и снова электро против двс!!!

rcred

Для того чтоб этим заниматься,нужно для начала иметь под боком,действующего результативного бойца данного класса,а в “бою с тенью” драться не научишся,в Питере можно не заморачиваться,ибо давно все умерло…

jedi
MWW:

Двигательная установка может быть с применением ДВС или электродвигателя.
Куда уж точнее…

согласен - точнее некуда.
давным-давно описанные причины непопулярности опена ведут к отсутствию заинтересованности конструкторов в создании электробойцовок для данного класса, что собственно и подтверждено отчётом о соревнованиях. стоило-ли тему-то поднимать?
что осталось непонятным?

rcred

Саша,тему подняли правильно,причины совсем другие…,а тема очень интересная,не так просто её решить…

jedi

сорри - Опен я недолюбливаю (сильно - уж больно шумно), посему не лезу.

MAX-65
jedi:

стоило-ли тему-то поднимать?
что осталось непонятным?

Я извеняюсь, Вы тупите? Или только таким прикидываетесь?! На Ваши “вопросы” даны исчерпывающие ответы, и на этот тоже!!!

Дабы не засорять тему совсем про другое, воссоздал закрытую тему, в которую уже ни кто не писал больше года!!! Как время летит!!! По моему вопросы поднятые там октуальны и по ныне, но поднять её вновь не удастся… Политика Карабаса Барабаса, такова, какова есть… и больше ни какова…

для чего я создал эту тему? Чтобы не было соблазна засорять тему про “Аксес 1/12” “потусторонними” разговорами. Кстати я высказал просьбу модератору через кнопку “жалоба” перенести пост от первой ссылке сюда…

В чём проблема?! Не нравится не еште… За год народу прибавилось и для желающих вновь потрындеть про электро и ДВС и чем нибудь помериться создана отдельная площадка, чтобы в чужой монастырь со своим уставом не лезли… Что такие желающие есть, показывает первая ссылка первого поста, А то что уже всё обсуждено , показывает вторая ссылка первого поста, которая желающим пописАть даёт возможность сначала почитАть!!! Что ещё не ясно?!

MWW

Макс, ты уже на яму съездил, остается для почина, в Клин с электричкой приехать! 😃 Это… Типа, слабо? 😉
Шутка 😃

jedi

поясните ВАШУ позицию относительно предмета обсуждения пожалста…
и сам предмет обсуждения…
вы решили создать данную тему, чтобы отцу и сыну из Сургута было, где обсуждать вопросы относительно опена электро? то есть типа они мешают в теме про 1/12?
Вы считаете, что они без Вас этого не могут сделать?
я возможно туплю, но Вы открываете тему, в которой пишете, что в теме всё обсуждено… -

MAX-65:

А то что уже всё обсуждено , показывает вторая ссылка первого поста, которая желающим пописАть даёт возможность сначала почитАть!!! Что ещё не ясно?!

и наверное не стоит совершать столь агрессивных выпадов, можно просто сказать что типа так и так - тема поднята дабы в ветке про 1/12 электричники не писали про Опен, а писали здесь если хотят.
на этот раз цель понята правильно?
или вам опять не удалось выразить свою мысль понятно для других?

ЗЫ:
может тогда порекомендуете и участникам обсуждения в теме про опен не упоминать 1/12 как в приведенном посте -> (rcopen.com/forum/f84/topic85126/241) и создадите для них отдельную закрытую тему???
или ваши действия могут носить только односторонний выборочный характер?

MAX-65
jedi:

поясните ВАШУ позицию…

Здаюсь! Про мотивацию открытия темы Вы, jedi, меня перефлудили! Нет сил больше пояснять…
Надеюсь, время расставит всё по своим местам, и выявит обоснованность, либо безосновательность моих действий…

Теперь по существу вопроса…

rcred:

Для того чтоб этим заниматься,нужно для начала иметь под боком,действующего результативного бойца данного класса,а в “бою с тенью” драться не научишся,в Питере можно не заморачиваться,ибо давно все умерло…

Для начала надо хотя бы иметь соответствующую матчасть… Чтобы она легко тащила 15-ти метровую ленту шириной 5 см из полисилка (мог бы просто написать ОПЕНовскую, но предчувствую опять вопросы…), со скоростью, хотя бы метров 30/с… И при этом всё это должно летать минюмум 5 минут 30 скеунд…

an2an
jedi:

…давным-давно описанные причины непопулярности опена ведут к отсутствию заинтересованности конструкторов…

Забавно, что “не популярный” имеет в России раз в десять больше действующих бойцов чем популярные среди Вас классы, а если считать всех кто так или иначе учавствовал в соревнованиях открытого класса, то разница выйдет еще внушительнее.

jedi:

сорри - Опен я недолюбливаю (сильно - уж больно шумно), посему не лезу.

