Битва за Москву

rcred
Lazy:

Когда в финале будет 4 человека с электрикой - вот тогда и начинайте пальцы гнуть…😁

Я считаю,что пальцы гнуть может тот кто за базар может ответить,а мнение представителей концелярии меня мало волнует.В качестве срачмастера у меня опыт не меньше вашего…

DUDS

Как как? Срачмастер? Ну все на аглицкий лад - однако, LOL.

minvoda
lyoha:

Правилами запрещена модификация серийных моторов. Где-то на это глядят сквозь пальцы, а где-то можно нарваться на дискалификацу.

А можно по подробнее про этот пункт правил?

moldavan

Насколько я помню, проверяется обороты винта и сам винт (его серийное заводское изготовление). Если мотор+винт укладывается в допустимые пределы-какие проблеммы? Некоторые моторы в серийном варианте ввобще не работают, так что же делать? Чехи летали на ЧЕ на МВВСах “РУЧНОЙ” (читай селективной) сборки, претензий никто не предъявлял.

VicF5
DUDS:

Как как? Срачмастер? Ну все на аглицкий лад - однако, LOL.

Правильнее - “срачмейкер”😁

minvoda
Андрей_Зазулин:

, если Хаткевич мне к следующему сезону мотор построит (по заказу) , буду летать на “житких” , дело привычное …

А зачем делать моторы? Поставил .25ФХ да и забыл. хотя есть делать ставку на .15 то да тут ничего серийного достойного нету…

DUDS:

Фоток дайте! а…

picasaweb.google.ru/RCCombatBLR.com/08_01_#

фото которые сделали наши ребята

lyoha
minvoda:

А можно по подробнее про этот пункт правил?

Коль, не нашел…😃😵 Года три назад читал про моторы, там было сказано только про серийно выпускаемые… Если ограничений нет, тогда берегитесь, аспиды… Запилю мотор.

rcred

Геморойно с ДВСами без механика,а еще дурацкая электрическая привычка включать передатчик с убраным газом,на прошлой битве три раза так движек залил,толком и не повоевал,а в этот раз оторвались по полной в двоем,не один тур не пропустили.

lyoha
rcred:

Геморойно с ДВСами без механика

У меня это были первые старты в карьере 1/12, когда я пользовался услугами механика на ДВС.

minvoda
rcred:

Геморойно с ДВСами без механика,

Есть такой парень зовут Патрик Свида, неоднократный чемпион Европы и Мира летает на ДВС и без механика. Не торопливой походкой после старта подходит к модели заводит, потом также не торопясь настраивает мотор и взлетает. Я засекал в течении 25 секун. Нормальный взлет 6-8 секунд получается 25-8=17/3 примерно 5. Т.е. теряет 5 очков. На сегодняшний день это не на что не влияет ПОБЕЖДАЕТ ТОТ КТО РУБИТ.

rcred

Я то-же раньше летал на ДВСах без механика,и проблем небыло,а вот после электричек появились,обратно привыкать к этим неудобствам сложно(лично мне).Да и что они дают ДВСы-то?Скорости почти одинаковые,хотя у меня на Мессере б\к совсем слабенький,а в остальном одни минусы.

minvoda
rcred:

Да и что они дают ДВСы-то?Скорости почти одинаковые,хотя у меня на Мессере б\к совсем слабенький,а в остальном одни минусы.

Да тут не поспоришь… 😁

Aol_WB

Сам спрашиваю, сам отвечаю…
Вот тут есть фотки в виде видео… пардон за каламбур 😁

Желтый_вжик

Ну с плевками повсей видимости закончили - давайте по существу.
Претензии об отсутствии мест для регулировки двигателя - принимаются.
Шашлык-машлык - из 100 человек покушавших никто не жаловался ни на живот ни на рвоту - это основное.Не устраивает цена - привозите свое,но сделаю для "самостийных " оброк - отдай десятину - судей кормить надо.
Понравилось - уровень подготовки пилотов сильно вырос.Стало более интерестно наблюдатьза боями.
Первая мировая произвела впечатление сильное - думаю в Москве появяться еще бойцы в этом классе.(Спасибо братам - показали класс)
Питерская команда - люди доказывают свое право на конструкторскую мысль не только тыча в клаву.Задатки бойцовые отменные.
Желание Беларусов развивать класс и сплоченость всей команды.
Сильная конкурентно способность электричек.
Поддержка Московских моделистов,как радистов так и веревочников.Никто не отказался ни помочь,ни посудить.Отдельное спасибо Илье Грибову - его музыкальная отбивка на команду “Старт” сильно пришлась к месту.
Главный судья Макаркин Андрей - еще чуть чуть и судья Всероссийской категории.

