Бюджетная радиобойцовка 1/12 по "молдавской" технологии.

Dr_On

Да, да очень поучительный фоторепортаж. Вот бы еще развернутые коментарии к каждой фотке и ваще было бы супер!

rcred
Dr_On:

Довольно уже сраться, господа, судя по профилям вы все давно уже не дети, а ведете себя как подростки.
[Оффтоп]
Rcred, подскажите где можно подробнее почитать про “бутылочную” технологию.
[Оффтоп/]

Есть очень большая проблема,мой друг и компаньен Вадим Книжников,зарабатывает на этом деньги.Выложев технологию в инете я здорово ему наврежу…Хотя у меня такое большее желание поделиться этим с миром…

Dr_On
rcred:

Есть очень большая проблема,мой друг и компаньен Вадим Книжников,зарабатывает на этом деньги.Выложев технологию в инете я здорово ему наврежу…Хотя у меня такое большее желание поделиться этим с миром…

Жаль 😦 Се-ля-Ви
Может хотя бы фотографии моделей, общие виды, без подробностей и разглашений ноу-хау?

rcred
moldavan:

Никто не претендует на какие-либо открытия в этой теме. Я просто постарался показать как можно быстро,просто и дёшево собрать простенькую бойцовку и попробовать-интересног это данному пилоту (моделисту) или нет. Для Ваших моделей нужны формы и дополнительные технологии. А если модель пробная, да и человек не определился-нужно ему это или нет?

Игорь,зачем прорисовки вида крыла свеху…,крылья всех истребителей имеют точку сходимости,отсюда корневая нервюра+ несложный геометричесий рассчет,и из прямоугольного куска пенопласта 5см толщиной ширеной-нервюра,длинной-пол размаха за 10мин получаются 2 половины крыла,Зачем бальза в истребителе?Можно обойтись одним пенопластом.А если вы берёте за основу самолет со звездообразным движком,то переднюю часть фюза можно сделать из бутылки не термоусаживая её,и в ней разместить всю начинку.Именно так мы делаем свои шоумодели в 1 экземпляре.Данная конструкция не смотря на пугающую простоту выдеживает бойцевую “Фору”

rcred
Dr_On:

Жаль 😦 Се-ля-Ви
Может хотя бы фотографии моделей, общие виды, без подробностей и разглашений ноу-хау?

Сайтик правда у нас запущеный,но чем богаты www.aviamodelshow.narod.ru

Rozario
rcred:

Сайтик правда у нас запущеный,но чем богаты www.aviamodelshow.narod.ru

Посмотрел Ваш сайт - судя по рекламе самолеты у вас самые лучшие, легкие , мотор до 2.5 ( даже фора) технология изготовления космическая (правда очень секретная) и модели раскупаются как пирожки - меня гложет только один вопрос- ПРИ ВСЕХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВАХ ВАШИХ МОДЕЛЕЙ ПОЧЕМУ ВЫ ПАНИЧЕСКИ БЗДИТЕ ЛЕТАТЬ СО ВСЕМИ? или всетаки рекламма врет. и если вы раскажете людям как обжать части фюзеляжа на нескольких балванах и склеить - это Вас разорит ?

lyohaha
rcred:

Сайтик правда у нас запущеный,но чем богаты www.aviamodelshow.narod.ru

Простите за резкость, но, похоже на то, что не богаты вы ни чем 😠 .
Месяца полтора - два назад пытался заказат ваш неубиваемый бутылочный тренер. Забросал вас письмами аж с двух адресов: рабочего и домашнего. Как думаете, какой результат? Правильно, никакого 😂 . Даже строчки в ответ не удосужились написать 😈 . Зачем, спрашивается, сбивать людей с толку???
В итоге купил верхнеплан из ЕРР, на коем и приобщился к небу 😃 .

rcred
lyohaha:

Простите за резкость, но, похоже на то, что не богаты вы ни чем 😠 .
Месяца полтора - два назад пытался заказат ваш неубиваемый бутылочный тренер. Забросал вас письмами аж с двух адресов: рабочего и домашнего. Как думаете, какой результат? Правильно, никакого 😂 . Даже строчки в ответ не удосужились написать 😈 . Зачем, спрашивается, сбивать людей с толку???
В итоге купил верхнеплан из ЕРР, на коем и приобщился к небу 😃 .

