Team Aces

EЖ

Андрей Витальевич, я тоже за один на один и руками и ногами. Но. Мне кажется пара на пару с разными лентами будет очень зрелищно. Гораздо более зрелищно чем 1х1 или семь самураев, но каждый за себя.

А бой хорошей, слетанной пары - думаю будет еще и красив тактически и технически.

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Рискну показаться ретроградом и отщепенцем , эгоистом , единоличником , прожженным идивидуалистом и интравертом . Любимый вид боя - дуэль один на один . Без ансамбля . Не люблю колхоз . Ни на земле , ни в небесах . Зато без халявы и спрятаться не за кого .

Правда Ваша,но есть одно НО - в большинстве случаев нудненько это очень 😝

Андрей_Зазулин

Рискну предположить , что зрелищность сего действа напрямую зависит от мастерства исполнителей …Бой “мухачей” - перворазрядников в славном городе Урюпинске никогда не соберет столько же зрителей , как поединок Тайсон - Холифилд в Мэдисон Сквер Гардене …

moldavan

Если летать команда на команду, то отрубы можно считать по цвету ленточек, у одной один цвет, у второй-другой. Ведь не важно кто и кому отрубил. Важно какая команда отрубила. Тогда судейство упрощается. А 20 минут многовато. Топлива не хватит!!! Тогда надо предусматривать дозаправку и взлёт резервного самолёта или самолётов.

rcred
Андрей_Зазулин:

Рискну предположить , что зрелищность сего действа напрямую зависит от мастерства исполнителей …Бой “мухачей” - перворазрядников в славном городе Урюпинске никогда не соберет столько же зрителей , как поединок Тайсон - Холифилд в Мэдисон Сквер Гардене …

Не скажи Андрей,пацаны смотрятся намного интереснее,чем эти малоподвижные “Глыбы”,а популярность определяется пиаром.Нам в воздушных боях о какой либо популярности пока думать рано
Что касается групповых боёв,самое трудное не отрубить своему,и чем больше одновременно бойцов в небе,тем сложнее.
Кстати в рамках нашей зимней встречи мы такой бой провели,два ЯКа против Мессера и Зеро,и отрубы своим были…

EЖ
moldavan:

Если летать команда на команду, то отрубы можно считать по цвету ленточек, у одной один цвет, у второй-другой. Ведь не важно кто и кому отрубил. Важно какая команда отрубила.Тогда судейство упрощается.

Именно эта идея и есть. Очки идут на команду.
Главное, что надо стимулировать сохранение ленты своей. Если тебе ее коцнули, все… милости просим на посадку, вы, сэр, подбиты.

moldavan:

А 20 минут многовато. Топлива не хватит!!! Тогда надо предусматривать дозаправку и взлёт резервного самолёта или самолётов.

Конечно не хватит. НИ топлива ни акков. Именно поэтому пилотов в команде надо побольше. Один отвоевал минут 7 и на посадку. Ему на смену взлетает сокомандник.

rcred

Судейство станет сложнее,ибо время все равно надо мерить плюс нужно смотреть кому кто отрубил.Очень важно определиться два на два,три на три или др.,от этого зависит колличество судий,и возможности той или иной команды,исходя из колличества имеющихся бойцов.

EЖ

Я говорил именно по два самолета от команды. Максимум три команды, т.е. максимум 6 самолетов в воздухе.
Если ленточки разного цвета, то не так уж трудно оценить у кого и кто отрубил (ну если только не “трамвайный билетик” отцепили. Но решение должен принимать судья у пилота и давать информацию главному судье или сам сообщать кого сажать.
А меряет главный судья 20 минут, а судьи у пилотов - 7 минут или включают секундомер на 30 секунд при отрубе.

moldavan

Всё таки лучше летать двум командам по 2,3 или 4 пилота. И всего два цвета лент.

lyoha

Лучше летать 7-ю командами по одному самолету в каждой.

Rozario

Времени смотрю у Вас много - может займетесь Первой мировой , все с пользой.

rcred

Ромас,то что я видел в Москве,в смысле Первую Мировую,на мой взгляд развивать не стоит(чисто мое мнение)

Rozario

С самолетами первой мировой можно ездить на различные соревнования в различные страны … мир посмотреть себя показать

Желтый_вжик
Rozario:

…можно ездить на различные соревнования в различные страны … мир посмотреть себя показать

Во как 😃
Только Вас, мы в России, ни в одном классе не видели 😍

Rozario
Желтый_вжик:

Во как 😃
Только Вас, мы в России, ни в одном классе не видели 😍

Приедем,приедем !!! есть мысль что если победить в “битве за Москву” то наши политики денег на моделизм отвалят 😁
На нашем еврокубке Вас тоже вроде не было 😍

Андрей_Зазулин

Ну а если ( тьфу - тьфу- тьфу ) не выиграете , тогда как ? А вообще - нужно в Питер ехать . К Миронову . И летать на маленькой площадке . Оптимальный вариант - заброшенный угольный карьер , или алмазная шахта ( выработанная кимберлитовая трубка) … Ну , чтоб никуда не делся … Ни у кого на примете нет ?

rcred
Rozario:

На нашем еврокубке Вас тоже вроде не было

Ромас,да я бы с удовольствием,и не только на еврокубок,до вас тут рукой подать.Но как подумаю что по новай два паспорта и визы оформлять,и все желания пропадают.

avtandil

А что если 3 первые команды по итогам личников разыграют командное 1 2 и 3 места.
тут много моментов. команды будут старатся привозить полноценный сосав, будут заинтересованны в хорошей подготовке экипажей чтобы победить в командном кубке. а лишние 20 минут, так сказать закругляющих соревнование,ничего не решают

Желтый_вжик
avtandil:

А что если 3 первые команды по итогам личников разыграют командное 1 2 и 3 места.
тут много моментов. команды будут старатся привозить полноценный сосав, будут заинтересованны в хорошей подготовке экипажей чтобы победить в командном кубке. а лишние 20 минут, так сказать закругляющих соревнование,ничего не решают

КАК БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ЭТОТ РОЗЫГРЫШ КОМАНДНЫХ МЕСТ ???

avtandil

В команду заявляются не мене 3-х участников но не более 6.
3 лучших результата. дают предварительный результат по которым определяются 3 команды, которые будут боротся за командный гранпри.
финал длительностью 15-20 минут.
команда выпускает пару полет длится 5 минут. посадка,взлет второй пары и т.д.
Ну и другие мысли тоже есть но лень писать. Додумать как производить замены в штатных и аварйных ситуациях и все перипетии боя, смогут и участники форумав с опытом и более тонким знанием правил.