Вы не лезите в бой или в обсуждение? В бой Вы не лезите и в более тихих классах, с момента погоревшего регулятора прошло несколько лет, можно было бы и починить… А в обсуждение Вы лезите с завидной регулярностью.

jedi
MAX-65:

Теперь по существу вопроса…
Для начала надо …чтобы она легко тащила …ОПЕНовскую …ленту… со скоростью, хотя бы метров 30/с… И при этом всё это должно летать минюмум 5 минут 30 скеунд…

ну наконец-то конкретика хоть какая-то.
можно и посчитать.
5мин 30 сек - округлим до 6 минут.
отдача аккумом потребного тока в течение этого времени свидетельствует о разряде в 10С, так?
значит для вычисления потребного тока нам нужно знать потребную мощность.
а она равна (примерно) 1 л.с.
то есть около 700-800 ватт СМОГУТ таскать помимо модели ещё и ленту… согласны?
на выходе имеем в требованиях электромотор 50 класса (хоть хакер, хоть контроник, хоть аксю, хоть китай, хоть любой другой - это уже тонкости).
проп надо подбирать с учётом особенностей планера.
аккум подбирать с учётом Кв мотора.
упрётесь в аккум/время/массу/маневренность.

rcred

Саня,если б было так просто,то этой темы не было бы…

an2an
rcred:

Саня,если б было так просто,то этой темы не было бы…

Где-то прочитал: “Любая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение”. Правильные решения, как правило, не так очевидны…

jedi
an2an:

Вы не лезите в бой или в обсуждение?
в обсуждение Вы лезите с завидной регулярностью.

я не лезу туда, где мне не интересно…
опен как для зрителя и как для пилота ЛИЧНО для меня не интересен.
причина описана - дикий рёв моторов.
лично мне оно просто неприятно - давит на уши.
электро вариант был бы интересен многим, посему и обсуждаю.

и наверное не стоит завидовать регулярности обсуждения мною чего-либо, т.к. у Вас тоже есть такая возможность при наличии собственного мнения по теме (а не как в данном случае).
Обсуждение мест, куда я имею честь лазать, а куда решаю не лазать - Вас не касается никоим образом (как мне по наивности казалось ранее).
теперь же я буду иметь в виду, что есть на планете человек, которому настолько небезразлично моё отсутствие на соревнованиях, что он провёл несколько лет в попытках подколоть меня упоминаниями о давешней неудаче.
😁
Антуан, мне безудержно жаль что техническая неполадка не дала мне ХОТЬ КАКТО приемлемо ДЛЯ ВАС выступить на соревнованиях, где спроектированный и построенный лично мною аппарат был первенцем в деле электро бойцовок.
а в пику Вашим подколкам наверное стоит упомянуть о Вашем выступлении там под чужим именем - не припоминаете случаем? нет? а вот я хорошенько помню!
как и непотребный безудержный стёб ваших комментаторов над летавшим в тот момент Иваном Рыбкиным.
в вашей компании отсутствуют уважение к другим людям, а все восхваления носят кукушкопетушиный характер.
если ни у кого из вас не хватает ума это видеть и смелости признать - продолжайте жить в этом. а другим позвольте не вляпываться - не все же столь непритязательны в выборе…

по теме:
наличие большого количества пилотов Опена - это несоменно хорошо.
но много-ль Вам доводилось видеть грамотных и хорошо спроектированных Опеновских элетричек???!!!
я ратую ЗА создание конкурентной бойцовки на электротяге, потому как я - электричник.
планер никто вроде тут обсуждать не собирался - только ВМГ.
сомнения и мысли высказал выше постом.
если есть что сказать - милости просим.
если нечего сказать, то можете и дальше прибегать к своей излюбленной тактике плескания в помоях…

jedi
rcred:

