Show must go ON !

Губанов_Игорь
Андрей_Зазулин:

Критерии оценки “шершавости” и “выраженности” ?

Все критерии и тех. Требования к моделям очень четко изложены в правилах RCCR. Настолько четко, что в пояснениях не нуждаются. При составлении правил изначально отсекались все возможные “хитрожопости”. То есть победить за счет трактовки правил и прочих хитростей просто нельзя. Да, по началу такие попытки были, например нечистоплотные спортсмены вытаскивали на несколько сантиметров вверх концы тяг от кабанчиков и т. п. Слава Богу, изжилю всю эту дрянь именно правилами. А так лоб можно хоть из колючей проволоки делать, лишь бы он в итоге гладкий был, не мог перерезать или зацепить ленту. Ну вот как то так!

lyoha
Bob=:

с этого места поподробней, пжлста. с ссылками…

Futaba S3150
Futaba S3155

Bob=
Губанов_Игорь:

Все критерии и тех. Требования к моделям очень четко изложены в правилах RCCR. Настолько четко, что в пояснениях не нуждаются. …

23.5.1 Запрещается применение любых материалов, жидкостей, структур или устройств и конструкций, которые могут целенаправленно помочь в повреждении ленты противника. Естественные накопления выхлопных масел на крыле модели, не являются нарушением этих правил.

както не очень конкретно

DUDS

Конкретно, не конкретно - судья сказал - шершаво ! Заклей кромку тонким скотчем !
Приезжай в Волгоград лучше.

Регистрация здесь

kirill1958

Ребят, простите что вклиниваюсь, на прошлых выходных впервые попробовал OPEN бойцовку стараниями Геннадия, слетал аж два полета. Понравилось жуть! Так что теперь всех ждем на Волгоградской земле!

pakhomov4
kirill1958:

Понравилось жуть!

Во! Ещщщё один “вляпался”!

Андрей_Курылев:

куда нить двигается в плане официоза?

Зачем?! Что и кому это даст? Или хотца в ФАСР денежку перевЕсть? Бой живёт СВОЕЙ жизнью, НИ ОТ КОГО не завися! И слава Богу!

Губанов_Игорь

Поэтому и живет спокойно и успешно, что с федерацией никаким боком не связан

DUDS

Макс! МоНо участвует в ВП ?

Nikolay=

Вчера был на МАКСе, видел как кто то опен бой устроил, интересно кто?

Van_Der_Graaf
Nikolay=:

Вчера был на МАКСе, видел как кто то опен бой устроил, интересно кто?

Именно опен? У меня коллега говорил, что видел бой двух аппаратов классической схемы (коллега не большой спец, но я его переспросил – говорит, с хвостами) – мне тоже стало интересно, кто? 😃

Nikolay=

Точно опен! Полисилк и звук форы ни с чем не перепутаешь… Да и 4 модели в воздухе…

DUDS

Метеор на МАКСе - круто. Но это скорее спорт, чем оупэн. Все одно молодцы.

DUDS

Ну и как последнее время - погода не ожидается быть томной. :?

Завтра в бой ?

DUDS

Следует отметить, что в стартах принимали участие и представители ACES. Правила позволяют использование таких моделей. А так же был участник на электричке. Эффективность использования такой техники оценить не могу, но прецедент был правильный. Думаю в OPEN у этих спортсменов был бы больший шанс. Молодцы, что приехали. Ждем Вас в Волгограде.