Делемся оригинальными технологиями.

rcred
Rozario:

Алексей не отвлекайся , уже вечер - пол мира с конспектами прильнула к мониторам!!! Ждемс… Великая тайна откроется нам ! Ради этого стоило жить…😁

Под это дело оживил старую темуrcopen.com/forum/f84/topic123299/2001я костноязычен ,если что не понятно спрашивайте…

Lazy:

Если дитя намерно само строить себе самолёты, то они должны

Мы сами за частую,хуже детей,вам не кажется?

Lazy

Что именно зря? Загадочный вы наш…

MAX-65

Раздел плавно барбатирует в балаган… Жалъ.

Андрей_Остапишен

И - учите русский язык , молодой человек . Умение связно разговаривать и писать без ошибок - признак хорошего воспитания и сильного характера …

На своем родном языке я и знаки препинания ставлю где нужно и пишу грамотно…

Цитата:Сообщение от Андрей Остапишен
Лично я как начинающий боец не вижу смысла без достаточного количества налетов на моделях этого класса вопше кудато соватся…

А зачем тогда спрашивать?

Чтобы на следующий год приехать подготовленными.

Если кто то мне будет доказывать, что вьюноша в 14 лет может себе построить 6-7 штук самолётов за разумное время…Хочу видеть

А почему вы в это не верите?
Делаются стапеля, и на них в месяц по 5 самолетов реально!

Андрей_Остапишен

Украинский!

Может хвастаться некрасиво, но я все таки похвастаюсь…

rcopen.com/files/4b6db32e9970730077c55014

rcopen.com/files/4b6db21c9970730077c54a50

rcopen.com/files/4b6db2019970730077c5445e

rcopen.com/files/4b6db1729970730077c53e82

rcopen.com/files/4b6db3439970730077c55604

Я сделал этот самолет сам, без помощи друзей и учителей, я делал его долго но аккуратно. Это первый сделанный мной 3D двсник.
Разбит по причине брака приемника, сейчас восстановлен и находится в отличном состоянии.

Андрей_Зазулин

Впечатлён. Ну , если так , если сам сделал , сам разбил и сам восстановил , тогда - спрашивай . Буду отвечать . На правильном , русском , литературном языке .С подлежащими , сказуемыми , знаками препинания и художественными ( не обессудь ) метафорами . Прабабушка моя , кстати , из-под Полтавы , так что мовой я тоже владею . Но ! Этот форум в качестве основного использует русский язык , и свое уважение к собеседнику я , например , выражаю еще и тем , что стараюсь писать без ошибок . Чего и тебе желаю . Какие бойцовки интересны ? “Стадиум” , “Опен” , “Асеs” , или американские классы ?

Андрей_Зазулин

Посоветую . Прототип - “Ил-2” , причем ранних серий , 1941 года . Технология выложена здесь , в теме “Бойцовки АСЕS 1/12 Электро” , страница 16 . Материалы : Сотовый полипропилен ( толщиной 3 мм) , ЕРР , бальза . Скотч , клей - только “УХУПОР” . Мотор 130-150 грамм , 1000-1100КВ , акк 4S1P , 4400мАч , винт АРС -электро , 11*7 . На таких самолетах Александр Василюк стал бронзовым призером на международных стартах в Питере в этом году … Или "Ос-Макс 25FX " с винтом 9*5 АРС - и полные штаны счастья !!! А главное - ни о чём думать не надо ! Ну , кроме боя , естественно …

Андрей_Остапишен

Большое вам спасибо!

Может строительная пенка использоваться как материал для фюзеляжа? Разумеется с упрочнениями бальзой или другим деревом.

Заранее спасибо.

moldavan

Что Вы подразумеваете под названием “строительная пенка”?

moldavan

Один украинский моделист разрабатывал технологию использования этого продукта в моделизме и довольно удачно, но это его патент и его секрет. Но, насколько я знаю, технология не простая и стоит ей заниматься только для серийного производства. Поэтому пара листов пенопласта Вас спасёт полностью. Желаю удачи и…не откладывайте в долгий ящик! Тем более до Винницы ещё почти пол года!

Андрей_Остапишен

Желаю удачи и…не откладывайте в долгий ящик! Тем более до Винницы ещё почти пол года!

Постараемся подготовится!😃

minvoda
Андрей_Остапишен:

Постараемся подготовится!😃

я конечно не читал всю тему, но что же вы принесете в бой строительную ПЕНУ?

rcred

А что мы со строительной пеной экспериментировали, в отформованный бутылочный фюзеляж,очень да-же получается,тяжеловато правда.

К стати,фигурки пилотов получаются идеально.

Андрей_Остапишен

я конечно не читал всю тему, но что же вы принесете в бой строительную ПЕНУ?

Может получится из нее что то построить.

Андрей_Остапишен

Подскажите пожалуйста если у прототипа
Размах крыла, м 11.35
Длина, м 9.67
Высота, м 3.22

то соответственно у модели 1/12

Размах крыла, м 0.94
Длина, м 0.80
Высота, м 0.26

не маловата ли модель получается?

Андрей_Зазулин

Имеешь право на 5 процентов к размаху и длине . Размах , к примеру , получится 993 мм . Под 2,5 -кубовый мотор вполне нормально . А вообще , скачай правила и ОЧЕНЬ внимательно их прочти . Обнаружишь массу интересного …