Саня,если б было так просто,то этой темы не было бы…

Лёш, а я не говорю что там всё просто…
и не говорю что дёшево.
и даже не говорю, что какая-то команда сможет пока-что позволить себе держать парк электробойцовок при их расходе за сезон соревнований.
одна - две … так этож это не показатель…

rcred

Саня,Тема про ВМГ была отдельно,тут видимо идет обсуждение аппарата в целом.
А Антон на тех стартах был сюдьёй,под своим именем.

jedi
MAX-65:

Здаюсь! Про мотивацию открытия темы Вы, jedi, меня перефлудили! Нет сил больше пояснять…

хочу извиниться - долго не понимал Вашу позицию, т.е. я действительно “тупил”…
признаю. не серчайте.

rcred
jedi:

Лёш, а я не говорю что там всё просто…
и не говорю что дёшево.
и даже не говорю, что какая-то команда сможет пока-что позволить себе держать парк электробойцовок при их расходе за сезон соревнований.
одна - две … так этож это не показатель…

Саша,1-2 даже в асис1:12 не прокатит,мы с тобой в этом убедились лично.

an2an
jedi:

а в пику Вашим подколкам наверное стоит упомянуть о Вашем выступлении там под чужим именем - не припоминаете случаем? нет? а вот я хорошенько помню!

C этого места по-подробнее, я там “выступал” под своим именем, в качестве судьи. Еще я выполнил несколько показательных полетов бойцовок OPEN, тоже под своим именем. Что именно имеется ввиду, мне не понятно, и коль скоро Вы позволили себе начать этот поучительный рассказ, то потрудитесь его и закончить.

jedi:

я ратую ЗА создание конкурентной бойцовки на электротяге, потому как я - электричник.

Вы не ратуйте, Вы создайте. Вы, до сих пор, не проявили себя ни как, кроме ратования. Я же приложил много сил и стараний в открытом классе и принимал (пусть и не большое) участие в развитии Зазулинских крыльев. Я знаю, что такое бойцовка и бой. Знаю как надо летать на бойцовках и как они должны летать. А что знаете Вы, кроме того что Вы электричник с горелым регулятором оборотов?

jedi

так я и говорю, что это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!
одна модель это вообще ничто…
две - гхм… при условии везения и грамотной конструкции - уже ХОТЬ ЧТОТО, но тоже почти ничто…
зависит от класса…
Опен требует очень большого количества жертв, гибнущих в таранах.
я это хорошо понимаю…
а про участие под чужим именем (ты не был свидетелем) - да вобщемто мне оно както барабанофиолетово… бился бы я за награды - вломил бы прямо на месте не задумываясь… паспорт к осмотру и дисквач с позором…
цель была иная - я ездил не за скандалами, и чужие подтасовки с участием судей мне неинтересны в принципе.
а может там и мелочь какая была - даж выяснять не интресно…

jedi
an2an:

C этого места по-подробнее, я там “выступал” под своим именем, в качестве судьи. Еще я выполнил несколько показательных полетов бойцовок OPEN, тоже под своим именем. Что именно имеется ввиду, мне не понятно, и коль скоро Вы позволили себе начать этот поучительный рассказ, то потрудитесь его и закончить.

в палатке при заполнении бумажек вы не смогли назвать имя

jedi
an2an:

Я знаю, что такое бойцовка и бой. Знаю как надо летать на бойцовках и как они должны летать.

тогда по теме потрудитесь написать ХОТЬ ЧТОТО , а не помоями плескаться.
ваши знания и умения, НЕ опубликованные в данной ветке, можно продолжать успешно скрывать от обсуждения. можно кичиться ими как и прежде.
а сгоревший рег как аргумент, приводимый в 50-й раз - уже имеет дамаг менее 2%.
😁
по поводу моего участия в создании бойцовки для опена - ратование есть оформленное желание и приложение усилий.
и не стоит мне указывать на то, чем мне заниматься, я уже большой мальчик, обойдусь без сопл… без советчиков вобщем.
и попытайтесь почётче сформулировать свой личный огромный вклад впроектирование бойцовок для опена - тут как раз люди о них беседуют…
ну а если не можете - то есть понт важно порассуждать тут о попытках наших получить результат, высмеивая по ходу дела случайные неудачи, коими усыпан путь идущего