Жесть!

packetman

Прошу прощения ! Не силен я в маркерах, тот из которого я стрелял - вообще автоматический огонь вести неумел 😃
Но если честно - неожидал что техника так развилась!
Раньше (года 3 назад) помоему такого небыло.
вот только вопрос - если запас шаров - 400 штук - это же в считанные секунды вылетит ! 😃
Не зря запрещено - мне три стрелка чуть не отстрелили койчего, так без всякой автоматики 😃
А если очередь такая ??? 😵

ADF
packetman:


Но если честно - неожидал что техника так развилась!
Раньше (года 3 назад) помоему такого небыло.

Автоматические маркеры существуют лет 15.

Просто правилами многих стран и в РФ в частности автоматическая стрельба (в спортивном пейнтболе) запрещена - т.е. за один цикл нажатие-отпускание спускового крючка маркер должен выпускать не более 1 шара. Скорее всего это сделано с целью, чтобы уровнять игроков в технике - ведь если у кого-то шаромет будет срать 20 шаров в секунду, а у кого-то едва 5 - возможно тупо техническое поражение… Но СК сделан под два пальца, и нужную скорострельность можно получать вручную методом быстрой дрочки. До 10 шаров в секунду народ точно умеет так выпускать 😃
Хотя без проблем колупнуться внутри маркера - в механических есть разобщитель, отвечающий за одиночную/автоматическую стрельбу, в электронных - тупо электроникой, наверное, можно режим переключить - но сказать наверняка не могу, в руках не держал, не смотрел…

Youri
Aol_WB:

Макрер был отрегулирован на 280 км/ч

280 км/час-это 78м/с
Современная РСР пневматика настроена,обычно,на 270-300м/с(972-1080 км/час)боеприпасами 0.68г(4.5мм),1г(5.5мм),2г(6.35мм)

Aol_WB
packetman:

Но если честно - неожидал что техника так развилась!
Раньше (года 3 назад) помоему такого небыло.

Да маркеры-то быстро стреляли и тогда… а вот фидеры не могли обеспечеть нужную скорость подачи шаров. По этому, (как раз года 3-4 назат) стали появляться новые типы фидеров, в том числе и с принудительной подачей шаров. Тогда было много роликов от западных команд, где люди демонстрировали возможности новых маркеров и фидеров… в одном из роликов, спортсмен спускал фидер (обычно помещается около 200 шаров) за несколько секунд. Естественно, в ручном режиме (перебор курка пальчиками… это типа, как “делать козу”, только в другой плоскости 😁 )

ADF
Aol_WB:

…перебор курка пальчиками… это типа, как “делать козу”, только в другой плоскости 😁

Только не курка, а спускового крючка 😉

Aol_WB
ADF:

Только не курка, а спускового крючка 😉

Тогда уж, триггера. Триггер он называется 😁

ADF
salat:

Лучше vortex-тип, у него подача стабильней 😉 И ствол длиною в метр…
Вот он в подробностях

Aol_WB:

Тогда уж, триггера. Триггер он называется 😁

А нефть - oil называется 😃 Обещаю, сразу же все переназовем, как пиндосы Мир захватят. 😃

ADF

Типа летал-летал, посадил аккуратно в целеньком виде… 😁

По теме: когда следующие стрельбы? Готовитесь?

MWW
Dr_On:

Против мотоцикла не попрешь!

Чтоб ему колесо проколоть 😈 Пацана жалко, больно морда расстроеная… Такой биплан - это
далеко не бойцовка…

SAN

Чтоб ему колесо проколоть

За что это? Все вопросы к режиссёру.
Кино ж - постановочное.

Модельку, конечно, жалко.

ADF

на ефлае, пока форум жив был, тема была: краши и их причины. Кто-то описывал катастрофу, как на модель, стоявшую тихо на полу, упало ведро с кабачками 😈

Aol_WB
ADF:

По теме: когда следующие стрельбы? Готовитесь?

В эти выходные, если позволит погода.
Сейчас надыбаю еще пару баллонов и подготовлю камеру со штативом 😁

ADF
Aol_WB:

Сейчас надыбаю еще пару баллонов и подготовлю камеру со штативом 😁

Еще скорость на маркере наверни метров до 150 в секунду, конструктивно вроде все маркеры позволяют… 😉

Aol_WB

Поднять скорость не сложно. На импульсе это делается нажатием одной кнопки. Я не уверен, что скорость можно задрать до 540 км/ч… в реальности, никогда не поднимал выше 320. Даже, если и получится поднять выше 350-400, боюсь что шары начнет рвать прямо в стволе. К сожалению, нет ручного хронографа и выяснить текущую скорость не могу… Нашел еще 3 баллона, так что попробуем, поэксперементируем…

ADF

рогатый хронограф мог бы уж сто раз купить 😉 меньше 150 долларов стоит… уж всяко дешевле маркера!
и км\ч не надо скорости приводить: такая же непонятная и неудобная хрень, как в футах/секунду 😉

Aol_WB

мог бы, но у судей всегда были… А обслугой Арман из Револта занимался… в общем, не нужен хрон был как-то… теперь и подавно не нужен … для самолетов не пойдеть 😁
Мне как-то км/ч более понятны, чем м/с… Да и хроны как раз в этих еденицах измеряют…

rcred

Парни,не хотел я лесть на этот форум,но вы зря пыжетесь,попробуйте попасть в модель хотя-бы из дробовика.Практика моего “летающего тира” говорит о том, что это может сделать 1из 50,пейнбольщики вообще не могут…,на этом всё и закончилось…Ну может у вас в Москве стрелки получше…?