Не понравилось - судейство - было много ошибок - судей надо готовить (мне было видно - будем стараться исправлять).
Очередные “понос с золотухой” у Молдавских и прочих аппологетов 1/12 - боитесь показать свое мастерство,так не стучите зубами.
“Ямщики” - чтой-то в подготовке к стартам надо менять.Суеты многовато и как следствие отсутствие результата.
Малое кол-во зрителей и интересующихся - то ли класс не впечатляет,то ли время проведения надо менять.
Отсутствие большого масштаба -“Русский масштаб” - по отзывам даже короткий бой 1х1 понравился очень.

Хочется организовать в 2010 году Международные соревнования бойцов всех классов.Подумаю-посоветуюсь с людями,может и сподоблюсь.

Есть не большая просьба к участвующим в Международных встречах - ну давайте соблюдать правила и приличая - ну не могут они быть НИ Чемпионатами Европы ни Чемпионатами Мира.Причина проста - данный класс НЕ ПРИЗНАН не одной Международной организацией.Не вводите в заблуждение людей.

lyoha
Желтый_вжик:

ну не могут они быть НИ Чемпионатами Европы ни Чемпионатами Мира.

Миш, федерация ACES довольно-таки международна. И собрала под своей эгидой столько пилотов, сколько не наберется и в некоторых официальных дисциплинах ФАИ. Если не цепляться к словам и формулировкам, то на Чемпионат Европы или мира соревнования этой федерации еще как катят.

moldavan

Моторы-то серийно выпускаемые, но где сказано что их нельзя пилить? Если он не выдаёт своих 16000 или 17000, то почему бы и не подкорректировать чуть-чуть?😃

Так вроде из молдаван зубыми никто и не стучал??? То что не приехали, жаль, но никто не лаял ваши старты. Зря Вы так на малых, сирых и убогих! 😃)))

rcred
Желтый_вжик:

Есть не большая просьба к участвующим в Международных встречах - ну давайте соблюдать правила и приличая - ну не могут они быть НИ Чемпионатами Европы ни Чемпионатами Мира.Причина проста - данный класс НЕ ПРИЗНАН не одной Международной организацией.Не вводите в заблуждение людей.

Михаил,асисяй сама себе режисер,тут как в боксе,чемпион мира по версии ACES…,и пущяй будет,чем громче звучит тем выше рейтинг,особенно для зрителей.

VTR
Желтый_вжик:

Отсутствие большого масштаба -“Русский масштаб” - по отзывам даже короткий бой 1х1 понравился очень.

А мы тут с Алексеем Яблоковым хотим повоевать на таких 1х1 - только не можем определиться с размерами ленточек:)

minvoda
Желтый_вжик:

Причина проста - данный класс НЕ ПРИЗНАН не одной Международной организацией.Не вводите в заблуждение людей.

Aces и есть международная организация. А кем он должена быть признана? Вы наверно имеете введу FAI? Так я тогда скажу хорошо что не признана, а то бы взносы были Еврав так под 300-400 за участие в соревнованиях спортсмена отлично тогда было…

п.с. А молдаван зря обидели - они хорошие и добрые ребята…

Lazy
rcred:

Я считаю,что пальцы гнуть может тот кто за базар может ответить,а мнение представителей концелярии меня мало волнует.В качестве срачмастера у меня опыт не меньше вашего…

Яж для вас идеальный соперник! 😁 Не летаю - самолёты будут целыми, победять меня можно бесконечно - сопротивление только устное. 😁 Просто мечта. 😆