Включатель питания на 1/12 электро

an2an
Андрей_Зазулин:

…Правила такие: Вы на своей матчасти , я на своей. Пять боев один на один…

И что ты ведешься как школьница? Если в Питер тебе ни зачем не надо, то только зря прокатаешься. Соперник очень уж ненадежный, прилюдно бодаться со своим самолетом на полном газу он как-то уже уклонился…

Апрель
asw:

ерунда на ровном месте, вы мне физику объясните… удивляюсь я на вас… Какой пульт и приемник?

Я же сказал, ничего доказывать не буду, удивляйтесь сколько хотите, хоть на ровном месте, хоть на неровном, как понравится. Было в комбинациях Futaba 6 EXA+ Jety 5MPD / Hitec 4&6 и JR9003 2,4 + Spectrum 6100. Кому делать нефига- берите и описывайте физику, а мне практики достаточно.

pakhomov4
Андрей_Зазулин:

Сочту за честь , Брониславович !!!

Весьма сильно сомневаюсь в РЕАЛЬНОСТИ сего действа 😦 Запросто на севере С-Пб взорвут сетевые трансформаторы (не будет элестричиства, а чем заряжаться-то?), кончится бензелин на ВСЕХ заправках (а на чём ехать до места ристалища?), дети резко засопливят (одних не бросишь, ведь правда?), град с камнями (а мы на лыжах 😃 ), забыл антенну от передатчика… И вааще - а нахрена чёта сравнивать? (точка зрения Алексея)

asw
Апрель:

Я же сказал, ничего доказывать не буду, удивляйтесь сколько хотите, хоть на ровном месте, хоть на неровном, как понравится. Было в комбинациях Futaba 6 EXA+ Jety 5MPD / Hitec 4&6 и JR9003 2,4 + Spectrum 6100. Кому делать нефига- берите и описывайте физику, а мне практики достаточно.

😁 😁 😁 Дык все уже доказано, вы путаете грешное с праведным, у вас Файл-сейва в варианте футабы с МПД приемником в помине нету, со спектрумами я не очень знаком , но думаю таже фигня, какой файл-сейв на шок-флаерной аппаратуре, просто не знание матчасти, все ж ясно, приемники не давали правильный импульс, они на то и не рассчитаны, вместо изобретения велосипедов , не морочьте людям головы, перейдите на нормальную аппаратуру в которой есть настоящий файл-сейв и выключатель вам точно не понадобится. 😁 😁

pakhomov4:

Весьма сильно сомневаюсь в РЕАЛЬНОСТИ сего действа 😦 Запросто на севере С-Пб взорвут сетевые трансформаторы (не будет элестричиства, а чем заряжаться-то?), кончится бензелин на ВСЕХ заправках (а на чём ехать до места ристалища?), дети резко засопливят (одних не бросишь, ведь правда?), град с камнями (а мы на лыжах 😃 ), забыл антенну от передатчика… И вааще - а нахрена чёта сравнивать? (точка зрения Алексея)

Совершенно верно , по описанной схеме Алексей ни одного своего громкого обещания так и не выполнил, ни он, ни друг его “гениальный” за базар никогда не отвечают.

Кузя
asw:

Ну понятно, только выключатель-то нафига? без него все прекрасно обесточивается легким движением руки и с той же скоростью.

Если вы про тот огрод из разъёма то да быстро но надёжность у выключателя не хуже а в остальном таже фигня.
Само со бой разумеется что применение выключателя на силовых устанвках с акками более 3S не приемлимо толко масштаб 1\12 это чаше всего размах до 1100- 1200 и большее коичество банок встречаеься не часто. так что оба способа имеют право на существование, а уж какой выбрать это дело вкуса.
ЗЫ
Ещё думаю нестоит мерить всё по меркам принятым у вас в пиотаже. У вас совсем другие самолёты и совсем другие силовые установки типа акк 5S нередкость и моторы по смощьностью измеряемой в киловатах тоже встречаются.

volli

Алло, храждане иштребители!
Брейк!!!
А не вернуться ли нам от Ваших баранов к телу…(простите теме)исходного вопроса?

asw
Кузя:

Если вы про тот огрод из разъёма то да быстро но надёжность у выключателя не хуже а в остальном таже фигня.
Само со бой разумеется что применение выключателя на силовых устанвках с акками более 3S не приемлимо толко масштаб 1\12 это чаше всего размах до 1100- 1200 и большее коичество банок встречаеься не часто. так что оба способа имеют право на существование, а уж какой выбрать это дело вкуса.

