажную школу, Павлу Лапшову за дельные советы и напутствия, Виталию Робертусу за его харизму и моральную поддержку! Спасибо всем членам Российской дружной команды за позитивное общение, сильный моральный дух и волю к победе! Было круто!

С уважением, Иван

Airliner-rc

Хороший дебют Иван, прими мои поздравления.

helifox

Ваня, мои поздравления.
Вместо фото кирпичик.

helifox
JohnRender:

Сделаны выводы относительно модели, на которой следует выступать на следующих соревнованиях.

Даёшь Су-25!!!

ZigZag_ZZ

Вааще то китайсы "рекомендовали " Су-24 😉
Тонко так, на рекламных баннерах 😃

vlad_den
ZigZag_ZZ:

Вааще то китайсы "рекомендовали " Су-24

Так следующий ЧМ в Австрии, при чем теперь китайцы?

ZigZag_ZZ

Ну, мы почему-то гороскопы китайские пользуем, крысу ждём в 20 году, так думаю все прочухали, что НАДО выкатить в Австрии 😉
Или они свой привезут, тайваньцы Харриера привезут походу, сейчас он проходит крайние испытания перед продажей.
Крусейдера могут выставить.
Полно проектов … глаза разбегаются!

JohnRender
helifox:

Даёшь Су-25

Сергей, я пожалуй дождусь когда ты сам построишь свою заветную мечту и приедешь с ней на JWM

ZigZag_ZZ:

крысу ждём в 20 году

Следующий JWM будет в 2021 году, а он будет годом белого металлического быка. Так что строим БЫКА и с ним едем в Австрию 😎

ZigZag_ZZ

Ту-4 “Бык” копия В-29…
Не, на реактив не тянет 😉
Saab J.29 “Бык” ну очень страшненький, но в струю 😃😃😃

helifox
JohnRender:

Сергей, я пожалуй дождусь когда ты сам построишь свою заветную мечту и приедешь с ней на JWM

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не прийдется ни мне ни тебе.

ZigZag_ZZ

Жизнь после 50-ти только начинается, твори!!!
Пистимистические настроения -отставить!

pilot43
JohnRender:

Сергей, я пожалуй дождусь когда ты сам построишь свою заветную мечту и приедешь с ней на JWM

Следующий JWM будет в 2021 году, а он будет годом белого металлического быка. Так что строим БЫКА и с ним едем в Австрию 😎

Иван, спокуха, а то тебя на все трибуны не хватит. Это похоже на постфронтовой синдром выжившего в бою. Мы правда очень тобой гордимся и рады за тебя.
Поэтому и ждём тебя на нашей земле, бетоне и в шашлычной, чтобы из первых уст услышать, как оно там на передовой на самом деле и заодно раздавить накопившийся стресс чем-нибудь крепким по содержанию, но мягким солодовым на вкус…
😃

JohnRender
helifox:

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не прийдется ни мне ни тебе

Я этого не читал, если что… 😇

pilot43:

Поэтому и ждём тебя на нашей земле, бетоне и в шашлычной

Володя, спасибо! На самом деле без тренировок в Краснодаре в период с октября 2018 по апрель 2019 в Китае было бы “на тоненького”. Это факт! Так что скоро увидимся на очередных тренировочных сессиях. Ориентировочно 15 ноября перевозим к вам модели и начинаем тренировки, только уже парных полётов на двух Су-30. А вот касаемо “шашлык-машлык”, то надеюсь, что в этом году, друзья мои, вы будете сговорчивее и “мягкий солодовый вкус” порадует нас.

Ещё раз спасибо за приглашение и до встречи!

P.S. а тем временем красим тренер и готовим его для парных полётов 😃

LEXA_TWIN_STAR

Был свидетелем полетов в ронгченге сколько потрачено на эти полеты ЗДОРОВЬЯ не передать и я понял только одно летать я вообще не умею )))

boss

Это точно, любые соревнования это нервы и здоровье, а если мир, то я вообще молчу.Леха вливайся в коллектив, а летать тебя научим.

pilot43
LEXA_TWIN_STAR:

Был свидетелем полетов в ронгченге сколько потрачено на эти полеты ЗДОРОВЬЯ не передать и я понял только одно летать я вообще не умею )))

Лёша, мы простые физкультурники. Но это нисколько не мешает нам тянуться к спортсменам и равняться на них! 😉

1 month later
JohnRender

Друзья, намёк понял!
Отличное видео! И лица такие знакомые 😃
Всех с Наступающим! Счастья и удачи! Добра и благополучия!

Orel

Ух , какие посадочки !!!

С Новым Годом !

JohnRender

Валера, спасибо!
Ще - 2 " Щука" - жду завершения постройки Вашего проекта и первого полёта в этом году.
С Новым Годом!!!

12 days later
JohnRender

Всем привет!

В январе 2017 года я познакомился с Олегом Захаровым. И вот спустя ровно три года, я заехал к нему в гости в его клуб “Вертикаль”. Вспомнили, как всё начиналось и как Олег уговаривал меня не заниматься моделизмом НИКОГДА 😒 Пообщались, поспорили немного. Каждый рассказал о том, как и какой новый проект он будет строить для будущих соревнований 😎

А начиналось всё с Тушино. Первая тренировка с Олегом состоялась 3 мая 2017 на пилотажке F3A. За сезон мы сделали порядка 180 полётов на этой модели и освоили комплекс F4C.

На тренере с реактивной тягой первый полёт состоялся 15 ноября 2017 года. Выйти на полноценные тренировки на копии получилось лишь в мае 2018 года.

Олег - спасибо тебе за твой нелёгкий труд! За твоё терпение и умение видеть ошибки и их корректировать! Мне гордо осознавать, что ты мой тренер! Спасибо!

С тех пор в копилке больше 500 полётов на реактивных моделях 😃 В сравнении с мировыми звёздами этого конечно очень мало. Так что собираемся в наш любимый Краснодар в конце января и тренируемся дальше 😃

P.S. кстати, Л-29 Олега мы грузим в фургон тоже. Но об этом в следующей серии 😁