Собираем ТРД

Dmitrii

Да производителей полно на любой цвет и вкус)

ADF
kirill1958:

но не понятно, какие убеждения мешают людям купить

Справедливости ради - это такой-же вопрос, как “что мешает людям купить готовый самолёт, а не делать его самостоятельно”. 😃

kirill1958:

или Kingtech

Я наверноё все пропустил - а с какого числа эти турбины стали оправданым вложением денег? Что-то на слуху до сих пор рассказы, как у них то одно (спереди), то второе (сзади) от вращения разрывает 😁

Skv42
ADF:

как у них то одно (спереди), то второе (сзади) от вращения разрывает

Ни чего, ни против кого не имею против, но вот как у JetCat вылетает сзади знаю лично. Благо это случилось в воздухе. Случись такое на земле (на запуске, выруливание, взлёте), да ещё и попадись кто-нибудь при этом в плоскости отрыва - убыло как 2+2=5. Почему 5, дЫк поправка на ветер. Так что разрывает у всех.

kirill1958
ADF:

что мешает людям купить готовый самолёт, а не делать его самостоятельно". 😃

Что-то на слуху до сих пор рассказы, как у них то одно (спереди), то второе (сзади) от вращения разрывает 😁

Про Кинг Теч вы зря, их в Америке очень много, статистики тоже по ним, у них кстати есть G серия имеющая все элементы что и RX серия у ДК. Одна топливная линия, клапана и насос под крышкой. Народ летает довольный. А серия 45ого размера вообще без альтернатив. Так сказать моно класс.

А самолеты, ну в принципе я тут даже с вами соглашусь, джет в 90% случаев, лучше, дешевле и главное безопаснее купить, чем строить самому. Так вы именно полетите, из всего форума (кроме RusJet) один Сергей Куриленко довел самодельный джет до конечного продукта, который нормально летает.

А уж турбины… тут вон годами строят и как то никак пока еще не построили изделие превосходящее по ТТХ коммерческий продукт, а самолеты (именно сам планер) как правило все же легче чем схожий коммерческий кит.

Wit
pilot43:

Сопло каво?

Забудь Командир! Эт диванныя учОныя )))
Фсё комьюныти с новым годом!
😃😃😃

СЕРГЕЙ777
kirill1958:

Мне во всем этом действии одно не понятно, какие убеждения мешают людям купить JetCat или Kingtech и летать. Вот зачем эти танцы с… даже не знаю чем. С болгаркой?

С зарплатой в 30 000 деревянных и стоимостью фирменного ТРД от 2000 зелёных очень приятно иметь мечту о собственной реактивной модели.Но строили,строим и будем строить.

helifox
СЕРГЕЙ777:

С зарплатой в 30 000 деревянных и стоимостью фирменного ТРД от 2000 зелёных очень приятно иметь мечту о собственной реактивной модели.Но строили,строим и будем строить.

Вот что то мне подсказывает, что одним зубилом и напильником не удастся таки адекватно работающий двигатель соорудить, прийдется кучу оборудования заиметь отнюдь не копеечного, на сдачу из супермаркета, да и газонокосилок на реактивной тяге нет, чтоб конверсию замутить. Выход напрашивается - копить, копить и копить на фирменный, чтоб потом удовольствие получать.

Wit
helifox:

прийдется кучу оборудования заиметь отнюдь не копеечного

чо правдаштоль? фсамделе? это проверенная информация? 😉

helifox
Wit:

чо правдаштоль? фсамделе? это проверенная информация? 😉

Таки шутка, бабушка шепнула 😃

Wit
helifox:

бабушка шепнула

Словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам,
А бясзубые старухи их разносют по умам…

Alx1m1k
helifox:

прийдется кучу оборудования заиметь отнюдь не копеечного,

Если у “Команды ТРД” есть контакт с “производством”-турбина рано или поздно появится.закон жизни.

Wit:

Забудь Командир! Эт диванныя учОныя

утром встаёте с дивана?счастливого рабочего дня!

Wit
Alx1m1k:

утром встаёте с дивана?

нет, не встаю… но Вы нам про сопли Лаваля всётаки расскажите, интересно послушать 😁

Alx1m1k:

Если у “Команды ТРД” есть контакт с “производством”

сафсем интересно… аказца нужна ещё и команда… и отдельное производство для неё… век живи - век учись 😁😁😁

Debian

Тожэ хочу послушать матчасть про соплю Лаваля в модельных трд

ДедЮз
Debian:

Тожэ хочу послушать матчасть про соплю Лаваля в модельных трд

ну как жеже? обычная сопля - каплевидная, а у Лаваля как-то обрезалась;)😉😉

Debian

О! Оказуецо что сопля Лаваля каплевидная. Интриги, расследования 8)

EVIL
ДедЮз:

обычная сопля - каплевидная

А у Л о валя еще вверх по стеклу ползет😅

1 month later
tik

Господа, подскажите кто в теме, на Jetcat алюминиевое колесо компрессора перед сборкой с валом предварительно нагревается, чтобы посадка с натягом была или же оно свободно должно надеваться, а крутящий момент передается только через затяжку гайкой? Просто по видео www.rcmarket.net/…/model-r-c-turbines-assembly оно свободно надевается/снимается.

3 months later
Wit

вот, разогнали сёдни, наконец-то, до расчётной тяги чуток не дотягивает, надо подшипники менять и свободную турбину пересчитывать… но дует не плохо…

Nevai

Да чей-та она еле пыхтить, вона елки даже не гнуцо 😃

Wit
Nevai:

вона елки даже не гнуцо

какая те елка?! настоящий баварский редвуд! оне не гнуцо 😎

Nevai:

чей-та она еле пыхтит

за то как пьёт! 😁