Да что вы говорите, про надежность выключателей !Безусловно есть такие выключатели. У хорошего четырехмиллиметрового банана надежность как у ножевого рубильника, только веса на два порядка меньше. 😁 Такое же соотношение будет по весу при надежности маленьких контактов, для маленьких самолетиков.
С вашим то вкусом еще много чего такого же жизненно “необходимого” и главное очень надежного прикрутить с самолету можно. Лучше летать модель не станет, но дополнительных мест с возможными косяками огребете 😵 Удачи в “рацухах”. 😁

Апрель
asw:

спектрумами я не очень знаком , но думаю таже фигня, … просто не знание матчасти, все ж ясно, … , не морочьте людям головы, перейдите на нормальную аппаратуру в которой есть настоящий файл-сейв и выключатель вам точно не понадобится.

😉 😛 😂 😅 😜

Читаль, плакаль!!!..JR9303…Spectrum…
Главное, что выключатель в данном случае мне напрочь не нужен 😂

Зачед! Аффтар жжот!

asw
Апрель:

😉 😛 😂 😅 😜

Читаль, плакаль!!!..JR9303…Spectrum…
Главное, что выключатель в данном случае мне напрочь не нужен 😂

Зачед! Аффтар жжот!

Ну как же вам не плакать, стока аппаратуры перепробовали а файл-сейва все нет… на выключатель одна последняя надежда осталась! 😁 😁 может в консерватории чего поправить?

rcred
an2an:

И что ты ведешься как школьница? Если в Питер тебе ни зачем не надо, то только зря прокатаешься. Соперник очень уж ненадежный, прилюдно бодаться со своим самолетом на полном газу он как-то уже уклонился…

Да нет,30т.р. на капот с моей стороны ,и 30т.р. с вашей,все было оговорено.Вы меня оскорбили,я предложил пари,вы сдрейфели…,все остается в силе.Я,как честный человек,предупредил что играю безпроиграшно ,т.ч. ВЭЛКОМ…

Кузя
asw:

Да что вы говорите, про надежность выключателей !Безусловно есть такие выключатели. У хорошего четырехмиллиметрового банана надежность как у ножевого рубильника, только веса на два порядка меньше. 😁 Такое же соотношение будет по весу при надежности маленьких контактов, для маленьких самолетиков.
С вашим то вкусом еще много чего такого же жизненно “необходимого” и главное очень надежного прикрутить с самолету можно. Лучше летать модель не станет, но дополнительных мест с возможными косяками огребете 😵 Удачи в “рацухах”. 😁

В общем понятно asw как вскгда взялся рассуждать то чего сам ни разу не пробовал.
Думаю на моделях asw выключателей никогда не было.
По этому по этому вопросу у asw только одни теоретические познания.
Дпоказывать asw что такое возможно считаю бесполезным и ненужным.
Так любые доводы или факты будут просто без доказательно осмеяны.

asw:

статистику не искажайте… у подавляющего большинства очень хорошо воюющих и летающих людей нету никаких выключателей силового питания

А вот сама статистика

Кузя:

Точно знаю что у четырёх человек уже три года стоят выключатели на различных моделях с движками от 22\09 до каких Хайвольт называет стограмовые и пока ни у кого из за выключатела отказов небыло.
Думаю достаточно обнадёживающая статистика.

Ни какого разговора о большинстве небыло
И где сдесь искажения непонятно.
Просто Александр коль вы меня обвиняете в искажении статистики
Докажите обратное.
Только не теоритическими доводами.

VicF5
rcred:

Я,как честный человек,предупредил что играю безпроиграшно

Оборот СУПЕР! 😃 Нужно взять на вооружение.
А все начиналось с обычного выключателя…

asw
Кузя:

В общем понятно asw как вскгда взялся рассуждать то чего сам ни разу не пробовал.
Думаю на моделях asw выключателей никогда не было.
По этому по этому вопросу у asw только одни теоретические познания.
Дпоказывать asw что такое возможно считаю бесполезным и ненужным.
Так любые доводы или факты будут просто без доказательно осмеяны.

А вот сама статистика

Ни какого разговора о большинстве небыло
И где сдесь искажения непонятно.
Просто Александр коль вы меня обвиняете в искажении статистики
Докажите обратное.
Только не теоритическими доводами.

