Бойцовки ACES 1/12 Electro

Rozario

Володя, ну зачем людей сразу с небес на грешную … Я бы изучение правил начинал с других пунктов- например требования к модели.
Но если с винтов - то цитирую правила с белоруского сайта :
3.4.3. Воздушные винты
Допускается применение воздушных винтов, коммерчески доступных в стране проведения соревнования. «Коммерчески доступен» означает, что винт может быть приобретён в нормальном модельном магазине. Все винты должны быть безопасны для использования. Так применение для поршневых двигателей винтов, предназначенных для электролётов недопустимо.
П.с. мы свои покупаем в " нормальном" магазине.!!!

Андрей_Зазулин

Ну и чудно . Сейчас позвоню Михайлову , чтобы он сдал в "Термик " на комиссию партию своих винтов , а я их там куплю и даже чек на соревнования привезу . И что дальше ?

avtandil

Андрей,а кому какое дело, кому позвоните. Правила дают люфт, а кто скажет что “термик” не комерчески доступный магазин- пусть в того бросят камень😁 те кто поближе. Я не дотяну, далеко:)

Lazy
Андрей_Зазулин:

И что дальше ?

Свинчатка в перчатке? 😃 Вроде бы уже проходили эту тему…
Главный судья имеет право потребовать смены винта. И что дальше?😛

Андрей_Зазулин

Володь , да я про свинчатку и говорю . В пику Ромасу . Сам летаю на АРС и “Мастере” , хотя , конечно же , винты Дениса и прочнее и тяговитее , особенно мелкие .

Lazy

Ну…Ромаса требуется прижать в тёмном месте к тёплой стенке. 😃 И все проблемы будут решены 😃

pakhomov4
Lazy:

Главный судья имеет право потребовать смены винта. 😛

Потребует, потребует!😁

Lazy

Пахомчик, тебя уже привлекли? 😁

avtandil

А всеж интересно как Брониславыч прокоментирует пункт правил приведенных Ромасом в посте выше, если пропеллер впущенный малой серией ну скажем в количестве 10-20 штук(ну чисто гипотетически) был приобретен через сеть розничной торговли.

tvic

Надо в форме делать гравировку диаметра и шага - и никто не подкопаецца…
сам так и сделаю…
обысно винты для электро из стеклонаполненного полиамида…
а его не так то просто печатать

rcred

Магазины это проблема,найти в них винты нужного размера и качества практически не реально,летом приходилось их гнуть,теперь подрезать.Можно заказать какие хочешь в китае,в принцепе то-же комерчески доступно,но увы не в данной стране.
Я поступаю проще,покупаю винты в магазине и отдаю на доработку своему великому гению,придраться к такому,не имея в руках не гнутого аналога, практически не возможно,да и в правилах не сказано,что заводской винт нельзя дорабатывать.

Lazy

Дорогие питерские бойцы и авиамоделисты. Я призываю в вашем имени всю общественность на благородное дело - помочь вам приобрести пропеллеры для самолётиков. Ведь вы живёте в страшной стране и далёком городе, где ничего нет…

Rozario

Да если меня к теплой стенке… то я еще огого!!! Володя подожди на Питер наезжать, вы с Андреем в меня перчатку с аккумулятором бросили… страшно стало, и я пошел читать правила(на дружественном мне сайте) и нашел:
5.1. Главный судья
Главный судья отвечает за соблюдение регламента соревнований. Он также отвечает за нахождение участников за линией безопасности во время полётов моделей. Он несёт ответственность за дисквалификацию спортсменов в случае нарушения ими данных правил. Решения главного судьи должны быть основаны на голосовании пилотов.
П.С. последнее предложение мне очень ндравица😇

rcred
Lazy:

помочь вам приобрести пропеллеры для самолётиков.

А вы уверены,что пропеллеры которые вы предложите “таковыми” являются,Китай то-же много чего предлагает,и наверняк дешевле.Практически все они требуют доработки,в той или иной степени,для получения оптимального результата,вопрос в какой?То что в магазине,можно определить на глаз,а вот по фотке сложновато…

Rozario:

Решения главного судьи должны быть основаны на голосовании пилотов.

Ну да,правила отменить,а судью на мыло.Видимо перевод такой…

MAX-65
Lazy:

Дорогие П итерские бойцы и авиамоделисты… …где ничего нет…

Кроме ПЭТ тары разумеется…

rcred
MAX-65:

Кроме ПЭТ тары разумеется…

А вы приезжайте на Искру,вся элита Питерского моделизма вооружается.

По поводу магазинов,ваши бойцы то-же на ДВСных винтах летают не от хорошей жизни.

MAX-65

Вчерась пришла посылочка с Китая… И держу я в руках два винтика рекомендованного Ямщиками размера под их любимый моторчег… И вот что я думаю… Предпочтение видимо отдано потому, что у китайских ДВС кромки много острее из за облоя чем у ЭЛЕККТРО… Стал быть должны быть явно “рубастее” По цене так ДВС на 12 “копеек” дороже, а по эффективности, на мой взгляд похуже…

MWW

Макс, как-бы взять у тебя такой винтик, “на попробовать”😃, а то на ХоббиСити они очень давно в минусах висят…

MAX-65

“Ты заходи! Если что…” (С)

З.Ы. Родню на Новый год навестить не планируешь?..