Битва за Москву

EЖ

7 tv таки выложили репортаж о Битве 7tv.ru/news.xl?id=591870

Конечно так… не репортаж… ролик тока, но все же:)

EЖ
minvoda:

Народ фото с призерами есть?

У меня к сожалению нет.

Вот тут собрал все имеющиеся у меня на данный момент фото

Barim

Немного фото и обзор Битвы за Москву

Фото с майками и пилотов на старте взял отсюда, надеюсь авторы не против…

Если в чем наврал по существу - пишите, подправлю

minvoda
Barim:

Немного фото и обзор Битвы за Москву

Фото с майками и пилотов на старте взял отсюда, надеюсь авторы не против…

Если в чем наврал по существу - пишите, подправлю

Обзор мягко говоря сухенький больше негатива чем позитива, хотя из отзывов ранее людям очень понравилось. А если автору бой не катит то вообще зачем писать?

Блин и если это полет на низкой высоте на видео, тогда ухожу в шахматы

п.с. так что получите помидор 😉

Barim

В чем негатив? В том что двс тестировали в людном месте или в том что шашлык не сильно понравился?
Первое - разгийляйство, а второе - мое личное мнение.

Я писал то что я УВИДЕЛ, именно так как увидел. Если у вас другое впечатление - ПИШИТЕ.

А сидеть на галерке и бросаться тухлыми яйцами - у нас много умельцев, сами то там были? Есть с чем сравинивать?

EЖ
Barim:

А сидеть на галерке и бросаться тухлыми яйцами - у нас много умельцев, сами то там были? Есть с чем сравинивать?

Константин, не горячитесь. У Николая достаточный опыт чтобы было что с чем сравнить.

minvoda
Barim:

Я писал то что я УВИДЕЛ, именно так как увидел. Если у вас другое впечатление - ПИШИТЕ.

А сидеть на галерке и бросаться тухлыми яйцами - у нас много умельцев, сами то там были? Есть с чем сравинивать?

rccombatblr.com/news/b4143d75f4993a7c.html пока без фото зато позитивно😁

На счет завода моторов. Скажите где пилоту отстроить мотор? Такая схема работала всегда на чемпионатах европы и мира. Организаторы сделали все что могли, а именно запретили использование самопальных винтов. Можно сделать что-то еще?
Если так рассуждать то на фото видны здания, модель может потерять контроль и улететь, по вашей логике вообще нужно запретить старты…

Barim

😃
Я и не обвинял его в отсутствии опыта, я спросил про конкретное мероприятие и присутствие на нем.

Если человек на нем был - он может написать обзор сам: лучше, красочнее, позитивнее…
Это не кино - где каждый критикан может заявить - вот если бы мне дали то бабло на фильм… да я ты такую кину отснял!!! не то что этот отстой!
😃

Но здесь то мы все равны - клавиатура есть у всех присутствующих!

К тому же я сразу указал - готов к правкам, и благодаря Вам уже внесены исправления к достоверности фактов.

А вот к “критике с задних рядов” я всегда относился весьма негативно 😃

an2an
minvoda:

Можно сделать что еще?

Помнится, в открытом классе, на паре стартов пытались ограничить зрителей, не допускать их в паддок. Не прокатило. По-моему, организация с точки зрения безопасности, была на высоте.

Barim

По поводу завода моторов.
Можно было

  1. выделить площадку для ТО модели
  2. отойти от машин и людей метров на 20, благо что поле не ограничивается полосой, а заводили со стартеров от батарей.

Если буду на чемпионате европы и там в зоне парковки автомобилей будут заводить и тестировать авиамодели - я так же буду считать, что это разгильдяйство.

lyoha
minvoda:

Обзор мягко говоря сухенький больше негатива чем позитива, хотя из отзывов ранее людям очень понравилось.

Ну, так себе, вполне дилетатнтский обзор.
За фото автору спасибо.

Barim

ТАк я и есть дилетант в рс боях 😃
фото выложу вечером в исходном объеме на фотофайл

minvoda
Barim:

😃
Я и не обвинял его в отсутствии опыта, я спросил про конкретное мероприятие и присутствие на нем.

Не было меня ТАМ, я бы даже сказал случайно не было, за то я поговорил со всеми представителями белоруской команды, и почитал отзыва в это же ветке.

Поверьте мне, тоже не люблю кричащих с дальних рядов, поэтому и спросил что можно предложить что бы решить вопрос…

п.с. Если моих аргументов не достаточно можете кинуть в ТОМАТОМ, в кризис это будет даже приятно 😉

Barim

Ну если решить вопрос о помидорах - то вопрос исчерпан 😃

Не стреляйте в пиониста - он играет как умеет…

Если вопрос о статье - то ее можно доработать - сделайте интересные вставки или напишите по итогам разоворов и отзывов или напишите _как_ выглядит рс бой со стороны участников

Я с удовольствием дополню и переопубликую статью
Но вот переписать ее в восторженно-позитивном ключе - у меня не получиться, для этого надо испытатьтот самый восторг, который потом легко донести до читателя.

dogfighter

Прибыл домой, сижу изучаю что пропустил, вопрос а майку приобрести можно?

minvoda
dogfighter:

Прибыл домой, сижу изучаю что пропустил, вопрос а майку приобрести можно?

Да майки зачОтные я бы тоже не отказался…

VicF5

Не обижайте автора, лучше объясните, что запуск моторов на парковке, это не разгильдяйство, а недоработка организаторов. Уважаемый Barim, дело в том, что обычно, при проведении соревнований, разделяют зону участников и зону зрителей. Участники, естественно паркуют свои автомобили в своей зоне, т.к. автомобиль, чаще всего, является частью стартового оборудования😁 и заводят моторы возле своих машин. Ну а у зрителей есть своя парковка, и проблем возникать не должно. Аналогично с поиском останков. Обычно выделяют на это пару минут после боя, либо после окончания раунда, всем миром строятся цепью и ищут.

rcred

А мне,как участнику данный репортаж понравился,и даже хорошо что это взляд человека который не фанатеет от боя,а так со стороны

DUDS

По моему автор повторяет традиционную журналистскую ошибку:

твердо оставаться дилетантом по отношению к публикуемой теме.

И дело не в позитиве или негативе. Статья опубликована на модельнолм сайте и читатель надеется на профессиональный вгляд на тему, потому, что просто всему верит.

Поразило наплевательское отношение пилотов к безопасности.
Во время боя они в поле искали свои павшие авиамодели.
Так же не понятно - почему организаторы не прекратили бои до выхода людей из опасной зоны. Хотя именно безопасностью людей мотивировали запрет на боевые 100 грамм!

Правила надо читать перед выпуском статьи.
И опять про сто грамм. Это к чему?

an2an:

Помнится, в открытом классе, на паре стартов пытались ограничить зрителей, не допускать их в паддок. Не прокатило.

Катит и еще как, кстати, уже давно две полосы стартовая и предстартовая с палатками судей - практически мертвая для вольносмотрящих зона, а устроители паддоки делают так далеко, что готовящийся экипаж предпочитает вываливаться к предстартовой зоне загодя - далеко идти. И это правильно.

Фото обильно - off однако - лэйбачек только на своих или на подаренном тоже?
Вот он мне реально не понравился - навязчив и портит фото.

Что бы еще сказать с “дальних рядов” ?
Loyha - краток и точен.

Судя по фото был и 1/8 масштаб? Сколько не асисяцев рубилось для показухи?

Ну и практически риторический вопрос - как зарекомендовали себя “питерские бутылочники” ? Судя по таблице можно сказать прокотировались ! Помазались боем.