В память о Виталии Дукине.

Udjin

Ушёл из жизни Учитель.
Виталий останется в памяти как учитель, сподвижник, открывший в творчестве множества людей новые страницы.
Учил тому, что знал и умел. Ничего не требуя взамен.
Делай как я!
Широчайший спектр знаний и навыков, помноженный на кипучую энергию!
И даже покидая этот мир, он помогал окружавшим его людям.
До последнего вздоха.
Земля ему пухом.

S_A

Вот так новость… Ведь вроде только не так давно общались, выпивали-закусывали. Весь был полон планов и энергии. Светлая память!

Airliner-rc

Очень многими знаниями обязан Виталию. Учитель. Да и просто интересный человек. Бывало позвонишь с плевым вопросиком, а зависнешь на телефоне часа на полтора. И о том и о сём. Мне будет его не хватать 😦
Светлая память.

WAWAKA

Жаль, таких людей нам будет очень не хватать.
Вечная память Виталию.

Александр_АГ

Светлая память. Очень жаль. Соболезную родным и близким.

Очень гостеприимный был.

Роторный_Олег

Ех, так и не понадобились ему профиля от МиГ-31 Хороший был мужик! Земля небом ему…

akirill

Он никогда не жаловался. Даже по нашим лихим временам судьба не пожалела для него испытаний.
Война, потеря страны, начало новой жизни на новом месте, болезнь, от названия которой у многих слабеют ноги.
А он не жаловался. Жил на полную катушку, оставаясь человеком честным, ответственным, открытым. До последних секунд оставаясь…
Это нелепость какая-то, когда пишешь о Виталии в прошедшем времени.

От каждого из Русджета лично - земля пухом!

lunatik

Это огромная утрата… Трудно выразить словами.
Светлая память этому выдающемуся человеку, многим ему обязан и многому научил. Земля пухом …

JohnRender

Он был учителем и просто добрым и отзывчивым человек.
Спасибо за всё, что ты для нас сделал, Виталий!
От всего коллектива АСК Лайнер выражаем искреннее соболезнование родным и близким. Вечная память. Земля пухом.

vlad_den

Черт, не могу поверить! Года полтора назад разговаривал по скайпу последний раз с “Клёном”. Так и не встретились… Как же жаль, замечательный человек!

helifox

Он просто жил, каждую минуту жил, жил и продолжал мечтать и верить.
Земля пухом.

Ингольштад 09.2018

Skv42

Лично не был знаком с Виталием, но знаю что он был Советским лётчиком, а лётчики не умирают, они улетают и не возвращаются. Пусть там ему будет всегда лётная погода и добро на … .

a_centaurus

Ушёл земляк-чуец. Ушла совершенно неординарная личность. Ортодоксальная, конечно.Но влюблённая в своё дело, в небо, в жизнь… Много общались по мылу, как раз перед карантином. Последняя фраза его была:“Дядь Саш, да лучше я тебе техпроцесс распишу…” Жалко, не успел.
И ещё. Он был гражданином Мира, оставаясь глубо советским человеком.Ну и, как все лётчики, лёг в зем,ю, а ушёл в небо… Вечная Память тебе, Виталий!

Boris_Satovskiy

Пусть земля будет пухом!
Мы потеряли отличного человека, прекрасного друга…

Борисов

Да… теперь не будет от него советов, мастер-классов, воспоминаний, колких поддёвок и приколов на мове… Спасибо, тебе, Виталя, за уроки, за помощь.
Соболезнования сыну и дочери.
Буду помнить.

FFedor
a_centaurus:

. Ушла совершенно неординарная личность.

a_centaurus:

Он был гражданином Мира, оставаясь глубоко советским человеком.

a_centaurus:

а ушёл в небо

a_centaurus:

Вечная Память тебе, Виталий!

Виталий, Виталий, да это же Wit !

Boris_Satovskiy:

Мы потеряли отличного человека, прекрасного друга…

Потеряли. Ушёл. Мы, таким Его и, запомним!..

4 months later
Juergen18

всякие бертусы, джоны, алляйнеры и прочие паши из нижнего… сколько отец для вас седел, а чем вы ему отплатили то, когда ему действительная помощь нужна была? и у вас ещё хватает наглости здесь соболезнования писать??? Кирилл и Иллья, вы не в счет! ну а вы, все остальные господа, вспомнить хотя бы Марманд, … вы просто неблагодарные мрази…
могу перечислить здесь всех поимённо, но… руки марать противно…

Андрей15
Juergen18:

всякие бертусы, джоны, алляйнеры и прочие паши из нижнего… сколько отец для вас седел, а чем вы ему отплатили то, когда ему действительная помощь нужна была? и у вас ещё хватает наглости здесь соболезнования писать??? Кирилл и Иллья, вы не в счет! ну а вы, все остальные господа, вспомнить хотя бы Марманд, … вы просто неблагодарные мрази…
могу перечислить здесь всех поимённо, но… руки марать противно…

Я всегда с большим вниманием читал все ваши с отцом темы. И понятия не имел, (думаю как и большинство здесь на форуме)что Ваш отец болен. И соболезную от чистого сердца. Считаю, что мы потеряли большого учителя и просто отличного человека.

Борисов

Хоть стой, хоть падай… Юрка, ты ничего не попутал? Кто, когда, кому и в чем помогал? Не хочу засорять эту тему такими вопросами… Но я в личку написал, надеюсь она просто переполнена у тебя и ты мое письмо не видишь, ответа нет два дня.
Мне трудно оценить величину утраты для тебя лично… но вряд ли это повод так хамить. Тем более, в свой адрес, я не вижу ни единой причины. Жду ответа от тебя в личку. Или по телефону, он был у отца.
Еще раз, прими соболезнования. Извините, форумчане.

12 months later
a_centaurus
a_centaurus:

Вечная Память тебе, Вит

Вдруг приснилось сегодня под утро его лицо с фотки… Где он в тюбeтейке на облетевшей от химии голове. Глядел молча. И, то ли звал, то ли, наоборот, напоминал. Что надо бороться до конца, а там, как получится. Как же легко и вкусно жить, когда всё хорошо, ребята! И не думать о том времени, когда знак производной поменяется на противоположный. А во Фрунзе сейчас поздняя осень. Вороны сидят на старых карагачах и обсирают беспечных прохожих. В общем всё как всегда. Только нас там нет. Увы! Извините, если не в настроение.

a_centaurus
a_centaurus:

И не думать о том времени,

Надо было бы закончить так. Перевод из Хемингуэя, наверно не нужен… "Nunca preguntas, por quien doblan las campanas? Ellas Doblan por TI!

vlad_den

Мне перевод понадобился, хотя роман Хемингуэя читал и помню неплохо. Правда читал по-русски.
“Вы никогда не спросите, по кому звонят колокола? Они звонят по ВАС!”

a_centaurus

Да, примерно так звучит это на русском. Я читал также и английскую и испанскую версии. Перевод на русский был сделан очень аккуратно и бережно. С сохранением “местных идиоматических выражений” на испанском. Именно оттуда я выписывал эти ругательства себе в записную книжку перед отьездом в Аргентину. Очень помогло потом.
А перевод на испанский, наверное самый точный в смысле эмоциональности. Ну, это и не удивительно.

17 days later
Juergen18
a_centaurus:

Увы! Извините, если не в настроение.

Спасибо дядя Саша!