Много в чем у меня мало опыта, яркий пример отсутсвие такового в совании выключателей куда попало…Ну что ж удивительного , что мои самолеты не таскают на себе совершенно ненужные девайсы, снижающие надежность, и чему удивляться что так поступает 99 процентов моделистов, можете месяц проторчать в Тушино и допросить каждого пилота, силового выключателя ни у кого не найдете, вот и вся вам статистика… Остаются упомянутые четверо неизвестных пилотов, по неведомым причинам, а скорее всего от недомыслия таскающих на моделях абсолютно ненужные силовые выключатели.
Вам не надоело странные вещи писать, Андрей, пишете что ни на одной аппаратуре файл-сейв не способны настроить ( даже свидетели имелись), зато голову себе забили силовыми выключателями.
Давайте итог подведем, уже выяснилось что силовой выключатель на моделях нафиг не нужен, ни для быстрого включения , ни для быстрого выключения( провода раздернуть быстрее и надежнее вы же сами выше об этом написали), и являясь по сути дополнительными контактами в силовой цепи соответственно снижает надежность, не говоря про лишний вес.
И шли бы вы файл-сейвы настраивать, стремно же летать без этого.

VicF5:

Оборот СУПЕР! 😃 Нужно взять на вооружение.
А все начиналось с обычного выключателя…

С этими ребятами очень весело! Кто еще поедет в Питер?

an2an

О чем спор? Силивой выключатель на модели самоета - абсурд. Это:

  • снижение надежности из-за лишних контактов;
  • лишние потери, из-за их не нулевого сопротивления;
  • лишняя механическая деталь;
  • лишний вес;

Безусловно, подавляющее число электролетов вообще и электро-бойцовок в частности - летают без выключателей в силовой цепи.

Кстати, есть регуляторы с BEC и встроеным выключателем, используйте такие что-ли, если без выключателя жить не можете…

asw:

И шли бы вы файл-сейвы настраивать, стремно же летать без этого.

С плохо настроенным - еще стрёмнее… Прикинь, оно от потери сигнала будет газ вваливать по-полной…

asw:

С этими ребятами очень весело! Кто еще поедет в Питер?

Ты думаешь господин рцкрасный с темы не соскочит, как в прошлый раз? Еще один стимул поехать в Питер…

Кузя
asw:

Много в чем у меня мало опыта, яркий пример отсутсвие такового в совании выключателей куда попало…Ну что ж удивительного , что мои самолеты не таскают на себе совершенно ненужные девайсы, снижающие надежность, и чему удивляться что так поступает 99 процентов моделистов, можете месяц проторчать в Тушино и допросить каждого пилота, силового выключателя ни у кого не найдете, вот и вся вам статистика…

Понятно
Ответ в духе asw
Этого не может быть по тому что быть не может, и по той причине что в нашем Тушино ни кто так не делает это ни кому нафиг не нужно.
Оч убедительные доводы 😃
Когда то большинство считало что земля плоская и стоит на трёх китах потом что земля центр вселенной и всё вокруг неё крутится в общем в истории полно примеров когда большинство ошибалось так что действительно толковых аргументов вы не выложили. 😉

an2an:

О чем спор? Силивой выключатель на модели самоета - абсурд. Это:

  • снижение надежности из-за лишних контактов;
  • лишние потери, из-за их не нулевого сопротивления;
  • лишняя механическая деталь;
  • лишний вес;

Пока практика показала что это не так.

an2an:

Кстати, есть регуляторы с BEC и встроеным выключателем, используйте такие что-ли, если без выключателя жить не можете…

В той ситуации которую я описал раньше стоял такой выключатель но это не помогло. 😉
Ещё где гарантия что если рег задымил такой выключатель сработает? 😉

asw
Кузя:

Понятно
Ответ в духе asw
Этого не может быть по тому что быть не может, и по той причине что в нашем Тушино ни кто так не делает это ни кому нафиг не нужно.
Оч убедительные доводы 😃
Когда то большинство считало что земля плоская и стоит на трёх китах потом что земля центр вселенной и всё вокруг неё крутится в общем в истории полно примеров когда большинство ошибалось так что действительно толковых аргументов вы не выложили. 😉

Пока практика показала что это не так.

