Show must go ON !

MAX-65

Фигня какая… Ну упадёт, на видео что я выложил он падает три раза с полного хода без малейших последствий, если это будет гексокоптер, то и не упадёт, а если трёхлучевая гекса с соосными винтами, то и не намотает, соосные винты в принципе не наматывают…

Я вижу такую стратегию, висишь на высоте метр и ждёшь как паук в паутине рестарты принимая заглохших и повторно взлетающих в своей паутине… На рестарте повис перед механиком и отчекрыжил ленту сразу как модель сошла с рук…

Bob=
Доцент:

…если лента намотается на электромотор, что в реальном бою частое явление, то возникнет вопрос безопасности управления чудо-техникой 😉

существующие бойцовки после тарана тоже летят по непредсказуемым небезопасным траекториям.

в этом отношении с квадриками даже проще- где мотор выключил, там он и упал

1 month later
Ковалев
DUDS:

RCCombat-sport

Есть вопрос,дело в том что не разу не был на соревнованиях комбат - спорт.
По правилам можно пользовать две модели,в обще практически насколько часто(ну скажем по отношению к F2D ) пользуются этим пунктом правил?
Пользуются ли в качестве второй модели электричкой.
Конечно лучше один раз увидеть чем прочитать на форуме. Но все же?

DUDS

Электрички там не канают по любому. А вторым самолетом пользуются часто если действительно нужно победить после столкновения.

Съездите в Елец на открытие - все поймете.

DUDS

И кстати, для развития эрудиции приезжайте 17 мая вместе с волгоградцами в Рузу. Будет, что сравнить. А если поучаствуете в разных стартах несколько раз вообще все понятнее Вам будет.

10 days later
DUDS

До старта сезона в Рузе осталась неделя.

DUDS

Многие уже в пути! Всем удачи на Старте!

DUDS

Неспешная была охота.
Спасибо всем кто принял участие в организации открытия сезона - мне все понравилось. И даже то, что приехало не столь много пилотов. Им отдельное спасибо - бойцы.
Спасибо не летавшим Алеше и Андрею - заехали посмотреть наш/свой скромный цирк.
Альберту поздравления за попадание в рейтинг с электричеством.
Когда на старте 23 человека даже очень все комфортно. Плюс паузы под СОЮЗ-500 между турами. НО на будущее лучше отдельно, чтобы не мешать ментальность. Все же пятисотки интересны небольшому числу из участников другого класса. О чем сами пилоты сейчас и высказались в другой ветке.
Молодцы юноши нашей команды - очень достойные полеты, молодцы.

MAX-65

8 подряд постов от одного мембера я ещё не видел… Выручу по старой памяти… Разбавлю… Нет не собой, вестями с других полей, но с теми же самыми бойцами которые активно принимали участие в прошлом. Да и в этом сезоне готовы поучаствовать, лишь бы сроки проведения не совпадали… Так что всё зависит от вас! Кстати Тигры и на новом поприще уже опять постоянно в призах!
Смотрим спокойно без злобы… Не интересно проходим мимо не задерживаемся…
По первому этапу в Черноголовке здесь всё и результаты и видео и фото f3k.su/mrc-2014-main/1r-mrc-2014/
По второму этапу если хоть кому интересно (обозначьте лайком) выложу чуть позже ещё все не сверстали…

Губанов_Игорь

Макс, мы все очень уважаем и тебя и Игоря и всех тигров-тигрят. Даже болеем за вас, но в соответствующей ветке. Тут про бой, как ни крути…

DUDS
MAX-65:

8 подряд постов от одного мембера я ещё не видел…

Не разбавил бы - было бы девять.

Ковалев

Организационный груз свинцовой гирей ложится на на плечи организаторов соревнований по бою и это приводит к тому что желающих взвалить на свои хрупкие плечи становится меньше,да и участников меньше.Почему?
Совершенно не претендую на объяснение этого.
Имхо ,не слишком ли высокую планку ставят для того чтобы соревнования назывались соревнованиями.Понятно что для кого то еда из ресторана привезенная к месту стартов может быть не достаточно вкусной и не совсем гигиенично подана и сервирована,а по мне так можно в пол не съесть сухой Ролтон(не реклама) и запить кипяточком,лишь бы несколько были меньше стартовые взносы.
Тут правильно кто то на писал настоящий боец должен быть голодный и злой .
А если кому главное пожрать,так ведь можно с собой брать личного повара пусть готовит то что барин захочет.
Давным давно сам организовывал соревнования по кордовому бою среди школьников помню рекорд был около 25 бойцов,и это в нашем маленьком городке из стартового оборудования кипельная лента,секундомеры,карандаши,бумага,флажок и старенький мегафон батарейки которого не когда не доживали до конца соревнований,приходилось брать глоткой.
Может я конечно старый стал ,но мне кажется накал спортивный был больше чем те соревнования где аудио файлы,ноутбуки ,генераторы,квадрокоптеры,и другие блага цивилизации.
Может организаторы охотней бы проводили соревнования если бы планка требований к соревнованиям была несколько ниже.
К примеру у кордовых бойцов проводится очень много мелких соревнований,кстати не всегда точно соответствующих на сто процентов правилам фаи.
Не потому что положения ,регламент и прочие заморочки просто тормозят.
А интересно нельзя ли как то попроще?
Оставив только спорт,а за бортом то без чего можно обойтись.

Андрей_Зазулин
Ковалев:

А интересно нельзя ли как то попроще?

Я так понимаю , следующие старты в Волгограде проводят ни Шабельский с Долгановым , а Ковалёв ?

SHURHAND

😮😁

Юра, “проще”, в твоей транскрипции, не значит организованней и интересней. Старты должны быть КРАСИВЫМИ! В этом слове аккумулируется все: и четкая организация, и качество судейства, и модельная атрибутика и награды победителям, и вкусная кормежка , и техническая поддержка, и…
Андрей на 100000% прав- Юра, возьмись и проведи хоть раз СВОИ упрощенные соревнования, мы обязательно будем воевать, зато можно будет с чем-то сравнить. А так получается опять компьютерное словоблудие, звиздеть- не мешки ворочать.
Ждем объявления даты соревнований “Волжское небо”…

Ковалев

Да это понятно. Но все таки что первично пожрать или посоревноваться.Конечно лучше и то и другое.
Но простой пример хотели организовать этап по бою один на один в Волгограде казалось бы должны только обрадоваться,а нет сказали заявка подана не в срок.
Или в Нижнем тоже этап отменили.Все таки видимо слишком высокая сейчас планка для соревнований.
Что касается меня,так мне слабо чего то организовать(ну разве что распитие напитков),но на нашей поляне почти каждое воскресение проходит этап кубка мира по бою.Не кто не организовывает лентами не обеспечивает,но участников когда два когда три,редко четыре.Правила самостийные,да можно и их не соблюдать.Сейчас небольшой перерывчик на мошку сделаем. И опять серия чемпионатов пойдет.

Ковалев
Андрей_Зазулин:

+100

Важные какие все … ЧЕПИОНЫ слово не скажи ! Ладно все … молчу!