Мммм…да и не вы один,самолеты у нас супер,а вот…ммм…да?Извеняюсь,есть внутренние проблемы…

Rozario:

Посмотрел Ваш сайт - судя по рекламе самолеты у вас самые лучшие, легкие , мотор до 2.5 ( даже фора) технология изготовления космическая (правда очень секретная) и модели раскупаются как пирожки - меня гложет только один вопрос- ПРИ ВСЕХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВАХ ВАШИХ МОДЕЛЕЙ ПОЧЕМУ ВЫ ПАНИЧЕСКИ БЗДИТЕ ЛЕТАТЬ СО ВСЕМИ? или всетаки рекламма врет. и если вы раскажете людям как обжать части фюзеляжа на нескольких балванах и склеить - это Вас разорит ?

Ромас, живёшь недалеко,наверника бываешь в Питере,свяжись со мной я все покажу расскажу,повоюем на моей технике(ну чтоб все было на равных),познакомлю тебя с Вадимом,и все вопросы отпадут сами собой…!Почему не приезжаю…,я один,в опенклассе один,в “Битве за Москву” один,и только у нас на поляне нас несколько,один в поле не воин!

moldavan

А разве листик бальзы 3 мм на модель дорого? Зато быстро и ремонтнопригодно!!!

rcred
moldavan:

А разве листик бальзы 3 мм на модель дорого? Зато быстро и ремонтнопригодно!!!

А пенопласт под скотчем вообще хрен сломаешь,а даже если…,то подклеил тем-же скотчем и дальше полетел.Зачем лишнее?
А то по бальзе неплохо дать слой стелоткани(для жесткости),по ней шпатлёвачкой,сверху грунтик и конечно красочка.Все это я видел столько раз,в результате кучи ненужных телодвижений получается тяжеленный утюг…

Rozario

честно говоря никогда не видел что-бы бойцовки 1.12 крыли стеклом ,шпатлевкой, грунтом…
я сейчас даже от пленки отказался - пенопласт обклееваю абахом 0.6 и сразу крашу краской.

Андрей_Зазулин

Вы о разных бойцовках говорите.Честно говоря , я бы дорого дал , чтобы увидеть полет “бутылочника” с бойцовой “Форой”. Готов даже предоставить свою. Для справки : 28800 с винтом 6*3,2.Думаю , на скорости 200 , скотч с пенопласта начнет отваливаться раньше , чем флаттер разорвет это чудо в клочья. Как хомячка.

pakhomov4

[quote=Андрей Зазулин;907548]

Ну… Помечтать невредно 😒 Хто ж даст свой супер самолётик-то? 😃
А если честно - я бы даже близко стоять не рискнул… При “испытаниях” 😲

Dr_On

Брэйк! 😃

Извиняюсь, но вы опять скатываетесь на колкости в адресс друг друга. Я все понимаю, бойцы, они и в форуме бойцы, а мне интересно про “бутылочную” технологию узнать… хоть это и не по теме топика.

А вот по теме: Заголовок темы гласит “Бюджетнай бойцовка”. А во сколько, приблизительно конечно, можно оценить бюджет создания такой модели?

asw
Dr_On:

Брэйк! 😃

а мне интересно про “бутылочную” технологию узнать… хоть это и не по теме топика.

не узнаете , это засекречено, а вообще чудо с “пятеркой по физике” и колом по русскому языку может только забавно лапшу вешать про ФОРУ на своих бутылках, и предлагать всем желающим за тыщу долларов увидеть шоу где бутылочный гений самолично попадает себе в бошку своим же бутылочным говнолетом…

Barim
Dr_On:

[…]

А вот по теме: Заголовок темы гласит “Бюджетнай бойцовка”. А во сколько, приблизительно конечно, можно оценить бюджет создания такой модели?

если есть болванки и крыло - то в стоимость 2-3-х больших бутылок пива. + 3гр циакрина на склеивание
ну еще фен взять поюзать, хотя и кипятком бутылки тоже неплохо осаживаются

asw
ЕВГЕНИЙ-ARM:

ну скромны вы однако 😁 😒
Сайтик прямо суперский -

Сайтик был крайне убогий, мерзкого вида, с нерабочими ссылками и грамматическими ошибками, строго под стать тем говнолетам что на нем красовались, таки видать загнулся, туды ему дорога…

Evrovitr

Не загнулся, а специально “закрылся”. Интересно, кто-то видел RCREDa в воздухе?

SAN

Вчера ещё сайт был доступен

asw
SAN:

Вчера ещё сайт был доступен

мегасайт не выдержал наплыва посетителей