В той ситуации которую я описал раньше стоял такой выключатель но это не помогло. 😉
Ещё где гарантия что если рег задымил такой выключатель сработает? 😉

Действительно театр абсурда. Вам ничего не поможет, вы постоянно путаете одно с другим, если рег задымил, то это в любом случае капец регу, ничего не поможет,ни один выключатель в мире, а в случае с Тушино ответ был про статистику , в Тушино 100процентов ни у кого нету силовых выключателей.
N-дцатый раз повторяем аргументы, даже не аргументы а факты, которые вы никак не хотите видеть;
итак силовой выключатель это:

  • снижение надежности из-за лишних контактов;
  • лишние потери, из-за их не нулевого сопротивления;
  • лишняя механическая деталь;
  • лишний вес;
  • включается и выключается не быстрее чем замкнуть и разомкнуть стандартный разъем
    попробуйте опровергнуть хоть один из этих аргументов -фактов,
    ваш довод, что какие-то четверо странных людей используют силовой выключатель - смешной и таковым вовсе не является, ибо мириться с перечисленними фактами по меньшей мере странно.
an2an
Кузя:

Пока практика показала что это не так.

Что не так? Нет лишнего сопротивления и веса? Нет лишней механической детали? Как это понимать? Т.е. при взвешивании - вес выключателя не обнаружился, при замере сопротивления - выключатель не сопротивлялся, а при осмотре - не оказался механической деталью? Хорошая у Вас практика…

Кузя:

В той ситуации которую я описал раньше стоял такой выключатель но это не помогло. 😉

Если не помогло, значит выкинте свой регулятор…

asw
an2an:

Что не так? Нет лишнего сопротивления и веса? Нет лишней механической детали? Как это понимать? Т.е. при взвешивании - вес выключателя не обнаружился, при замере сопротивления - выключатель не сопротивлялся, а при осмотре - не оказался механической деталью? Хорошая у Вас практика…

Если не помогло, значит выкинте свой регулятор…

Мне кажется с Кузей что-то не так 😁 , возможно читать умеет, но смысл прочитанного понять не в состоянии. Он же над нами издевается талдыча одно и тоже… 😃 😃 . Ну не может он и еще какие-то четверо жить без силового выключателя, ну и фиг с ними…неисправимо.

pakhomov4
an2an:

Ты думаешь господин рцкрасный с темы не соскочит, как в прошлый раз? Еще один стимул поехать в Питер…

Антон, перечитай сообщение №71 😒

Кузя
asw:

Действительно театр абсурда. Вам ничего не поможет, вы постоянно путаете одно с другим, если рег задымил, то это в любом случае капец регу, ничего не поможет,ни один выключатель в мире, а в случае с Тушино ответ был про статистику , в Тушино 100процентов ни у кого нету силовых выключателей.

Статистика по одному Тушино это статистика по одному Тушино.
На сколько я знаю Летают не только в Тушино.

asw:

N-дцатый раз повторяем аргументы, даже не аргументы а факты, которые вы никак не хотите видеть;
итак силовой выключатель это:

  • снижение надежности из-за лишних контактов;
  • лишние потери, из-за их не нулевого сопротивления;
  • лишняя механическая деталь;
  • лишний вес;
  • включается и выключается не быстрее чем замкнуть и разомкнуть стандартный разъем
    попробуйте опровергнуть хоть один из этих аргументов -фактов,
    ваш довод, что какие-то четверо странных людей используют силовой выключатель - смешной и таковым вовсе не является, ибо мириться с перечисленними фактами по меньшей мере странно.

Значит так
То что вы приводите как аргумент я говорил вот этому на мой взгляд довольно грамотному человеку только 3 года назад и как показала его и потом моя практика так же практика ещё двух людей, все ваши доводы теоретически верны, а практика показала что этот выключатель работает и отказов по его вине небыло.
Теория без практики мертва и бесполезна любой теоретический довод требует практической проверки.
А поскольку скорее всего на ваших моделях силовых выключателей нету то все ваши познания по этому вопросу исключительно теоретические.
На счёт того что я не вижу ваших доводов так вы моих тоже нехотите видить
Вотличии от вас, asw и тд я просто не стал подвергать сомнению знания 6wings, а сделал так же как он и 2 года летаю с выключателями и ни казу об этом не пожалел. 😉

asw:

Ну не может он и еще какие-то четверо жить без силового выключателя, ну и фиг с ними…неисправимо.

Не исправим ваш подход к этому и многим другим вопросам.

lyoha

Понимаете ли, при всей грамотности 6wings никогда не делал сильноточных цепей питания или цепей с высокими напряжениями питания. И тем более не летал ни на чем серьезнее чего-то более полутора метров в размахе. И уж тем более никогда не занимался радиобоем.